Ненецкий автономный округ 🦌🦌🦌
ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ ДЕЗОРГАНИЗОВАННАЯ РАБОТА Ненецкого РОСПОТРЕБНАДЗОРА и ОКРУЖНОЙ ПОЛИКЛИНИКИ, или не дай Бог заболеть Новой короновирусной инфекцией.
Мы прилетели из Москвы. ВСЕМ самолетом зашли в павильон прилёта и встали в ОДНУ очень длинную и ТЕСНУЮ очередь. Перед нами женщина вытрала руками нос, затем подала этими руками паспорт девушке в перчатках, оформляющей анкеты. Этими же перчатками взяли и наши паспорта. Выдали постановление: «одно на семью». На выходе оказалось, надо было на каждого... Анализ на covid сдавали заранее. И вот он оказался.
Мы сообщили в Роспотребнадзор, нам ответили, что перезвонят... и так пару раз. Мы сообщили в Окружную поликлинику, и там обещали перезвонить. И мы продолжаем сидеть в 4-х стенах с грудным месячным ребёнком. От первого теста прошло 6 дней. Наконец со скандалом удалось обратить на себя внимание. К нам приехала бесстрашная сотрудница Роспотребнадзора в маске, перчатках, с неприкрытыми щитком глазами и в неприкрытой защит костюмом одежде, на которой понесёт наш вирус домой. Следом сотрудница поликлиники (к слову, уже в экипировке). Мазок взяли только у мужа, тк именно его тест оказался в первый раз. На то, что мы с сыном тоже болеем, видимо наплевать, хотя нам ответили, что денег на тесты нет, но вы держитесь. Ответ по тесту будет в пт, если он, то возьмут у меня и ребёнка...может быть... на следующий день, но там уже выходные, так что ждите.. а может и на 8-й день, отсчитывая от сегодня. Но там уже следующие выходные, так что снова держитесь как нибудь. Врач придет к нам после результатов теста (может быть). К тому времени муж будем болеть уже 2 недели, а мы 3. Ещё можно вызвать скорую, но это видимо если мы уже умрем. Нам нельзя выходить на улицу, поэтому вирус в нашей семье рециркулирует и радуется жизни. Ребёнок, кстати не на самоизоляции, но реализовать своё право гулять в 4 мес он физически не может один. Поэтому мы превратили кухню в балкон- теперь там уличная температура и ветер. А ещё нам надо получать смесь в аптеке по именной карте с фотографией, смесь заканчивается, а ребёнок другой еды не ест
А теперь: за каким чертом мы полетели в Москву? Да за таким, что в детской поликлинике нам отказали в мед.помощи, аргументируя очередью на недели вперёд. Мы ждали её с лета, а когда наша очередь подошла, организационные и технические сложности детской поликлиники отправили нас в конец этой очереди ждать снова. За процедурой, которую можно было сделать в ГБУЗ НАО "Ненецкая окружная больница" ,мы полетели за тридевять земель. Про деньги на перелёт, проживание, саму операцию говорить и не приходится. Но смотреть на своего мужающего ребёнка невозможно.. Всей этой истории могло и не быть.. А пока мы остались без мед.помощи, без права выйти из дома, а на вопрос, что будет, если мы улетим в другой регион, где нас будут хотя бы лечить, нам пригрозили уголовной ответственностью. Занавес