Size: a a a

2020 December 19
Armenia Today
Ситуация накалена до предела. Несмотря на присутствие полиции, велика вероятность беспорядков. Жаль, что участники акций и с той, и с другой стороны не понимают, что беспорядки в пантеоне «Ераблур» - святотатство.

@armtoday
источник
Armenia Today
Координатор веб-ресурса «Разминфо», военный эксперт Карен Вртанесян обвинил Пашиняна в стремлении любой ценой набрать политический капитал.

«Виновный во всем происшедшем человек без зазрения совести даже всеобщее людское горе старается использовать ради того, чтобы удержаться во власти. Он и его команда опускаются до шантажа и угроз, только бы создать видимость народной поддержки»,- заявил он.

По словам Вртанесяна, нынешние власти уже несколько раз пытались спровоцировать в стране столкновения, чтобы использовать это как повод для введения жестких репрессивных мер. Не исключено нечто подобное и сегодня.

@armtoday
источник
Armenia Today
Ситуация на пантеоне «Ераблур» обостряется до опасной черты.

Число собравшихся здесь правоохранителей практически сравнялось с числом пришедших отдать дань памяти погибшим. То тут то там вспыхивают перепалки. Очень желательно, чтобы это не переросло в столкновения.

@armtoday
источник
Armenia Today
Полиция замкнула в круге протестующих и пытается утихомирить противников Пашиняна

@armtoday
источник
Armenia Today
Священники пытаются успокоить противников премьера.

@armtoday
источник
Armenia Today
Пантеон «Ераблур» прямо сейчас.

В ходе короткой стычки сотрудники полиции оттеснили протестующих, сдерживая и сторонников властей. Правоохранители создали коридор, по которому прошёл премьер и его сторонники.

@armtoday
источник
Armenia Today
🇫🇷 Французский департамент О-де-Сен принял резолюцию, в котором призвал президента и правительство Франции признать независимость Республики Арцах - МИД Арцаха

@armtoday
источник
Armenia Today
Сотрудники полиции создали коридор по которому прошёл премьер и его  сторонники.

@armtoday
источник
Armenia Today
Противники Пашиняна скандировали «Никол, предатель», а сторонники - «Никол, варчапет (премьер, в переводе на рус.)». После того, как по коридору прошли премьер и его сторонники, протестующие успокоились.

@armtoday
источник
Armenia Today
Тем временем, в центре Еревана началась акция, организованная оппозицией.

@armtoday
источник
Armenia Today
источник
Armenia Today
источник
Armenia Today
источник
Armenia Today
источник
Armenia Today
Сторонники Пашиняна проводили премьера. Вот так, пантеон превратился в место политической борьбы.

@armtoday
источник
Armenia Today
Пашинян ушёл, а люди не успокоились. Собравшиеся обмениваются взаимными проклятиями в адрес друг друга

@armtoday
источник
Armenia Today
‼️Губернатор Сюникской области Меликсет Погосян заявил об отсутствии опасности границам области.

«В данный момент все границы Сюникской области, дорога Горис-Капан, наши приграничные населенные пункты находятся в надежных руках и защищены ВС Армении, армянскими и российскими пограничниками и добровольцами. Какой-либо опасности нет и наша оборона прочна», - говорится в заявлении губернатора.

@armtoday
источник
Armenia Today
Сколько ещё армянину нужно потерять, чтобы стать умнее и мудрее?

Начать уважать ближнего своего невзирая на политические взгляды и извлекать правильные уроки из истории - своего прошлого и настоящего.

@armtoday
источник
Armenia Today
Президент Арцаха Араик Арутюнян в связи с объявленным в Арцахе и Армении трёхдневным трауром сегодня посетил Степанакертсий городской мемориальный комплекс и отдал дань уважения памяти всех погибших в ходе войны  

«Мой низкий поклон их родным. Светлая память о них будет жить вечно в наших сердцах», - написал президент в Facebook.

@armtoday
источник
Armenia Today
⚡️⚡️Ряд бывших высокопоставленных сотрудников СНБ и Генпрокуратуры Армении присоединились к заявлению с призывом к смене власти в стране. Заявление группы отставных должностных лиц СНБ было распространено 17 декабря.  

Сегодня к заявлению присоединились, в частности, бывший командующий пограничными войсками СНБ генерал-майор Армен Абрамян, бывшие высокопоставленные сотрудники Генпрокуратуры Корюн Пилоян и Шаген Тоноян, а также полковник резерва пограничных войск СНБ  Валерий Аталян, полковник резерва пограничных войск СНБ Ованес Геворгян,  полковник резерва пограничных войск СНБ Мнацакан Мирзоян и другие.

Всего сегодня заявление поддержали 14 отставных силовиков.

https://t.me/armtoday/27900
Telegram
Armenia Today
⚡️⚡️Экс-сотрудники СНБ сигнализируют: вся система государственной безопасности находится под угрозой, и она очень уязвима

События, разворачивающиеся после подписания трехстороннего заявления лидеров Армении, России и Азербайджана свидетельствуют, что вместо стабилизации и урегулирования ситуация обостряется еще более, а угрозы внешней и внутренней безопасности становятся сильнее и нагляднее.

Это констатируется в распространенном сегодня совместном заявлении группы бывших должностных лиц Службы национальной безопасности Армении.

Заявление подписали: два генерал-лейтенанта, два генерал-майора и 9 полковников СНБ запаса, включая недавно снятого с должности директора СНБ Микаела Амбарцумяна.

В создавшейся ситуации авторы заявления призывают:

1.  Не втягивать правоохранительные органы во внутриполитические интриги, превращая их в инструмент репрессий;

2.  Выйти из шокового состояния, проявить профессионализм и конкретными действиями разрешить вышеуказанные проблемы в армии и системе управления;

3.  В сжатые…
источник