Нам пишут 🖌
https://t.me/arhsvoboda/26395https://t.me/arhsvoboda/26027В продолжении темы «Мусорного протеста»
…Любой протест — он против власти и системы, которую власть представляет.
В нашем случае, как пеняют чиновники.., «вместо поиска диалога, компромисса с властью» и работающим в отрасли бизнесом, экоактивисты предлагают противодействовать уже принятым решениям.
И тут происходят казусы…
В поселке Шипицыно Котласского района активисты перекрыли полигон - в ход пошли толстые ветки, доски с гвоздями. Причина в т ом, что на маленький поселковый полигон направили мусоровозы из районного центра.
Спецмашины с “чужим” мусором на свалку не прошли. Это факт!
Но и свои мусоровозы - те, что обслуживают восставший поселок - неделю тоже не могли заехать на свалку.
Тупик налицо!
Еще пример!!
На островных и удаленных территориях региона предполагается строительство инсинераторных (мусоро-сжигающих) установок.
И тут же - митинг, протест: “Мы не хотим!”
Соглашусь, работа инсинератора требует особого внимания к экологической безопасности. Однако опыт зарубежных стран показывает, что сжигание - едва ли не единственный путь утилизации ТКО, к которому пришло современное человечество. Но активисты против!
Их позицию можно было бы понять, если бы на плакатах рядом с “мы против!” появились встречные предложения, которые можно было бы обсудить и, возможно, внедрить на территориях.
Действия активистов в данном случае примерно одинаковы и примитивны…
Бросается лозунг, в соцсети сыплются «страшные» новости.
В наше неспокойное время этого вполне достаточно, чтобы нарушить работу почти любой бизнес-структуры.
С другой стороны, понятно, что - не забота об экологии, не желание решить проблемы жителей стоят за Мусорным протестом и Мусорными митингами…
Имеются вполне понятные политические и бизнес-интересы. К примеру, той же думской и несистемной оппозиции сегодня очень выгоден “мусорный протест”. Это правда!
Есть и бизнес – структуры считающие пострадавшими в процессе «несправедливого» дележа мусорного пирога в Архангельской области.
И это правда!
Но остаётся главная ПРОБЛЕМА!
Мусор!!
...Хотя, подобные мелочи Архангельских экоативистов и спонсирующих их бизнесменов и политиков, …как видно, совсем не беспокоят.