Size: a a a

АрхСвобода

2019 September 23
АрхСвобода
От коллег❗️

О губернаторах...

"Николай, добрый день, как и обещал, шлю запись эфира с вашим участием.

https://www.youtube.com/watch?v=5v4jeFbJhiY&feature=youtu.be

Таймкоды в описании, можете по ним ориентироваться

Ещё раз спасибо за горячий комментарий!"
источник
АрхСвобода
Нам пишут и Мы пишем🖌

Дмитрий Секушин:

Может вы не в курсе, «Правда Поморья», это тележная помойка Пробитого, у которого уже язык болит вылизывать очко Мусорному. Репостить из неё новости западло, впрочем, как и читать.
С уважением...

АрхСвобода  

Уважаемый коллега!
Название нашего проекта АрхСвобода.
Мы пишем всё.
Репостим всё.
Если вы что-то напишете для нас, тоже поставим на сайт.
Мы не занимаемся борьбой с чем-либо конкретно, как, к примеру Вы.
Мы занимаемся общественной журналистикой.
Мы общая площадка для любых мнений.
И мы прекрасно осведомлены - кто, где и от кого получает деньги во всей поморской мусорной истории.
...Да мы и сами, бывает, получаем.
Удачи Вам. И до связи.
источник
АрхСвобода
Новости Минздрава ❗️

На приеме в поликлинике пациентов должны обеспечивать бахилами, и при необходимости, и простынями, подкладными пеленками и салфетками. Об этом говорит п.13.6 СанПиН 2.1.3.2630-10

Повесить в каждой поликлинике на видном всем месте!
@arhsvoboda
источник
АрхСвобода
Коллеги @arhsvoboda. Дмитрий Секушин и с нами на связь выходил. И написал абсолютно то же самое.
Из Москвы, к слову.
источник
АрхСвобода
Ненецкий КПРФ перестал поддерживать экологическую повестку. 22 сентября в рамках Единого дня протестов в Архангельской области и Коми прошли митинги с антимусорными лозунгами, а вот Ненецкий КПРФ, который в предвыборный период активно использовал тему Шиеса, даже не попытался организовать свою акцию. Из подобного подхода коммунистов можно сделать два вывода.

Первый – тему экологического протеста они использовали только в политических целях, а на самом деле Шиес они не считают проблемой, за решение которой они готовы бороться.

Второй – активность коммунистов происходит только в выборный период.

Однако двойные стандарты – наше всё. 😊👌🏻
источник
АрхСвобода
@ArhMnenie

Архангельский анекдот 👍

Пациенту требуется срочная трансплантация мозга. Врач говорит ему: «У нас в больнице сейчас есть два мозга, готовых для трансплантации.
Один принадлежал архитектору, он будет Вас стоить 100 тысяч рублей.
А второй принадлежал архвнгельскому губернатору Орлову. Он будет Вам стоить миллион. Решайте сами».

Больной спрашивает: «Почему такая большая разница в цене?»

«Потому что, - отвечает врач, - мозг архитектора - это секонд хенд, а мозг Игоря Орлова ещё не был в употреблении ни минуты».
источник
АрхСвобода
Фраза Дня❗️

"На баскетбольных, хоккейных, волейбольных, гандбольных матчах точно должно продаваться пиво. Здесь другая культура боления, здесь нет фанатов-дебилов, как на футболе".

Сергей Иванов
источник
АрхСвобода
О дураках в Архангельской власти❗️

Рады слышать, как наш тезис  о дураке губернаторе поддерживает всё больше коллег.

https://t.me/SilaPomorya/5312
Telegram
Сила Поморья
⁠Андрей Рудалёв

Вот история о том, как, мягко говоря, неразумные действия дураков в регвласти и ненасытные аппетиты крупных барыг доводят проблему до каких-то диких масштабов.
В москвах технологично раскручивают истерики и накручивают массы, а тут наступили в говно и сознательно это тащат и размазывают везде.
По мне, так это больший вред для государственности, чем все эти технологичные истерики.
Архангельскую область уже больше года жестко лихорадит, раздражение от местных преступных дураков все больше обращается на федвласть и президента.
Зачем все это надо было? Чтобы дать похарчеваться ненасытным и дуракам?
Все больше в области возникает ощущение, что либо власти никакой нет, либо она полностью игнорирует людей. На самом деле, страшное ощущение, ненужное, вгоняющую людей в безнадегу, а после в гнев и ярость.
И опять же, повторюсь, все практически на пустом месте. Вместо решения проблемы предлагают ее отложить на несколько десятилетий, а пока попросту выкинуть мусор в "форточку" - на Шиес.
Глупая и опасная…
источник
АрхСвобода
Оно и конечно❗️

...Если к этому времени не подорвётся пукан самого Жарова.

https://t.me/bbbreaking/22961
источник
АрхСвобода
Сказочный собрал своих дворовых пуделей и все делают вид, что это журналисты.
😂😂😂

https://t.me/n0comments/6257
источник
АрхСвобода
Полный аминь в СГМУ❗️❗️❗️

https://t.me/bathett/490
источник
АрхСвобода
Кстати❗️

24 сентября 2019 г. в 14:15 в Общественной палате Архангельской области (г. Архангельск ул. Гайдара, д.4, корп.1, оф 322) состоится круглый стол на тему: "Поморье - территория трезвости".
источник
АрхСвобода
Ну а что вы хотели, если не можете представить внятную повестку? Полигона на Шиесе, как уверены практически все, уже не будет, тема Ненокса уже тоже уходит, а ничего нового вы не предлагаете🤷‍♂. Или важен просто протест, не важно какой?
@Gubery
https://t.me/ecolog29/751
Telegram
Экология Поморья
Усталость или потеря интереса❓

Прошедший буквально вчера Единый день протеста показал интересную статистику: судя по количеству пришедших на митинги, проблема Шиеса больше волнует жителей других регионов, чем нас❗️

С августа прошлого года прошло уже ⚡️9 акций против строительства «Экотехнопарка «Шиес». Самыми массовыми стали несанкционированные (по мнению чиновников) шествие и митинг 7 апреля в Архангельске – 3 тыс. человек (чтобы не путаться, везде приводим цифры полиции, т.к. организаторы и «белый счетчик» дают очень большой разброс).
По сравнению с мероприятием 2 декабря, которое состоялось в 30-тиградусный мороз на Левом берегу, увеличение ровно в 2 раза.
Затем была майская «Нота протеста», собравшая 2 тыс. жителей Архангельска и Северодвинска, после которой власти дали обещание с 15 июня заморозить стройку. И вчерашнее мероприятие, куда пришла всего 1 тыс. горожан, для которых важно было не столько отменить «Шиес», сколько рванувшая под боком Ненокса.
Похожая картина в Северодвинске: 3,5 тыс. человек…
источник
АрхСвобода
Петух Дня❗️
источник
АрхСвобода
Кстати❗️

В Москву собирается еще один шаман. Его зовут Александр Барчахов, он житель Верхневилюйского улуса, пенсионер, бывший сотрудник ДПС.

В начале недели он намерен вылететь в Якутск, чтобы взять благословление у Габышева, а потом сразу в Иркутск, чтобы начать своё путешествие с того же самого места, до которого дошел Габышев.
источник
АрхСвобода
Лозунг холодного Дня❗️
источник
АрхСвобода
Фраза Дна❗️

Член исполкома Российского футбольного союза и депутат Госдумы Игорь Лебедев:

«Мне очень хотелось бы, чтобы Сергей Борисович признал, что он сказал это в сердцах. Если он действительно так считает, то он не прав. Футбольные болельщики далеко не дебилы. В футболе у нас дела обстоят гораздо лучше, чем в баскетболе, которым он заведует. Я не буду перечислять миллиард проблем баскетбола, и в какой жопе сейчас находится баскетбол, но называть дебилами миллионы российских граждан даже Сергею Иванову я считаю непозволительным. Я считаю, что это прямое оскорбление наших граждан. Сергей Борисович должен найти какую-то форму либо объяснить сказанное, либо извиниться. Так нельзя. Они не дебилы».

Ранее https://t.me/arhsvoboda/19296
источник
АрхСвобода
Парижский «росгвардеец» общается с местным «Кириллом Жуковым»
источник
АрхСвобода
Голубой парнишка-депутат ЛДПР решил примазаться к экопротесту.

Но сделал это на тяп-ляп!

Решил сфоткаться на пустынном месте и для массовости изготовил сразу несколько плакатиков - которые и держит в руках!
Не исключено - что одна табличка против мусора - вторая - для другого адресата - с противоположным текстом!

На антимусорных митингах этих голубых ребяток испокон не было - так нечего и пыжиться!
источник
АрхСвобода
Идиот Дня❗️

Мусорный архангельский губернатор Игорь Орлов объявил,что в следующем году на «Кроссе Наций» сделает отдельный забег для государственных служащих.

Вариантов всего два:

1. Его снимут раньше кросса.
2. Читай первый вариант.

@arhsvoboda
источник