Size: a a a

2020 March 25
Artnagrada
Спонтанная программа Международного летнего фестиваля искусств «Точка доступа»

Кураторы программы предлагают #художникам, #режиссерам, #дизайнерам, #перформерам и всем желающим переосмыслить ситуацию, в которой оказался мир во время пандемии, с помощью диджитла.

Жестких требований к формату нет, но все проекты должны работать в виртуальной реальности (например, чат-боты, смс-рассылки, онлайн-квесты, спектакли в инстаграме) и исследовать проблемы коммуникации между людьми. В режиме живой лаборатории на сайте Спонтанной программы предложенные проекты будут дорабатываться и обсуждаться экспертным советом. Кроме того, участников ждут лекции теоретиков и практиков театра со всего мира.

Ориентировочный дедлайн — конец #апреля, так как программа будет работать всё время карантина. Кураторы рекомендуют не затягивать с подачей заявки, чтобы была возможность доработать её.

Лучший проект получит 100 000 рублей. Между ещё несколькими проектами будет поделено 60 000 рублей.

Подробности: https://tochkadostupa.spb.ru/sp
источник
2020 March 26
Artnagrada
До 25 #июля. Международный конкурс плаката, тема: biodiversity / биоразнообразие
Приглашаются художники и дизайнеры, независимо от возраста и пола. Один автор может отправить на конкурс до 10 работ.

Требования к работам: 2953 x 4134 pixels at 150 dpi in RGB (50 x 70 cm at 150 dpi in RGB), вертикальный формат. Плакат не должен весить более 10 mb.

В августе жюри выберут 50 лучших плакатов, которые станут частью передвижной выставки в Мексике, в октябре 2020. Сайт для регистрации и отправки работ: www.escuchamivoz.org Подробнее на русском: http://artnagrada.ru/PaintArt/2020biodiversity.html
источник
Artnagrada
источник
2020 March 27
Artnagrada
Главный приз в новом конкурсе Nature TTL Photographer of the Year завоевал фотограф Флориан Леду (Florian Ledoux); он получил его за снимок тюленей-крабоедов в Антарктиде, сделанный с помощью дрона.
источник
Artnagrada
#художникам, до 19 #апреля: Contemporary Art Gallery зовет участвовать во втором ежегодном онлайн-конкурсе и выставке, посвященным нашей планете: “ALL Planet Earth”

Могут участвовать 2D и 3D художники, любого уровня опыта, независимо от своего образования. Принимают живопись и графику, фотографию и Digital, смешанные техники и трехмерное искусство. Как фигуративное искусство, так и абстрактные художественные работы.

Коллективная выставка участников состоится с 22 апреля по 20 мая.
В зависимости от числа поданных заявок, будут отмечены от 5 до 8 лучших работ. Победителей назовут 4 мая 2020.

Взносы за участие: $15 за 3 изображения и $25 при подаче 5 изображений.
Награды включают в себя членство в галерее современного искусства, продвижение (маркетинг), сертификаты победителя и другие призы.

Подробнее о конкурсе:
https://contemporaryartgalleryonline.gallery/2020-art-competition-all-planet-earth
Подача работ по ссылке: https://tinyurl.com/2020-earth
источник
2020 March 28
Artnagrada
#напоминание! Вы иллюстратор, фотограф, художник, скульптор, создатель хендмейда или дизайнер и ведете свой инстаграм? Предлагаем возможность опубликовать свои работы на нашей странице: https://www.instagram.com/citycelebrity/
Мы публикуем работы + блиц интервью с автором.

На данный момент у нас более 21.000 подписчиков! В день мы публикуем 5-7 интересных авторов! Как попасть к нам в ленту?
- Нас интересуют талантливые и интересные работы (выбираем на свой вкус) - живопись, графика, фотографии, хэндмейд...
- Предпочтительны аккаунты с числом подписчиков от 2000 человек, для взаимной рекламы (хотя качество работ важнее :))

Для связи: напишите нам в директ-сообщения в инстаграме или (лучше) на почту info@citycelebrity.ru (пришлите примеры работ и ссылку на свой инстаграм)
источник
Artnagrada
Внимание #фотографам!
Открыта подача заявок на конкурс Премия Левалуа PRIX Levallois для фотографов до 35 лет из любой страны. 15 финалистов выбирается для презентации перед жюри. Главный призёр премии получит 10.000 евро, обладатель Специального приза - цифровой зеркальный фотоаппарат. Также присуждается приз зрительских симпатий. Трем лауреатам предоставляется сопровождение художественными директорами на выставке в галерее Л’Эскаль в Левалуа в октябре 2020. В декабре 2020 или январе 2021 года выставку примет Театр в Гапе.
Подача заявок – до 2 #мая 2020 года.
Правила подачи на английском – на сайте: https://www.prix-levallois.com/pc/files/reglement-en.pdf
источник
Artnagrada
#дизайнерам.
Какие времена, такие и конкурсы.

1) Объявлен конкурс на разработку дизайна упаковки для линейки туалетной бумаги Mr.Big торговой марки «Мягкий знак» (белая, двухслойная туалетная бумага с перфорацией). Награды до 10 тыс. рублей: https://m-znak.ru/konkurs-na-luchshij-dizajn-upakovki-myagkogo-znaka/

2) АртГид проводит конкурс "Фотожабы против коронавируса": https://artguide.com/posts/1959
источник
2020 March 29
Artnagrada
1) Конкурс «Культурный след» продлил прием работ до 10 #апреля. Для участия нужно придумать проект нового памятника или арт-объекта. Если ваша идея наберет более 100 лайков, то попадет в шорт-лист, который будут оценивать урбанисты, историки, культурологи, краеведы. Фонд-организатор реализует самые оригинальные и уместные предложения. И в вашем городе появится памятник или арт-объект, который создали вы: https://kultsled.ru/  

2) До 31 #августа. Фестиваль научно-технического творчества детей и молодежи "От Винта!" и киностудия «Союзмультфильм» объявили о начале онлайн-конкурса Любительских научно-популярных анимационных фильмов "МультПром 2020". К участию приглашаются школьники, студенты, молодые специалисты, заинтересованные в продвижении своих проектов и практик, а также энтузиасты жанра, авторы, художники, графисты. Принимаются работы по одной из пяти тем, выполненные в различных анимационных техниках, продолжительностью не менее 1 минуты и не более 10 минут: https://docs.google.com/forms/d/11a3yIOkRw0Pw8hE3ay1EVaUF287SuaoFQwuMpP_ZqwU/viewform?edit_requested=true&fbzx=-7354289472254986613

3) До 14 #апреля. Принимаются работы на Московскую Международную биеннале графического дизайна “Золотая пчела”: http://www.2020.goldenbee.org/
источник
Artnagrada
Привет! Планируем для Артнаграды новую мощную рубрику "Вопрос недели".
Будем опрашивать разных иностранных художников (американских, китайских, британских, французских и так далее), а затем переведём и опубликуем самые интересные ответы.

Вы можете повлиять на содержание рубрики, предлагая вопросы (в комментариях) и голосуя за предложенные. Это должны быть практические, полезные вам вопросы. Ждем ваших вариантов в нашем чате: https://t.me/joinchat/D_lxcg7FXtLJ16F5C492CQ
источник
2020 March 30
Artnagrada
Первый приз конкурса Mammal Photographer of the Year взял фотограф-любитель Роджер Кокс из Восточного Лондона за снимок лиса, который приспособился к жизни в городе. Его опыт доказывает, что сделать уникальную фотографию и победить в престижном конкурсе можно, не выходя из автомобиля.
источник
Artnagrada
В Библиотеке искусств Бруклина (Brooklyn Art Library) хранится больше 40 тысяч скетчбуков. Их владельцы живут в разных странах. У них разные пол, возраст, профессии, интересы. Что их объединяет? Участие в проекте The Sketchbook.

На сайте библиотеки можно почитать о нём подробнее. Суть проекта в том, что каждый может стать художником и поделиться с миром своим творчеством. Для этого совсем не нужны персональные выставки и большой пиар.

Вы приобретаете скетчбук стоимостью от 30 до 65 долларов и оформляете его, как сами пожелаете. Можно делать зарисовки, создавать коллажи, написать рассказ, что угодно. Это ваше полотно.

После того как чистые страницы закончатся, нужно будет отправить скетчбук обратно в Бруклинскую библиотеку. Там ему присвоят уникальный код, оцифруют и увезут в кросс-кантри тур. А вы сможете постоянно отслеживать, как часто и в каких странах его листают.

Вот так просто можно стать участником всемирного арт-комьюнити. В следующий раз, когда будете выбирать себе новенький «молескин», вспомните эту историю.
источник
Artnagrada
И наше пояснение: @marketingofculture - первый канал о маркетинге и менеджменте в культуре. Подписывайтесь, пожалуйста, если вам интересны кейсы, советы и другие материалы в этой сфере.
источник
2020 March 31
Artnagrada
Сидишь в карантине и панике? Боишься остаться без работы? Не знаешь, как пережить апокалипсис?
Расскажи всему миру о том, что происходит за закрытыми дверями твоей квартиры! Платформа PREMIER Online и кинокомпания Premier Studios объявили конкурс короткометражек о жизни в изоляции.
1. Сними ролик с хронометражем от 3 до 10 минут в любом жанре
2. Присылай ссылку на ролик, ФИО, ссылку на свои аккаунты в социальных сетях и короткое описание проекта (о чем история и как она может развиваться)
3. Работы принимают на почту dekameron@premier-studios.com до 13-го #апреля!
Авторы 10-ти лучших заявок получат гонорар и возможность снять полноценную историю, которую покажут на платформе PREMIER Online.
источник
2020 April 01
Artnagrada
#художникам и #дизайнерам. Несколько конкурсов плаката для вас

До 1 июня - конкурс постеров против терроризма: https://www.posterrorism.com/

До 20 мая - POSTER FOR TOMORROW – FAKE NEWS. Есть бриф на русском: http://www.posterfortomorrow.org/downloads/fake-news/b-russian.pdf

До 15 мая - BIENAL INTERNACIONAL DEL CARTEL EN MÉXICO 2020: https://bienalcartel.org/16bicm/?lang=en

До 1 мая - принимают работы на ECUADOR POSTER BIENAL2020: https://ecuadorposterbienal.com/concurso/

До 30 апреля - конкурс политического плаката POSTERS ON POLITICS: http://dmjstudio.com/politics/
источник
Artnagrada
#иллюстраторам: iJungle 2020 Illustration Awards
Дедлайн: 18 #октября 2020. Есть взносы.

Эта премия прославляет мировое искусство иллюстрации. Участие открыто художникам, агентствам, студентам и педагогам из любой страны.
Вас ждут 6 категорий, от книжной иллюстрации и комиксов до коммерческой и самостоятельных проектов: Book, Editorial, Comics, Commercial, New Talent (студенческая), Self-Promotion.
Победителей определит жюри в составе известных иллюстраторов и арт-директоров. Лучшие работы покажут на выставке iJungle 2020 Illustrational Annual!
Будут присуждены награды:
1 Best of the best ("лучший из лучших");
6 золотых медалей (их обладателям так же посвятят электронные издания с интервью и промо в соцсетях)
До 20 почетных наград в каждой категории (всего 120 Merit Awards)
Всех призеров отметят сертификатами.

Сайт премии: https://www.ijungleawards.com
источник
Artnagrada
источник
2020 April 02
Artnagrada
Арт-резиденция в Северной Италии проводит конкурс LIVE WORKS Vol.8 и в связи со сложившейся в мире ситуацией продлила прием работ до 30 #апреля 2020.

Участвовать могут артисты и художники из любой точки мира, без ограничений по возрасту, лично или в группе.
LIVE WORKS - платформа, созданная в 2013 году, чтобы внести вклад в расширение идеи перформанса, следуя за его постоянным развитием. Девять проектов, выбранных в результате этого конкурса, пригласят участвовать в резиденции.

Организаторы рассматривают перформанс в широком смысле - это и новые медиа, саунд-арт, хореография и текстовые практики, лекции, воркшопы, мультимедийный сторителлинг.
Принимаются долгосрочные проекты, которые требуют развития или завершения и для которых резиденция станет эволюцией или финальной главой.

Каждому из выбранных проектов предложат бюджет € 1.500. Из этой суммы € 1.000 предназначена на осуществление проекта и € 500 - гонорар исполнителя.

Организатор (Centrale Fies) покрывает расходы на дорогу (не более € 500 на проект) и обеспечивает размещение и питание в период резиденции. Так же будут оказаны кураторская поддержка и иная помощь персонала для осуществления проектов. Для иностранных кандидатов Centrale Fies предоставит пригласительное письмо по необходимости.

Подробнее о подаче заявок:
на русском - http://artnagrada.ru/PaintArt/liveworks8.html
на английском и итальянском - http://www.liveworksaward.com/call2020
источник
Artnagrada
источник
Artnagrada
На ютьюб-канале «КликКлака» появилось видео, в котором Илья Прусикин из Little Big и Эльдар Джарахов объявили о старте песенного конкурса «Карантиновидение-2020».
В конкурсе может принять участие любой желающий. Для этого нужно придумать песню, снять минутный клип на мобильный телефон в домашних условиях, загрузить его в инстаграм с хештегом #Карантиновидение2020 и отметить под видео Ильича, Джарахова и «КликКлак». На канале объединения жюри будет отсматривать и оценивать ролики: https://www.youtube.com/watch?v=E4TScvoxprw
источник