Фигурант дела «Сети» Максим Иванкин пропал Источник
сообщает, что 5 сентября его вывезли из чувашской ИК-2, где он отбывал срок. Где он сейчас, неизвестно.
Жена Максима Анна Шалункина пытается найти мужа. Но ФСИН предоставляет противоречивые данные. Сначала сообщается, что Иванкин в СИЗО-1 Нижнего Новгорода, уже спустя день в СИЗО Ярославля, ещё день — во Владимире.
Затем ФСИН сообщали, что Максим находится в подмосковных СИЗО и ждёт суда в Московском областном суде. В то время как никаких заседаний не планировалось.
Кроме того, Анна получила уведомление о вручении Максиму письма из двух колоний сразу. Она писала запросы во ФСИН, прокуратуру, обращалась к Татьяне Москальковой, но безрезультатно.
Адвокат Иванкина Константин Карташов не может попасть к своему подзащитному. Ранее Максима неоднократно пытались допросить в отсутствие адвоката. После отказа ему сделали выговор и отправили в ШИЗО.
Близкие Максима Иванкина считают, что силовики пытаются запугать его и заставить оклеветать себя.
Фото: 7×7