Оппозиционный кандидат на пост премьера Армении Вазген Манукян заявил, что «категорически» против проведения внеочередных парламентских выборов.
«Я категорически против этого. Во-первых, Армения не готова к выборам в этом растерзанном состоянии, они только углубят кризис, а не решат его. Во-вторых, мы опозоримся перед самими собой и другими странами, потеряем уверенность в себе, если Никол Пашинян, после того как погубил страну, будет руководить выборами», - сказал Манукян
Он выразил мнение, что программа, выдвинутая оппозиционным «Движением по спасению родины», предусматривающая отставку действующего премьера и формирование временного правительства, является самой верной и единственной программой. Манукян заявил о возможности пересмотреть предусмотренные в программе сроки и формат оппозиционного объединения.
Манукян подчеркнул необходимость того, чтобы власть поменял народ. Отвечая на вопрос о том, что народ разочарован в оппозиции, Манукян сказал: «Я разочарован и в себе и в оппозиции, так как я думал, что можно было работать гораздо эффективнее»
@armtoday