Мы, несомненно, редко вращаемся в светских кругах. Нам ближе заброшенные узкоколейки и сельские церкви.
Но меня приятно задела мысль Тани Столяр из Антиглянца
@sncmag, главного рупора нашей какой-никакой, своеобразной, но выросшей за четверть века богемы.
В стране не просто много денег, а очень много. Москва лоснится, блестит, играет огнями. Где Рябушинские, Бахрушины, Морозовы? Усадьбы в регионах отдают за копейки.
Конкретный случай — усадьба Быково. И тут Антиглянец задаёт вместе с нами вполне осязаемый вопрос: почему удивительная усадьба с пышным парком разваливается и зарастает?
Неужели мы все готовы только играть в богему на редких вечерах, строить картонные декорации, а вкладываться надолго и прочно в свою страну не готовы?
Таня, спасибо. Мы видим и ощущаем, что такие вопросы все чаще и чаще возникают у самых разных людей. Может, и до меценатов мирового уровня дорастём. Скоро.