
Мы уже не раз писали о ситуации на Вологодчине. Жижу, что течет там из кранов, с трудом можно назвать жидкостью, тем более, пригодной для питья людей и животных.
Так вот, Архангельскую область ждет тоже самое, увы. Вот видео из онежской Поньги, где жители регулярно заваливают жалобами Роспотребнадзор. На видео вода еще практически в идеальном состоянии: почти не воняет, почти отсутствует мутность и цветность.
Но, учитывая тяжелую ледовую обстановку этой зимы, ненормально высокий уровень вод в водоемах, а также огромное количество свалок вдоль рек, очень "весело" станет всем жителям Архангельской области уже во время прохождения ледохода.
Архангельск будет веселиться особенно - в Северную Двину чего только не сливают. Даже канализацию. Да и во время морозов водопроводная вода в отдельных округах неожиданно приобрела зеленоватый оттенок. Хотя такого цвета иметь не должна.
Может, пора уже кричать SOS❓Где наши депутаты гордумы? Или они здесь не живут и им плевать, что пьют их избиратели?
@ecolog29