Size: a a a

АрхСвобода

2021 December 18
АрхСвобода
Экономика РФ 2021 взрывает мозг❗

Цены на полёты снижаются, а на капусту - повышаются.
И то и другое в Кремле объясняют ценами на нефть.
источник
АрхСвобода
❗⚡

Батруху из Камеди госпитализировали с поражением лёгких до 50%. Ковидыч.
источник
АрхСвобода
Архангельские учёные пригласили бывшего губернатора Поморья Игоря Орлова в Архангельск зажечь ёлочку...
источник
АрхСвобода
Налоги Дня❗

Любопытно❗

По всем госСМИ разлетелась кажущаяся фантастикой новость о планируемом снижении суммы налога с процентного дохода по вкладам на 2022 год.

Россияне, имеющие вклады в банках на сумму, которая превышает 1 млн рублей, в 2022 году (до декабря 2023 года) будут платить налог с процентного дохода, превышающего 85 тыс. рублей.
Впервые уплатить такой налог граждане должны будут в срок до 1 декабря 2022 года. Он должен будет быть выплачен на основе уведомлений налоговых органов за предыдущий 2021 год.
Совокупный процентный доход физлиц по вкладам в российских банках облагается налогом по ставке 13% c января 2021 года. Под налогообложение попадает сумма за вычетом необлагаемого процентного дохода, который рассчитывается как произведение 1 млн рублей и ключевой ставки Центробанка на 1 января года. Так, в 2021 году он равен 42,5 тыс. рублей, так как на 1 января 2021 года ключевая ставка составляла 4,25%.

От ред.

Разъясним.
Во избежание излишней радости.
Никакого снижения не будет. Закон об обложении НДФЛ процентов с вкладов будет продолжать действовать в прежнем режиме.
Наши замечательные мытари не будут пересматривать размер необлагаемой суммы процентов за 2021 год, а возьмут самую низкую - январскую, хотя ключевая ставка ПОВЫШАЛАСЬ в течение 2021 года 7 раз и удвоилась к сегодняшнему дню. А это именно тот период, в течение которого граждане извлекали "доход", по мнению государства.
Интересно будет понаблюдать за изменением регулирования тогда, когда ключевую примутся снова снижать. Вангуем, что введут законом изменения, которые положат в основу расчета необлагаемой суммы процентов снова минимальное значение ключевой ставки.
источник
АрхСвобода
источник
АрхСвобода
источник
АрхСвобода
"Если вам не нравится размер пенсии, то надо не ныть, надо научиться бороться со своей ленью, постараться найти нормальную работу, и не нужно поливать грязью правительство" - обратилась депутатша Госдумы от партии "Единая Россия" Елена Ямпольская к пенсионерам России.
Выше приводим мнение людей по поводу такого ублюдочного высера педросятины Ямпольской. Рекомендуем ознакомиться с гласом народа.
источник
АрхСвобода
Заметки Темнейшего❗

Судя по каракулям, наш президент в прошлом не только таксист, но и врач❗
источник
АрхСвобода
Архангельские учёные констатировали, что "Новые люди" ничем не отличаются от старых...
источник
АрхСвобода
источник
АрхСвобода
Цензура в действии❗

Роскомнадзор начал рассылать СМИ требования об удалении провокационных расследований издания «Проект», касающихся представителей власти и их окружения. Письма от регулятора уже получили Znak.com, «Дождь» и The Village.

Роскомнадзор, ссылаясь на требование прокуратуры (не суда!), потребовал удалить, например, материалы о бизнесе, к которому имеют отношение Путин, Медведев, Рамзан Кадыров, и о богатствах ведущей «России 24» Наили Аскер-заде.

По требованию регулятора, все СМИ, получившие уведомления, удалили все материалы со своих сайтов.

От ред.

Скоро, вангуем, останется одна телега с ее каналами для независимых публикаций.
источник
АрхСвобода
Архангельск падающий 2022

Заброшенная ул. Выучейского, 92, 94...

Деревья упали прямо в окна никого не колышет, вот уже несколько месяцев.
А сосули ...А тропки к дому❗
И это Столица Севера⁉️😡
👇👇👇👇👇👇
источник
АрхСвобода
Переслано от Марина
источник
АрхСвобода
Переслано от Марина
источник
АрхСвобода
Переслано от Марина
источник
АрхСвобода
Переслано от Марина
источник
АрхСвобода
Переслано от Марина
источник
АрхСвобода
Переслано от vEktoR
Выскажу своё мнение по поводу короно-прививочного диспута, а то с обоих сторон всякое слышать приходится. Суть, опять же как я считаю, в экономическом аспекте.
Видите-ли, государству не выгодно когда человек долго и тяжело болеет, ибо это: больничные (да, он оплачивается с твоих же налогов, но когда деньги  нужно платить - их нельзя освоить); это зарплаты врачам, в том числе ковидные выплаты (которых так же пришлось добиваться чуть ли не с боем); это простой на карантине трудоспособного населения; это тычок мордой в оптимизацию здравоохранения. То, что из-за короны у воров у власти кончаются деньги говорит хотя бы то, что после пандемии поднялись все цены и придумывются новые нелепые налоги, штрафы и поборы. Именно по этому вакцинацию продвигают всеми возможными способами.
Прививка от короны не хуже и не лучше прививки от гриппа. Или любой другой прививки, ибо все прививки работают одинаково, как мы знаем хотя бы из учебников по биологии за 9 класс. Но то, как агрессивно её навязывают населению, вызывает разумное недоверие и страх у население. А вы уж простите, но у нас народ быстрее к бабке-знахарке пойдёт, чем к квалифицированному специалисту. Про теории заговора вообще молчу.
источник
АрхСвобода
Коты Замкадья
источник
АрхСвобода
Мэр Санкт–Петербурга и его заместитель со своей женой в неформальной обстановке, Россия, 1992 год.

Лихие 90-е
источник