ID:3685556
Ребят, вопрос на 100₽, вот я хочу организовать телефонные конференции через asterisk, у меня будут инициироваться группа через сайт где указывают кому дозвониться и в групповой голосовой чат. Но у меня несколько вопросов, я хочу чтобы там были как sip клиенты, так и через мобильную сеть звонки. Чтобы все разные типы соединений были в одной группе, такое возможно? И второй вопрос, если кто-то отвалился, сможет ли он вернуться в группу? Все звонки будут от астерикса к абонентам.
Ну и третий - как это всё учитывать? Если sip клиент бесплатно, а мобильный за деньги, надо выставлять счёт инициатору соединения.
0) астериск
1) да, можно, просто указываешь кому звонить а дальше по правилам маршрутизации астер набирает через шлюз указанный в маршрутах
2) да, но конкретики не подскажу, есть фишки типа калбека.
3) на разных шлюзах выхватывай события или прямо в маршрутах прописывай обращения к биллингу, подробностей поять же не подскажу