
В сообщении полиции процитировано сегодняшнее заявление представителя Верховного органа АРФД Ишхана Сагателяна о необходимости «заставить» правящую фракцию провести заседание парламента по вопросу отставки премьер-министра.
Полиция подчеркнула, что часть 1 статьи 301.1 УК Армении предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет за принуждение президента, Национального собрания, правительства или Конституционного суда к совершению или несовершению вытекающих из их полномочий действий путем применения насилия или посредством угрозы насилием.
Также отмечается, что 2-я часть той же статьи предусматривает от 10 до 15 лет лишения свободы, если вышеуказанные действия привели к тяжким последствиям.
«Полиция Армении призывает воздерживаться от подобных заявлений или совершения действий, указанных в этих заявлениях, и предупреждает, что любое незаконное действие удостоится соразмерной реакции Полиции», - говорится в заявлении.
https://t.me/armtoday/28346










