Size: a a a

Спросите у Расула

2020 June 16
Спросите у Расула
1 млрд рублей собрали власти России с людей за время карантина.

394 359 протоколов по 20.6.1 КоАП. Средний чек 1,000 рублей.

16 380 протоколов по 6.3 (ч.2) КоАП. Средний чек  15,000 рублей.

Один из лидеров полицейского конвейера — Дагестан. По ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ в регионе с апреля по начало июня возбудили — 21 470 дел об административных правонарушениях. По ч.2 ст.6.3 КоАП РФ - данных в ГАС «Правосудие» нет.

Апология протеста представляет доклад «Россия: принуждение к карантину».

Прочитать полную версию доклада можно здесь.
источник
Спросите у Расула
Дагестан - третий по возбужденным делам по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ.

📍1 протокол на каждые 138 жителей.
источник
Спросите у Расула
Открою вам секрет: Айсаевой нет в числе кандидатов в депутаты Собрания депутатов Кировского района Махачкалы. По крайне мере от ЕР. Поэтому ничего уже не нужно делать. Думаем Салих Камалович об этом знает.
источник
Спросите у Расула
Кандидаты в депутаты Собрания депутатов внутригородских округов города Махачкалы.
источник
Спросите у Расула
источник
Спросите у Расула
источник
Спросите у Расула
Доверие к мессенджерам, прежде всего к тг-каналам за время пандемии выросло почти на 20%.
источник
Спросите у Расула
Владимир Путин встретится сегодня с директором  ФСБ Александром Бортниковым
источник
Спросите у Расула
Театр военных действий

📕Конституция.
@thegraschenkov 50% читателей Телеграма против поправок в Конституцию, реальная явка на голосовании по поправкам составит традиционные 30-35%. Для получения необходимых 60% «за» придётся ситуацию выправлять.
@russica2 Эксперты констатируют отсутствие у большинства граждан осмысленной реакции на поправки.
@polittemnik Новая Конституция уже продаётся в магазинах, что наводит общественность на мысль о бессмысленности голосования.
@stanovaya Президент РФ хочет верить, что по изменённому основномиу закону он делится полномочиями с парламентом, но это не отражает действительности.

⛔️Телеграм.
@kaktovottak В Госдуму вносится законопроект о разблокировке месседжера в РФ, нижняя палата намерена принять документ.
@askrasul В ближайшее время блокировка Телеграма может быть отменена официально.
@kremlebezBashennik АП транслирует элите установку налаживать прямой диалог с молодёжью, инициатива о разблокировке Телеграма – отсюда.
@m5lawfirm Оформление инициативы – это либо грамотный PR-ход перед голосованием, либо органам безопасности предоставлена информация для декодирования сообщений, либо в РФ намечается развитие цифровых прав.

💸«Газпром».
@hellotransfer До 1 июля Газпрому предстоит выплатить Польше $1,5 млрд.
@needleraw Турция отказывается платить за газ, задолжав $2 млрд. и возобновляя импорт из Ирана. Убыток госкомпании достигает 306 млрд. рублей в первом квартале.
@kommersant «Газпром» перестаёт раскрывать в своей отчётности объёмы поставок в ДНР и ЛНР как поставки на Украину. Новая схема не объясняется.
источник
Спросите у Расула
В Назрани произошла перестрелка.

По данным «Интерфакса», в результате погибли полицейский и трое местных жителей.
источник
Спросите у Расула
Беспорядки в Дижоне, начавшиеся со столкновения магрибских наркобанд с чеченской общиной, продолжались все выходные, а вчера вечером в погромах участвовали около 100 человек, сообщает сейчас французское телевидение.

В город был направлен полицейский спецназ, несколько человек были задержаны, но это не выходцы из Чечни, добавляет канал.
источник
Спросите у Расула
Уровень радикализации населения в значительной степени снизился, это факт — Бортников
источник
Спросите у Расула
Продолжается перетекание вслед за Игорем Краснов кадров из СКР в органы прокуратуры. Зампрокурора Дагестана назначен Глеб Михайлов. Ранее работал в органах СКР в Мурманской области и Чечне. 
источник
Спросите у Расула
Участники конфликта в Назрани, где в результате перестрелки погибло 3 человека и еще 6 ранены, родственники экс-министра МВД РИ генерал-майора Мусы Медова. Живут по одной улице.

Предварительно имена погибших:

1.Азматгирей Медов
2.Адам Медов
3.Магомед Медов

Один участковый оперуполномоченный ОМВД Назрани, другой сотрудник Росгвардии.
источник
Спросите у Расула
Если в 2010 году было 778 преступлений террористической направленности, то в прошлом году - только четыре; — Бортников.
источник
Спросите у Расула
Из аналитической справки:

"Учитывая статус действующего спортсмена, также имеет смысл рассмотреть вариант назначения Хабиба формально на должность, например, Советник Президента РФ (по спорту или молодежной политике), а реально возложить на него по согласованию с УВП и нагрузку по Дагестану.

Такая позиция позволит с одной стороны использовать его статус чистого спортсмена или посла молодежи и его признанный международный авторитет для доведения национальной позиции на международном уровне, а с другой через спортивную или молодежную повестку обеспечивать решение и сопутствующих национальных задач.

Факт интегрирования в систему государственного управления регионом личностей, чей авторитет может выступать гарантом соблюдения публичных правил окажет положительное влияние для привлечения инвестиций в регион, а значит и решения множества социальных проблем, которые затем перерастают в политические.

При выборе кандидатуры главы региона представляется целесообразным, чтобы эта кандидатура могла дать синергию возможностями Х.Нурмагомедова.

В.Васильев, хоть и не смог капитализировать ресурс популярных выходцев из региона, но все же, создал комфортные условия для передачи власти к абсолютно новой плеяде руководителей- молодых и энергичных, для которых риск потерять авторитет стоит многого. В число таких определенно входит и Х.Нурмагомедов.

Важной чертой руководителя, необходимой для эффективной реализации государственной политики в Дагестане на данном этапе является способность личным авторитетом организовать работу на уровне субъекта и обеспечивать эффективное взаимодействие региональных органов государственной власти с их коллегами по смежным направлениям из федерального центра.

Для эффективной реализации социально-экономической политики в регионе, с учетом особенностей регионов Кавказа, важно, чтобы руководителями региона выступали авторитетные выходцы из нее.

Надо понимать, что для привлечения инвестиций в регионы Кавказа необходимы повышенные гарантии защиты инвестиций, т. е. для бизнеса важно кем, на каком уровне и на какой промежуток времени гарантируются правила игры. Пришлый руководитель региона, ввиду явной срочности таких командировок на Кавказ не может в принципе выступать надлежащим гарантом для внешнего инвестора, а внутренний инвестор воспринимает таких назначенцев в качестве «варягов».

Масштаб популярности Нурмагомедова его поддержка руководством страны сами по себе могут выступать определенными гарантами для бизнеса.
На политической арене Дагестана никогда еще не было столь воспринимаемой всеми фигуры, которую народ любит, а враги уважают. Человека, столь равноудалённого от всех республиканских элит, кланов государственных и религиозных институтов.

Публичная признанность и авторитет при поддержке Президента безусловно позволят Нурмагомедову быть эффективным управленцем, собрать команду из любого количества компетентных профессионалов высокого уровня как из числа привлеченных так и местных кандидатов, а его личностных качеств достаточно, чтобы побуждать их трудиться во благо Родины".
источник
Спросите у Расула
Алхасов собирает коалицию?)
источник
Спросите у Расула
Администрация Ленинского района Махачкалы выразила недовольство результатам проведенного в упрощенном порядке праймериза по определению списка кандидатов от партии «Единая Россия» на предстоящих выборах в представительные органы внутригородских районов столицы.

По мнению администрации Ленинского района г. Махачкалы из списка были исключены представленные Ленинским районом кандидаты.

Кого именно исключили правда не пишут.
источник
Спросите у Расула
Очевидно, что причиной вчерашних беспорядков в палаточном лагере у поселка Куллар была коррупционная составляющая. Другой причины, что в список попали те кто прибыл вчера в лагерь, а не те кто находится месяцами в лагере, не может.
источник
Спросите у Расула
«Господа, поверьте, если кто-то действует по моему поручению, он его выполнит, а если задание надо исполнить тихо, то никто, и уж тем более находящиеся в глубоком застое ваши страны об этом не узнают»

Рамзан Кадыров,
Глава Чеченской Республики.
источник