Size: a a a

2019 November 12
Artnagrada
#всем привет от сообщества о конкурсах, грантах и премиях со всего мира "Артнаграда".

Мы хотим напечатать стикерпак: лист с наклейками, нашим логотипом и забавными (актуальными) лозунгами о конкурсах и участии в них. Такие, чтобы хотелось наклеить на ноутбук, скетчбук и так далее.

Приглашаем вас на мозговой штурм. Поможете нам с идеями текстов для стикерпака? Лучшего участника наградим.

Страница для отправки идей:
https://voproso.ru/task/show/1808#start
источник
Artnagrada
Дизайнеры бывают хорошими и отличными. Между ними пропасть. На этом канале шаг за шагом её преодолевают: пошаговые уроки, полезные хитрости, различные фишки и многое другое.  

@designlessons
источник
2019 November 13
Artnagrada
#дизайнерам, #иллюстраторам. Напоминаем о PhotoArt - серии конкурсов от компании Photo Lab. Призовой фонд: 340 000 ₽. Участие бесплатное.

Темы меняются, и в новом соревновании предстоит разработать креативный фотошаблон на тему Рождества.

Пользователи, увидев результат применения вашего шаблона (в мессенджерах, социальных сетях или в Photo Lab), должны захотеть так же обработать свою фотку, а обработав - захотеть поделиться результатом с друзьями.

Лучшие работы загрузят в приложение, которым пользуются миллионы людей по всему миру.

Среди наград:
1-е место — 80 000 рублей.
2-е место — 40 000 рублей.
3-е место — 20 000 рублей.
Подробнее - на сайте конкурса: http://bit.ly/2BvLXeQ
источник
Artnagrada
#художникам и не только. НОВЫЙ СЕЗОН ПРОЕКТА CHUDIKI&ART.
ОПЕН-КОЛЛ до 24 #ноября 2019
Продюсер И. Калинаускас ищет таланты!

Формы вашего творческого самовыражения могут быть самыми разнообразными: картины, музыка, стихи, песни, танцы, проза, скульптура, фотография, видео-арт, коллажи, перформансы, инсталляции, арт-объекты, дизайнерские костюмы, декорации площадок, театральные номера, цирковые представления, идеи творческих проектов и многое другое.

CHUDIKI&ART – проект для отважных творцов, которые привыкли слышать о своем творчестве: «неформат». Для творческих хулиганов, — кто не сдается, и делает то, что хочет делать именно так, как хочет. Для любителей и профессионалов любых возрастов, творящих в разных сферах. Для тех, кто несмотря ни на что, остается верным себе.

Задача проекта – выявлять необычных, талантливых людей посредством конкурса и предоставлять поддержку их художественному самовыражению в совместном пространстве креативных экспериментов.

Предоставляется:
– пространство творческого самовыражения;
– продюсирование проекта-коллаборации;
– организация выставок, арт-резиденций, фестивалей;
– площадки и материалы для реализации проектов;
– кураторское и техническое сопровождение;
– новые интересные знакомства, общение и обмен идеями;
– освещение проекта в СМИ и интернете.

Заявки на участие принимают на сайте http://chudikiart.ru
источник
Artnagrada
Друзья, неторопливо ищем редактора (для переписки с иностранными конкурсами; нужно искать конкурсы, премии, гранты и писать им о нас).
Это оплачивается (не очень высоко, но это и не полная занятость, а 2-3 часа в день).
Если что-то откликнулось в вас, когда вы прочли это краткое описание, - почта для связи: info@artnagrada.ru
источник
2019 November 14
Artnagrada
Работа Сары Скиннер «Хватай жизнь за…» получила гран-при ежегодного конкурса Comedy Wildlife Photography Awards, в котором выбирают самые забавные фотографии дикой природы.
источник
Artnagrada
Названы имена победителей 12-й Премии Кандинского. По итогам голосования жюри лауреатами стали...
🔴 В номинации «Проект года»: Проект Евгения Антуфьева «Когда искусство становится частью ландшафта. Части I, II и III» (http://www.kandinsky-prize.ru/214-2019/)
🔴 В номинации «Молодой художник. Проект года»: Альбина Мохрякова - видео-работа «Каэгха» (http://www.kandinsky-prize.ru/535-2019/)
🔴 В номинации «Научная работа. История и теория современного искусства»: книга Андрея Хлобыстина - «Шизореволюция. Очерки петербургской культуры второй половины ХХ века» (http://www.kandinsky-prize.ru/095-2019/)
источник
Artnagrada
#фотографам, напоминание: до 1 декабря 2019 принимает фотографии и видео конкурс на тему окружающей среды "Memorial Maria Luisa". Главному победителю будет присужден приз в размере 3000 евро, трофей, диплом, портфолио, а также два приглашения на вручение премий. Победитель будет выбран среди 14 победителей в каждой категории: http://artnagrada.ru/PhotoArt/30mml.html
источник
Artnagrada
Открыт прием заявок на обучение в Школе кураторов в Венеции летом 2020. Дедлайн подачи заявки на обучение: 1 #марта 2020. Период обучения: 3 июня – 1 сентября 2020. Кульминацией обучения в Школе станет организация выставки: http://artnagrada.ru/PaintArt/20corsocuratori20.html и www.corsocuratori.com
источник
2019 November 15
Artnagrada
1) До 1 #мая 2020, #фотографам - The Allard Prize Photography Competition. Тематики для снимков: courage and leadership in combating corruption, especially through promoting transparency, accountability and the rule of law, and of human rights and/or anti-corruption generally. До 6 авторов получат CA$1,000 каждый. Нет взносов.
Прошлые победители: https://www.allardprize.org/galleries
Сайт конкурса: https://www.allardprize.org/photography-competition

2) До 31 #января 2020, #дизайнерам. Ro Plastic Prize 2020 – International Competition. Дизайн-конкурс проектов на тему переработки и повторного использования пластика - бесплатное участие и 10,000 Euro в качестве приза в каждой номинации: https://www.guiltlessplastic.com/plastic-prize-2020/ (если сейчас не открывается, сохраните в закладках)

3) До 27 #ноября, #дизайнерам, цифровым #художникам. Конкурс "Исследователи. Точка невозврата". Общий призовой фонд - более 440.000 руб: https://render.ru/ru/contest/16514/about
источник
2019 November 16
Artnagrada
1) До 2 #марта 2020, спортивным #фотографам. The Rugby Journal запустил конкурс снимков на тему регби: Rugby Photographer of the Year competition. Участие бесплатное. Главный приз - £1,000. За победу в категориях - публикации в журнале. Прошедших в шорт-лист ждет выставка в World Rugby Museum inside Twickenham Stadium: https://www.therugbyjournal.com/awards

2) До 20 #января 2020, #студентам, #режиссерам. Фестиваль студенческих фильмов Girls Impact the World Film Festival принимает заявки. Ищут короткометражные фильмы продолжительностью от 3 до 6 минут. Они должны способствовать повышению осведомленности о проблемах, связанных с положением женщин в мире, или предлагать решение этих проблем. Среди тем: охрана материнского здоровья, инициативы в области микрофинансирования, детские браки, секс-торговля и борьба с бедностью. Это могут быть документальные фильмы, журналистские расследования, музыкальные видео, анимация, фильмы-коллажи. Призовой фонд фестиваля – 25 000 долларов США: http://www.connecther.org/gitw/

3) До 20 и 23 #ноября. Идет последняя неделя приема заявок на участие в двух проектах направления Пушкинский.Youth — «Школа подготовки к конференции Пушкинский.Youth» и «Мастерская коллективного кино». Актуально для тех, кто хочет выступить на большой конференции или снять собственное кино в Пушкинском музее. Подробности: https://pushkinmuseum.art/education/youth/index.php?lang=ru и https://t.me/pushingpushkin/319  

4) 14 ноября в Музее современного искусства «Гараж» состоялась церемония награждения молодых художников, победивших в грантовой программе. На грант претендовали 348 художников младше 35 лет. Победителями стали: Алиса Горшенина из Нижнего Тагила, Анастасия Вепрева из Санкт-Петербурга, Василий Кононов-Гредин из Кирова, Полина Канис и Софья Скидан из Москвы и Заурбек Цугаев из Грозного. Грант также продлят лауреату прошлого года — Игорю Самолету из Москвы.
источник
Artnagrada
Конкурс паблик-арта, до 31 #января 2020.
Участникам предлагается создать функциональный арт-объект на стыке искусства и технологий для новых заправочных станций на скоростной трассе М-11. Проекты отбираются по критериям:
/// Экологичность;
/// Технологичность и функциональность;
/// Site-specific контекст.
К участию приглашаются практикующие специалисты, творческие объединения и бюро, а также студенты. Победитель, предложивший лучшую концепцию, получит целевой грант на реализацию проекта:
https://smarturban.online/opencall/10
источник
2019 November 18
Artnagrada
До 31 #декабря. Reuters запускает конкурс грантов для фотожурналистов, в возрасте 18-35 лет, заинтересованных в работе над фотопроектами и фотоисториями. До десяти победителей получат #гранты, 8 000 долларов каждый, на создание проекта. Фотографии победителей будут опубликованы на платформах Reuters News.
Претенденты должны представить резюме, сопроводительное письмо и портфолио, содержащее 30-40 снимков: https://clck.ru/K5G36
источник
2019 November 19
Artnagrada
До 1 #декабря, #художникам. МУЗЕЙ ТЕНЕЙ (СПб) запускает Shadow Lab – специальную конкурсную и образовательную программу, целью которой является знакомство художников с практиками теневого искусства и создание возможности для реализации творческих проектов в данном направлении.
Лучшие проекты по итогам конкурса станут частью экспозиции Музея, а авторы этих проектов получат призовой гонорар.
Подробности о программе можно прочитать в прикрепленном документе: https://vk.com/wall-161958957_1262
ПОДАТЬ ЗАЯВКУ: https://forms.gle/JuLSSjcn2pMVfA5G8
источник
Artnagrada
До 15 #декабря, #художникам, #фотографам. Когда один год заканчивается и начинается другой, это всегда открывает нам новые возможности, надежды, мечты... Конкурс от онлайн-галереи посвящен теме “Открытый” (Open). Приглашаются участвовать все авторы 2D работ старше 18 лет: http://artnagrada.ru/PaintArt/20open20.html (есть взносы и небольшие денежные призы)
источник
Artnagrada
Хочешь зарабатывать своим творчеством? Тогда этот вебинар для тебя!

Привет, меня зовут Саркулова Тома, я детский иллюстратор.
Но, кроме этого, веду блог о продвижении художников в Инстаграм: https://www.instagram.com/sarkulova_toma/ Уже в эту субботу, 23 #ноября, я проведу ураганный вебинар о том, как набрать подписчиков или найти заказчиков.

Вы узнаете:
- как продвигаться бесплатно,
- как выбрать площадку для рекламы,
- как не слить бюджет в трубу,
- чем отличается реклама для набора подписчиков от рекламы для поиска клиентов!

Для кого вебинар?
Для художников, иллюстраторов, дизайнеров, преподавателей живописи.

Стоимость — 900 рублей.
Записывайся на вебинар по ссылке и начинай монетизировать свой арт!
https://sarkulovatoma.ru/vebinar
источник
Artnagrada
Интересный факт. За два квартала, с июня по сентябрь, согласно информации от издательства, продано 3330 экземпляров книги "Как выжить в индустрии комикса" (жаль, что не 3333).
И сейчас на Лабиринте объявлены скидки на книгу - в связи с "Черной пятницей": https://www.labirint.ru/books/697911/
источник
2019 November 20
Artnagrada
Последнее исследование ВНИИ труда 2019 года показало, что педагог дополнительного образования находится в числе самых востребованных специальностей в России.

Если вы хотите передавать свой опыт другим и чувствуете неподдельное вдохновение, реализуя просветительскую миссию, приглашаем вас на программу профессиональной переподготовки "АРТ-ПЕДАГОГИКА 19/20", которая стартует уже 22 ноября.

– В рамках программы слушатели будут развивать личную профессиональную насмотренность благодаря знакомству с лучшими международными образовательными практиками.
– Усовершенствуют практический инструментарий и овладеют навыками построения результативной и комфортной образовательной среды, углубятся в дизайн образовательных программ, а также научатся взаимодействовать с учащимися из разных преподавательских позиций (тьютора, наставника и пр.).
– Программа также включает в себя блок занятий по развитию навыков коммуникации, креативного мышления, командного взаимодействия, которые так необходимы при работе с детьми, подростками и взрослыми.
– Финальным важным компонентом курса является фокус на практиках развития эмоционального интеллекта, навыка рефлексии и саморегуляции преподавателя.

Познакомиться с программой и подать заявку можно по ссылке: https://www.method.place/artped2019
источник
Artnagrada
Международные фестиваль и конкурс цифрового видеоискусства Pixels Fest запустили Open Call и приглашают художников, арт-группы и дизайнеров!

Фестиваль пройдет в Екатеринбурге с 7 по 15 марта 2020. Ваша работа может стать частью программы видео-арта на медиафасаде Ельцин Центра (2200 кв. м.)! Три художника-финалиста получат по 140 000 рублей и лично отправятся на церемонию награждения.
Тема этого года — «Цифровые утопии».

Присылайте тизеры до 5 #декабря включительно: https://pixelsfest.com/#competition

О проекте читайте в сообществах:
https://vk.com/pixelsfest
https://www.facebook.com/pixelsfest
Задавайте вопросы: Support@pixelsfest.com
источник
2019 November 21
Artnagrada
А вы знаете:
⭕️ Как правильно плакать над правками?
⭕️ Как работать с проектом, если ваш менеджер идиот?
⭕️ Что делать, если клиент просит позвонить, а вы социофоб?
⭕️ Почему не стоит покупать интернет-курсы?

Подписывайтесь на @final_psd и узнаете об этом из первых уст циничного графического дизайнера!
источник