Size: a a a

2020 December 09
Armenia Today
🍅🇦🇿 Опять отделаются помидорами? Анкара и Баку так и не ответили за убийство экипажа Ми-24. Почему убийцы до сих пор не наказаны?

@realtribune
источник
Armenia Today
Тигран Вирабян стал главным продюсером ОТА

Заместитель мэра Еревана Тигран Вирабян подал в отставку в связи с переходом на другую работу.

От дирекции Общественного телевидения ему поступило предложение занять должность главного продюсера телекомпании.

@armtoday
источник
Armenia Today
⚡️СРОЧНО⚡️Командующий ЮВО вручил Орден Мужества выжившему
летчику ВКС⚡️

По информации проекта @wargonzo сегодня, в День Героев Отечества, генерал армии Александр Дворников, который командует войсками Южного военного округа, в торжественной обстановке вручил Орден Мужества второму лётчику старшему лейтенанту Владиславу Грязину, который девятого ноября выжил при крушении вертолёта Ми-24 в с. Ерасх, Араратской области Армении.

Церемония состоялась в Ростове-на-Дону.

https://t.me/wargonzo/4121
Telegram
WarGonzo
⚡️Азербайджан не мог «случайно» сбить МИ-24 ВКС РФ⚡️

Мы в проекте @wargonzo поддерживаем вопросы, поставленные нашим коллегой и военным экспретом Алексеем Леонковым @apleonkov.

Учитывая, что МИ-24 взлетал из российского сектора авиабазы в Эребуни, любой вылет с которой даже в мирное время отслеживается радиолокационными, а также оптическими системами, развернутыми турецкой стороной на Арарате - странно предполагать, что азербайджано-турецкий альянс не был в курсе, какое именно воздушное судно покинуло военный аэропорт.

Кроме того, по данным источников @wargonzo в МО, службы ПВО Азербайджана «вели» вертолет на протяжении всего маршрута и МИ-24 был сбит за две-три секунды до того, как выйти из зоны поражения.

Таким образом, российские пилоты погибли отнюдь не в результате «несчастного случая», а по итогам спланированной атаки или военной провокации, устроенной азербайджано-турецким командованием, которое к тому же не могло не знать, какую именно колонну сопровожал МИ-24 ВКС РФ.

В этой связи позиция официального…
источник
Armenia Today
В Ереване возобновились акции неповиновения с требованием отставки главы правительства Никола Пашиняна.

@armtoday
источник
Armenia Today
источник
Armenia Today
источник
Armenia Today
‼️По инициативе благотворительного фонда «Мой шаг», с 3 декабря текущего года в Степанакерте (ул. Парсегова, 3) заработала временная бесплатная столовая.  

Как сообщает пресс-служба фонда, здесь предоставляется питание два раза в день (обед и ужин). Сейчас там ежедневно могут принимать пищу до 500 человек.

Проект охватывает бенефициаров из двух главных групп:
 
• арцахцы - многодетные матери с детьми, одинокие старики, перемещенные в Степанакерт из различных регионов Арцаха;  

• семьи военных, находящихся сейчас далеко от своих родных и близких, - многодетные матери с детьми, одинокие старики.

@armtoday
источник
Armenia Today
источник
Armenia Today
источник
Armenia Today
источник
Armenia Today
источник
Armenia Today
источник
Armenia Today
Шествие, возглавляемое оппозицией, направляется к зданию парламента Армении

@armtoday
источник
Armenia Today
Тем временем протестующих уже ждут у здания парламента Армении. Полиция перекрыла ул. Демирчяна.

Отметим, что депутаты заходят в здание парламента и выходят оттуда именно через улицу Демирчяна.

И, учитывая тот факт, что сейчас идет заседание парламента, и депутаты, соответственно, находятся в здании НС, полиция в целях безопасности перекрыла вход.
источник
Armenia Today
источник
Armenia Today
❗️Поздно вечером 8 декабря состоялась встреча представителей партии «Просвещенная Армения» и Движения по защите Отечества, в которой приняли участие лидер «Просвещенной Армении» Эдмон Марукян, секретарь парламентской фракции «Просвещенной Армении» Геворг Горгисян, кандидат на должность премьер-министра от Движения по защите Отечества Вазген Манукян и представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян.

В ходе встречи обсуждались сложившаяся в стране ситуация и возможные пути выхода из нее. Стороны договорились продолжать такие встречи.

Об этом сообщается в пресс-релизе партии «Просвещенная Армения».

@armtoday
источник
Armenia Today
⚡️⚡️ У здания парламента Армении в эти минуты

@armtoday
источник
Armenia Today
источник
Armenia Today
источник
Armenia Today
В Армении продолжаются акции гражданского неповиновения. В эти минуты у здания парламента проходит многотысячный митинг, организованный Комитетом спасения Отечества, участники которого требуют незамедлительной отставки премьер-министра Никола Пашиняна.

Отметим, что параллельно в парламенте проходило заседание НС, сейчас члены правительства отвечают на вопросы депутатов.

@armtoday
источник