Небольшая сводка недавних инцидентов зарубежом:
1. Борт Airbus A319-100 а/к Azerbaijan Airlines в Баку 26 июля 2019,
Самолет Airbus A319-100 а/к Azerbaijan Airlines с б/н 4K-AZ04 выполнявший рейс J2-15 из Баку (GUD) в Дубай (DXB), с 113 пассажирами на борту, при вылете из Баку и наборе эшелона FL300, экипаж получил сигнал о задымлении в грузовом отсеке и решил вернуться в Баку. Самолет благополучно приземлился в Баку примерно через 45 минут после вылета. Аварийные службы не обнаружили никаких следов огня, возгорания или дыма.
Подменный борт Airbus A319-100 с регистрацией 4K-AZ05 прибыл в Дубай с задержкой в 3 часа.
Самолет вернулся в строй через 13 часов.
2. Борт Airbus A332 а/к TAP в Даллес проблемы с гидравликой 26 июля 2019
Самолёт Airbus A330-200 а/к TAP Air Portuga с б/н CS-TOQ, выполнявший рейс TP-231 из Лиссабона (LIS) в Вашингтон (IAD), на эшелоне FL390, над Атлантическим океаном, в 750 км к западу от Лиссабона, экипаж заметил проблемы с гдравлической системой самолёта. Снизившись до эшелона FL290 и приняв решение о возврате в Лиссабон, объявив код 7600. На подходе к Лиссабону экипаж сообщил, что им необходим длительный заход, для самолёта под посадочную конфигурацию. Самолет благополучно приземлился на взлетно-посадочной полосу 03 аэропорта Лиссабона на нормальной скорости примерно через 75 минут после принятия решения о возвращении.
Авиакомпания сообщила о технической неполадке, вызвавшей возврат самолета, экстренные службы были вызваны в дежурную часть. Исследуются технические проблемы, влияющие на гидравлические системы.
3. Борт Lufthansa A388 под Прагой 26 июля 2019 года, проблема с двигателем
Борт Airbus A380-800 а/к Aerotrans с б/н D-AIMB, выполнявший рейс LH-730 из Мюнхена (MUC) в Гонконг (HKG), после вылета прекратил набор высоты FL260 и но продолжил движение в общем направлении Гонконга. Во время полета на FL260 около 160 км к востоку от Праги экипаж принял решение вернуться в Мюнхен, сообщив диспетчерам о проблеме с одним из двигателей (Trent 970). Самолет поддерживал э FL260, экипаж запросил сброс топлива, после чего благополучно приземлился в Мюнхене примерно через 105 минут после вылета.
27 июля 2019 года авиационный Вестник узнал, что у двигателя №4 (внешняя правая рука) возникли проблемы.
Запасной A380-800 D-AIMD вылетел из Мюнхена с задержкой в 18 часов.