Любовь Совершаева о своем первом приходе в Смольный, но ни слова о том, как "пилила собственность. Оно и понятно: Мой первый приход в Смольный был действительно крайне интересным. Это был тот период времени, когда Смольный бурлил, в нем все переворачивалось, бесконечные потоки людей. Собчак, который бегал по коридорам, буквально мог схватить тебя и сказать: «вы откуда?» - ты говоришь, с какого комитета, а он тебе пламенную речь: что надо делать.
Все было настолько интересно и необычно, что эти пять лет пролетели как одно мгновение и дальше все пошло-поехало.
Потом мне говорят: вот ты уже выросла, надо уже идти первым лицом в Ленобласть, вице-губернатором. Поверьте мне, каждый раз принимая решение пойти на новую работу ты делаешь очень серьезный, ответственный шаг. И принять решение поменять эту комфортность достаточно сложно потому что ты не знаешь, что ждет впереди. Тебе тут хорошо: зарплата, льготы, а что там – непонятно.
«Почему вы нас не любите?»
Я тоже долго сопротивлялась, но так сложилось, что потом подумала: да ладно, да попробую и ушла в Ленобласть. И хочу вам сказать, что работа в Ленобласти меня приземлила, реально приземлила. Потому что Смольный бурлил, и перейдя в соседнее здание (правительство ЛО – прим. ред), я думала, что везде так.
Что тут должна быть такая же интересная активная жизнь. Ровно через месяц я приехала к Михаилу Владиславовичу Маневичу (председатель Комитета по управлению городским имуществом (КУГИ) Санкт-Петербурга – прим ред), царство ему небесное, и говорю: знаешь, Миш мы конечно молодцы, все у нас интересно, но мир построен по-другому и настоящая жизнь, сложная и трудная, она не здесь, не в городе Санкт-Петербурге, она в ЛО. Потому что первый раз выехав за пределы 50-км зоны – в тот период времени это были трудные времена, 1996 год - я это все увидела, я увидела, как живут люди.
@tumanconspirolog