Одна из гостиниц Петербурга построена в виде двух чемоданов с соответствующей отделкой фасадов. Здание считают самой большой объемной картиной в мире. Как вам?
В городе Карпинске Свердловской области снесли кинотеатр «Урал» 1959 года. Местные жители писали собственнику здания письма с просьбой как-то перепрофилировать здание, но утилитарный подход победил. Статуса памятника у кинотеатра не было. Остались фотографии и ностальгия.
Паровоз на линии «Бологое — Осташков» с регулярным движением. Малонаселенные, благословенные места, глушь Тверской области с одной из самых сохранных в России железных дорог. Надежда на внутренний туризм.
Станция IV класса Куженкино — одна из немногих подобных сохранившихся в России. Когда наследия становится мало, мы начинаем его беречь. Здесь остались кассы, багажное отделение, водокачку, керосиновый погреб.