Ваше Мнение 👍
@ArhMnenieПрезиденту Российской Федерации
:
Фамилия, имя, отчество: Матвеев Сергей Нилович
Организация: нет
Адрес электронной почты: ua1osm@yandex.ru
Тип: обращение
Текст
Г-н Президент,
Хотелось бы подвигнуть вас и депутатов на корректировку правил предоставления услуг ЖКХ. Иначе наряду с полученными проблемами на выборах вы можете получить проблемы от граждан за грабёж управляющих компаний.
В стране весьма много граждан, унаследовавших квартиры от умерших родственников. В этих квартирах они не проживают и не сдают их в связи с налоговыми проблемами, а также с опасностью загаживания квартир арендаторами. Я унаследовал квартиру от отца в 2016 году, по адресу пос. Коноша, Архангельской области, ул. Маркса, дом 48 кв. 2. Квартира в собственности, но я в ней не прописан, не проживаю и не сдаю в аренду. Приезжаю туда лишь как на дачу, три месяца в году. Постоянно прописан и проживаю в Архангельске. Я оплачиваю за отопление квартиры по нормативу 9 мес. в году, хотя по факту тепло дают лишь на 8 месяцев. Это так ваш друг Медведев обеспечивает дополнительные платежи в бюджет РФ.
От таких мер ни благодарности, ни восхищения властями у граждан не возникает, скорее наоборот.
За услуги по содержанию жилья я оплачивал 513 руб ежемесячно, хотя никаких работ УК в данном виде не выполняла. У нас дом двухквартирный, одноэтажный, и никаких общедомовых расходов нет. Глава УК Форт Макурин Д. С. сообщил, что указанные платежи следует рассматривать, как некоторый аванс, а вдруг жильцы обратятся. Сумма 513 рублей была невелика, и мы поддерживали УК, несмотря на то, что УК нам ничего в обмен не давала. Но вот с июля 2019 она подняла этот тариф на 100%, до 973 рублей, ничем не обосновывая и не предлагая каких-то услуг. Вы же, как гарант, нам гарантировали увеличение коммунальных тарифов лишь на 7%, а тут целых 100%. Это, видимо, следует расценивать, как декларированный путинский прорыв, но по ценам? Макурин сообщил лишь, что был проведён некий конкурс, и по конкурсу победила эта максимальная цена, хотя по идее конкурсы должны бы проводить для выгоды граждан, а не наоборот. На нашу просьбу об оплате этих квитанций лишь за время фактического проживания в доме - по проездным документам (три месяца) Макурин ответил отказом. Прошу вас пересмотреть правила предоставления коммунальных услуг, так как граждане у вас в стране массово используют квартиры как дачи, ввиду невозможности их продать в течение длительного времени из-за отсутствия рынка жилья на периферии. Полагаю, вы понимаете, кто лично в этом застое виноват. А у нас в Коноше квартиры не покупают даже при анонсированной вами программе СШХ, так как Коноша - головная станция СШХ. В общем, застой уже стал в квадрате.