>купите редкий некромобиль малоизвестной модели, а лучше марки, желательно с минимальными данными в ПТС и в идеале "прочие легковые", поставьте его на учёт и на его базе творите.
По лаборатории: на этапе прозвона, большинство лабораторий работают под конкретную контору и задачу, остальное большинство отсеится, после ваших слов, что вам надо сертифицировать самодельные ТС.
Вы нашли лабораторию и они выдали вам сертификат безопасности, далее его надо направить в НАМИ, чтобы они присвоили ВИН и выдали ПТС для Мрэо на постановку на учёт. Тут следим за руками: НАМИ вам отпишется, что такой сертификат им не подходит, а какой подходит, они не скажут.
Есть в Москве ребята, у которых всё ходы записаны и они на этом уже не одну собаку съели, если будет интересно ссылку на них скину, ценник от 250т.р.