О муже Людмилы Кононовой и его брате в Архангельске не знает только самый далёкий.
Иван Мосеев — экстремист. Статья 282, осужден за распространение фразы, оскорбляющей русских. Много лет работал на норвежское правительство, получая гранты, в том числе от структуры «Белона» и от структур, связанных с МВД Норвегии и прямо от Госдепа США.
На эти деньги Мосеев создал экстремистскую сеть, пропагандировавшую отделение Архангельской области от России. Факт о том, что её деверь — иностранный агент, Кононова скрыла, готовясь в сенаторы.
*
Муж Кононовой — пассивный гомосексуалист, трусливый и мелкий жулик.
Возглавил «Россгосстрах Страхование» (РГСС) в Архангельской области, когда Кононова стала социальным замом губернатора Михальчука. Должность позволила ей продвинуть никчёмного педика-бухгалтера.
Далее — классика. Соседом по лестничной клетке Мосеева-Кононовой был Долгобородов, один из учредителией рекламного агентства «Факел». РГСС размещала рекламу за баснословные деньги, а разница между фактической стоимостью и реально оплачиваемой возвращалась в семью Коновой в виде кэша. Обналичивание шло шёл через фирму Коцова, тоже друга Мосеева. По аналогичным схемам работали и с частными медицинскими центрами.
Доход в год по архангельским меркам был большой — до 15-20 миллионов рублей. Минус дисконт за обнал.
*
Ну и о самой Кононовой. До сих пор непонятно, от кого она была беременна в тот момент, когда была назначена замом к Михальчуку. Явно не от мужа Мосеева, этого пассивного гомосексуалиста.
Людмила Кононова тщательно скрывала беременность 3 месяца, пока находилась в статусе ИО. А потом, когда приставка ИО отпала, ушла в декрет.