Size: a a a

АрхСвобода

2019 April 13
АрхСвобода
🌲⛔️Лесных ресурсов в России может хватить на 15 лет – прогноз Института леса им. Сукачева. Его так мало, а рубят так много?

Для сравнения: Новая Зеландия, которая в 64 раза меньше России экспортирует столько же кругляка, как и Россия (15% мирового экспорта), но проблем с исчерпанием лесов не испытывает. Значит проблема не в вырубке, а в полноценном восстановлении лесов, которое сейчас у нас для лесозаготавливающих предприятий не имеет никакого смысла: хвойному лесу требуется минимум 40 лет на рост, а максимальный срок аренды участков по закону – 49 лет.

И законодательной обязанности заниматься уходом за молодняком после вырубки тоже нет. Вообще нет. Так кто добровольно будет заниматься восстановлением, если это не приносит предприятиям только расходы?
источник
АрхСвобода
Brexit в прямом эфире!
источник
АрхСвобода
Кстати ❗️В скором времени у президента Эквадора Ленина запланирован визит в США. ...Сторговался Ленин😜
источник
АрхСвобода
Фото Дня ❗️Путин пожимает руку организатору крупнейшего в новейшей истории геноцида христиан

Диктатор Судана, который 30 лет обворовывал народ, бежал из страны и объявлен в международный розыск. Омара аль–Башира, поддерживаемоего Кремлём, давно называют военным преступником. Он в стране ликвидировал свободную прессу и ввел действие законы шариата, несмотря на значительную долю христианского населения. В результате произошла этническая резня на религиозной почве, и выкосили массу народа.

Международный суд в 2010–м выдал новый ордер на арест Омара аль–Башира, предъявив ему обвинения в организации и проведении геноцида. В общем ...Темнейший снова обос.рался😜
источник
АрхСвобода
Кстати ❗️К концу 2018 года истёк трехлетний срок по вводу в эксплуатацию современного технологичного ветро-дизельного комплекса в Амдерме. Как и водится все участники увлекательного процесса, срубившие зарубежных денег, разбежались по стране, а вот оборудование в миллионы рублей превратилось в ржавеющий заледенелый монумент и служит теперь лишь ориентиром для кочующих ненцев, охотников и рыбаков. http://arhsvoboda.ru/?p=46758
источник
АрхСвобода
Кстати❗️

Почему мы сделали рефрен нашего материала по заброшенным ненецким ветрякам... Потому что этим материалом заинтресовались зарубежные инвесторы. Те которые давали деньги НАО под этот проект. 😎

Говорят, что это так не оставят. Цыбульского ждут увлекательные майские праздники...
источник
АрхСвобода
Карикатура Дня❗️Немного опоздали... Но, учитывая в отношении кого именно.., пофиг... Для тварей сойдет и так.
источник
АрхСвобода
источник
АрхСвобода
Wikileaks опубликовал секретный документ о  Хиллари Клинтон, в котором она, будучи госсекретарём США предлагает убить Ассанжа с дрона и таким образом заставить замолчать Wikileaks
источник
АрхСвобода
источник
АрхСвобода
И времени не нужно, и денег триллионы

Путин вчера о российской армии, которая примерно на половину комплектуется по призыву: 

«Призыв постепенно-постепенно уходит в прошлое… Правда, для этого нужно время и соответствующее финансирование».

Эти пустые слова раздаются уже два десятка лет. 

Деньги на полностью контрактную армию в бюджете есть. Времени много не нужно – можно начинать прямо с сегодняшней весны. Было бы желание властей. 

Но воли уничтожить призывное рабство у Путина нет. Зато есть другое – личная вина Путина за рост военной напряженности вокруг России, что мешает сокращению армии. 
 
Кстати, заявление Путина сделано по случаю, во время встречи с сотрудниками НПО «Энергия». Там его попросили об отсрочке от армии для молодых специалистов космической отрасли. На что Путин тут же сообщил, что в призывной армии есть научные роты. То есть, идите служите и не чирикайте. 

Кстати, ни сам Путин, ни его министр обороны Шойгу, в призывной армии не служили. Зато другие должны служить. Под их началом.
источник
АрхСвобода
Facebook в 2018 году потратила около 20 000 000 долларов на безопасность Марка Цукерберга.
источник
АрхСвобода
СоССал Аркадий 😂

https://t.me/bbbreaking/10401
источник
2019 April 14
АрхСвобода
⚡️Неизвестный намеренно въехал в автомобиль посла Украины в Лондоне, полиция задержала его со стрельбой - РИА Новости со ссылкой на посольство.

https://govoritmoskva.ru/news/194653/
источник
АрхСвобода
Прямо сейчас. Протестующие в Белграде скандируют «Вучич, уходи!»
источник
АрхСвобода
источник
АрхСвобода
«Рычаг и выигрыш в силе»: Умер создатель системы рукопашного боя Алексей Кадочников
источник
АрхСвобода
- Ты член ОНК?
- Нет, я ее мозг!

https://t.me/karaulny/138488
источник
АрхСвобода
источник
АрхСвобода
Кстати❗️ За строительство Мусорного могильника в Шиесе, в конечном итоге, как за проект в целом, отвечают Чемезов (Ростех) и Ротенберги, представляя из себя паханов общероссийской Мусорной мафии.
источник