Size: a a a

2021 February 12
AviaChatChannel
источник
2021 February 14
AviaChatChannel
🛫 Первый полёт шестого A320neo AFL🇷🇺

12 февраля в Тулузе свой первый полёт совершил шестой Airbus A320neo Аэрофлота (верхнее фото).
Это самолёт с бортовым номером VP-BSF (MSN10481 и тестовая регистрация F-WWIK).

Лайнер назван в честь Евгения Николаевича Мешалкина — советского и российского кардиолога и кардиохирурга, доктора медицинских наук, профессора.

А в Гамбурге (XFW) 10 февраля был замечен второй Airbus A321neo Аэрофлота (VP-BRC, MSN10314 и тестовая регистрация D-AVYM).

Ранее про А320neo Аэрофлота: про первый тут, второй тут, третий и пятый тут, лист с серийными номерами тут.

Фото: Eurospot, Tobias Gudat.
источник
AviaChatChannel
источник
AviaChatChannel
📸 Очередной SSJ100 Red Wings 🔴

12 февраля, в Жуковский из Комсомольска-на-Амуре совершил перелёт очередной SSJ100 российской а/к Red Wings.

Лайнер с регистрацией RA-89143 и заводским серийным номером 95203 во время следования с завода совершил промежуточную остановку в Толмачёво.

Фото: @nskplanes.
источник
2021 February 16
AviaChatChannel
🇩🇪 Код-шеринг между Lufthansa и Air Baltic 🇱🇻🇱🇹🇪🇪

Сегодня, 16 февраля, а/к Air Baltic объявила о код-шеринге с немецкой а/к Lufthansa. Это поможет в будущем пассажирам Air Baltic путешествовать по всему миру, а пассажирам Lufthansa — по странам Прибалтики.

Фото: airBaltic
источник
2021 February 17
AviaChatChannel
✈️ Азимут в Минске 🇷🇺

Вчера, 16 февраля, а/к Азимут начала обслуживание нового направления — Платов - Минск.

Представляем кадры встречи иннаугурационного рейса в международном аэропорту Минск (MSQ).

Первый рейс A4 871/872 был выполнен бортом с регистрационным номером RA-89096 "Москва".

Полеты будут совершаться один раз в неделю по вторникам по следующему расписанию:
• вылет из Платова в 14:20, посадка в Минске в 16:55;
• вылет из Минска в 17:55, посадка в Платове в 20:10.

Напомним, что 16 января а/к приступила к выполнению рейсов по новому направлению — Краснодар-Минеральные Воды-Саранск.

Фото: minsknationalairport
источник
AviaChatChannel
источник
AviaChatChannel
источник
AviaChatChannel
источник
AviaChatChannel
источник
AviaChatChannel
источник
2021 February 18
AviaChatChannel
📸 Новая победа 🇷🇺

Хорошие новости для поклонников а/к Победа: в Шереметьево сегодня ночью был замечен новый борт для российского лоукостера.Победа: в Шереметьево сегодня ночью был замечен новый борт для российского лоукостера.

Это Boeing 737-800 с б/н VQ-BHU, переходящий в DP от материнской компании Аэрофлот. Лайнеру всего чуть больше 2-х лет. Таким образом, Победа ловит сразу двух зайцев: и флот расширяет, и делает это за счёт сравнительно свежего воздушного судна. Деваться некуда: позади — закрытое производство 737-800, факап программы MAX и отдаленные перспективы перехода на Airbus A321neo.

Кстати, борт прибыл в Москву вчера, из Братиславы: на перекраске и перекомпоновке (?) он провёл всего 8 дней. Этот Boeing может стать 35-м ВС во флоте Победы.

Фото от подписчика.
источник
AviaChatChannel
Еще несколько фото первого грузового Boeing 737 VP-BEN для S7 Cargo
источник
AviaChatChannel
источник
AviaChatChannel
источник
AviaChatChannel
🇨🇦 Retro Canada 🇨🇦

В канадском городе Мирабель состоялось рождение ещё одной прекрасной ретро-ливреи! На этот раз — для а/к Air Canada.

Её получил новый Airbus A220-300 с б/н C-GNBN и заводским серийным номером MSN 55112.

Ливрея стилизована под цвета а/к Trans-Canada Air Lines (TCA), последователем которой и является Air Canada.

Фото: Brian Losito, Air Canada
источник
AviaChatChannel
источник
AviaChatChannel
источник
AviaChatChannel
источник
AviaChatChannel
источник