❗️
Правозащитные организации потребовали от властей вернуть в политическую повестку вопрос досрочных выборов
Ряд действующих в Армении НПО осудили заявление фракции «Мой шаг» о том, что среди широких слоев общественности не сформировался запрос на проведение внеочередных выборов.
Данное утверждение настолько же манипулятивно, как и заявление парламентской и внепарламентской оппозиции о том, что в случае, если выборы организует действующее правительство, оно сфальсифицирует его результаты, говорится в заявлении правозащитных организаций.
Не желая отказаться от своих мандатов и привилегий и ставя партийные интересы выше общественных, действующая власть продемонстрировала, что ничем не отличается от бывшей власти, отметили представители общественных организаций и потребовали от правящего блока «Мой шаг» вернуть в политическую повестку вопрос проведения в 2021 году внеочередных парламентских выборов.
Заявление подписали следующие НПО:
- Антикорупционный центр «Трансперенси Интернешнл»
- Ванадзорский офис Хельсинкской гражданской инициативы
- Журналистский клуб «Аспарез»
- Фонд правового развития и защиты
- Центр общинной поддержки
- «Союз информированных граждан»
- Коалиция борьбы с дискриминацией и во имя равенства
- Хельсинкская ассоциация
- Общественная организация «Диалог мира»
- Правозащитная организация «Пинк»
- Психолог Сона Манусян
@armtoday