я рожа с битой и слюнями прет вам навстречу, каждый раз нервы, толкание, участковый, собрание дома. Участковый год за годолм грозит пальцем. Суд выписывает незначительные штрафы. И все продолжается по новой.
А потом к нему приезжает его младший брат, и начинает вообще срать на лестничной площадке и вешать ваших собак в подъезде на люстре.
И вот брата вы общими усилиями успокоили. Сосед алкоголик загнал его под диван.
Но силы и желание уже кончились.
Черт с ним, господи, да пусть бухает у себя дома и кошек своих убивает. Лишь бы не наших. Лишь бы на площадку не лез. Что ж теперь, поножовщину с ним устраивать?
И когда он начнет в очередной раз убивать жену - а он начнет - вы уже не побежите взламывать ему дверь, а лишь проматеритесь на эти вопли в два часа ночи, и вздохнете: чёрт, опять… В конце концов, зачем ты с ним жила-то все эти годы, что мне теперь, до смерти лезть тебя спасать.
Вот у меня ощущение, что примерно в таком состоянии находится сейчас и Европа. Не осталось больше никаких инструментов, кроме как взаимного мордобоя. А получать нож в брюхо и самому пихать его в брюхо алкоголику - никто не хочет. Есть общая площадка, есть какие-то взаимные экономические отношения, будем покупать у него газ, еще что-то, но, в целом, черт с тобой, внутри своей квартиры живи уже как хочешь.
Путин не то, чтобы продавил Европу, он её скорее, задолбал. «Путин на очередной встрече в каком-нибудь очередном минском формате даст понять – ну, видишь, Ангела. Я же тебя предупреждал. Я же говорил. Они не способны построить работающую систему. А теперь – хотите, я избавлю вас от этих проблем? Зачем вам эти новые потоки с миллионами беженцев? Зачем эта головная боль? Зачем вам это новое напряжение внутри теперь своих уже стран? У вас своих проблем вагон. Евросоюз трещит. Брекзит. Опять же – поставки газа под угрозой. «Северного потока» еще нет, а вот ГТС Украины может пострадать в результате войны. И всё, транзита больше не будет. Кстати, вот как раз вчера там был какой-то взрыв… А я избавлю вас от всего этого. Вы только закройте глаза. Только не лезьте. Только дайте мне самому решить проблему».
Это два года назад написано.
Ваш Дед.
И Германия первой решила закрыть глаза и дать алкоголику бухать самому внутри своей квартиры. Ну, и квартиры брата. А за ней отвалились и США. Потому что Германия - лидер Евросоюза. И накладывать санкции на немецкий NordStream AG - значит, уже полностью потерять Атлантическое сотрудничество. Выбор у Байдена предельно простой, как и было сказано. То есть, его просто не было. Ну, я уже писал об этом, повторяться не буду.
Макрон вчера лишь озвучил то, что и так есть - давление санкций почти подошло к концу, дальше - только война.
Пьер из Лежа, ты готов идти умирать за Беларусь?
Вот и Эммануэль с Ангелой нет.
Все ждут саммита Байдена -Путина, но я не думаю, что там будет что-то кардинальное. Какие-то новые договоренности. Потому что договариваться уже не о чем. Ситуация сложилась, и на саммите она будет лишь понята сторонами окончательно, подтверждена и закреплена. Станет лишь окончательно понятно, что точек соприкосновения почти не осталось. Ну, как с Ираном, например. Ядерную сделку еще можно обсужадть. Но больше говорить вообще уже не о чем.
А сделать новый следующий ход в патовой ситуации ни та, ни другая сторона уже не может.
СССР-2.0, война за Украину - как на политическом поле, так, боюсь, и на театре военных действий - какие-то минимально необходимые экономические сношения. Это всё.
Рейх выкристаллизовался. Запад его одновременно и отторг, и принял. Наращиваем вооружения и ждем. Что, может быть, глобальной войны и не будет. И когда-нибудь оно в очередной раз гикнется само.
Никаких других стратегий больше не осталось.
И делаем запасы замороженных куриных ляжек.
Чтобы потом опять везти и кормить.
Американцы ж добрые.
Ваш террорист.
В рамках проекта "Журналистика без посредников".
Подписывайтесь на меня на Патреон:
https://www.patreon.com/babchenkoК сожалению, каждый раз я вынужден напоминать - за текст с двумя-тремя тысячами лайков и полутысячей репостов приходит всего несколько пере