Size: a a a

2021 March 23
AviaChatChannel
🎥 Последний А380: Первый полёт. Видео 🇩🇪

Потрясающий кадры с последним Airbus A380 (A6-EVS, тестовая регистрация F-WWSH и MSN272), совершившим свой первый полет 17 марта 2021 года.

На видео лайнер покидает завод в Тулузе и отправляется в Гамбург, где состоится его достройка.

Видео на YouTube.

Медиа: Airbus.
источник
2021 March 24
AviaChatChannel
⚡️Индонезийские топоры 🇮🇩

В Шереметьево сегодня придёт очередной редкий для Москвы гость!

Из Лондона в столицу прибудет Boeing 777-300ER с б/н 9K-GIG а/к Garuda Indonesia в спецливрее Правительства Индонезии.

• прилёт ~ 18:30
• вылет ~ 19:30

Следить за бортом можно тут: https://fr24.com/GIA7100/272d450f

Фото: Matthew MacDonald
источник
AviaChatChannel
📸 МС-21 в Архангельске ❄️

Сегодня, 24 марта, первый лётный образец Иркут МС-21-300 с б/н 73051 / 001 совершил перелёт из Жуковского в Архангельск.

Борт прибыл для проведения сертификационных испытаний в условиях естественного обледенения над побережьем Белого моря.

В ходе полётов в ситуации высокой влажности и низких температур приарктических и арктических территорий будут проверены эффективность противообледенительных систем МС-21-300 и способность самолёта безопасно выполнять полёты в данных условиях.

Фото: arh.aero
источник
AviaChatChannel
источник
AviaChatChannel
источник
AviaChatChannel
источник
AviaChatChannel
источник
2021 March 25
AviaChatChannel
✈️ Русланы доставили горнорудное оборудование 🇦🇺🇧🇷

Три Антонов Ан-124 «Руслан» флота а/к Авиалинии Антонова перевезли 370 тонн горнорудного оборудования из Австралии в Бразилию.

Груз включал в себя гигантский буровой вал и транспортную люльку, которая требовалась для модернизации оборудования, для которого, в свою очередь, были разработаны специальные рамы.

Рейсы, зафрахтованные компанией Chapman Freeborn и состоявшиеся 20 февраля, 26 февраля и 1 марта, сделали ряд технических остановок из-за общего веса груза, а также ограничений COVID-19 на отдых экипажа в аэропортах на маршруте, включая Дакар, Дели, Баку, Германию, Исландию, Соединенные Штаты и Суринам,

Фото: ANTONOV Airlines.
источник
AviaChatChannel
источник
AviaChatChannel
источник
AviaChatChannel
📸 Индонезийские топоры 🇮🇩

Кадры из Шереметьево Boeing 777-300ER с б/н PK-GIG а/к Garuda Indonesia в спецливрее Правительства Индонезии.

Борт прибыл вчера, 24 марта, из Лондона рейсом GA7100.

Фото: Алексей Булгаков alexairlife.
источник
AviaChatChannel
источник
AviaChatChannel
источник
AviaChatChannel
источник
AviaChatChannel
источник
AviaChatChannel
Сегодня исполнилось полвека с момента утверждения проекта самого известного советского (и уже российского) военно-транспортного самолётаИл-76. Наши корреспонденты подготовили подборку из лучших кадров множественных модификаций этого ВС, сделанные в разных уголках нашей страны, воздушные просторы над которой эти самолёты бороздят ежедневно.

Смотрите ещё более 40 фотографий:
https://www.avimedia.aero/article/5788
источник
AviaChatChannel
источник
AviaChatChannel
источник
AviaChatChannel
источник
AviaChatChannel
источник