Привет всем, есть такая ситуация:
Создал materialized view и рефрешу его из datagrip/dbeaver/postico всё ок рефрешится за 13-14 мин
Но как только пытаюсь сделать запрос на рефреш не из ui, а посредством скрипта (пробовал чистый psycopg2, sqlalchemy, PosgresOperator в Airflow) просто бесконечно крутился statement и не отдавал управление вызывающему коду. В pg_stat_activity запрос отображается как idle и ждёт ClientRead. Перепробовал всё что только можно, ставил автокоммит, оборачивал рефреш в BEGIN и COMMIT вручную, ставил настройку idle_in_transaction_session_timeout (запрос удаляется из pg_stat_activity, но управление всё также не отдаётся), заменял рефреш на простое создание таблицы, ничего из выше перечисленного не помогло.
Создал тестовый materialized view с одной строкой, всё рефрешится как надо и управление отдётся (тестирова всеми способами, всё ок).
Подозреваю, что спустя n минут выполнения связь с клиентом теряется и результат не доставляется, хотя на базе всё проходит отлично.
Сталкивались ли вы с подобным и как обходили? Всем спасибо.