Size: a a a

АрхСвобода

2020 January 29
АрхСвобода
Сегодня ⚡️

Гepмaния выдeлила 12 миллиoнoв eвpo для пoддepжки блoкaдникoв Лeнингpaдa.

Так кто же, сука, победил  75 лет назад⁉️😡
источник
АрхСвобода
Сегодня ⚡️

Роскомнадзор начал блокировать доступ к Protonmail, чтобы остановить волну минирований.
источник
АрхСвобода
🛑Обложка того самого романа Николая Прокофьева

Любезно предоставленная работниками Архангельской областной библиотеки
https://t.me/arhsvoboda/24697
источник
АрхСвобода
Не можете наладить жизнь 30 тысяч человек — эвакуируйте их!
И должность Цыбульского самоликвидируется.

https://t.me/ecolog29/2751
источник
АрхСвобода
Слушайте, а вы заметили, что уже несколько дней молчит главный компромат-канал "Футляр от виолончели" @rospres ?

У нас есть инсайд, что его купили чтобы закрыть. Продали его за 4 млн долларов.

Сейчас будет самое интересное: покупатель сможет взглянуть на личку рекламного аккаунта, чтобы увидеть кто заказы давал и на кого. Вот это будет пир духа, отобьются все затраты на раз;)
источник
АрхСвобода
Архангельские учёные сообщили, что Дмитрий Медведев назвал главные задачи «Единой России». Врать и воровать ещё больше...
источник
АрхСвобода
источник
АрхСвобода
источник
АрхСвобода
😎А Россия ждёт, когда, надоевших в регионах, одних упырей губернаторов Кремль поменяет на других ...своих тварей

https://t.me/kremlebezBashennik/11375
источник
АрхСвобода
Архангельские водоросли под защитой 💪🏻

Архангельским межрайонным природоохранным прокурором с АО «Архангельский опытный водорослевый комбинат» в судебном порядке взыскан причинённый водным биологическим ресурсам ущерб😎

Как сообщает пресс-служба ведомства, по итогам проверки установлено, что АО «Архангельский опытный водорослевый комбинат» в течение 2018-2019 годов для производства выпускаемого им пищевого агара осуществило добычу на прибрежной территории Белого моря более 13 тонн водоросли анфельция. Вместе с тем запасы этой водоросли истощены и ее промышленный сбор запрещен!
В общем, по суду комбинат теперь будет компенсировать вред окружающей среде в 496 тыс. руб. Плюс еще пограничники оштрафовали.

Нам же остается надеяться, что решение суда, пусть и мягкое, теперь послужит предостережением всем, кто незаконно пытается добыть ресурсы Белого моря.

@ecolog29
источник
АрхСвобода
Скоро в Архангельске на одного миллиардера станет больше.

В ряд с Сыровой,Фроловым,Белокоровиным,Рогатых,Ватутиным и прочими черненками гордо встанет наш Буревестник Свободы Коля Прокофьев (кличка «Зомби», ОПГ пиздабольские).

Колян додумался подать в суд Лос-Анджелеса на создателей американского мыльного сериала за то,что те де украли для своего сценария его идею, которой пронизан его шедевр -автобиографический роман «Зомби»,единственный экземпляр которого,напечатанный на пишущей машинке «Ундервуд»,пылится в Добролюбовской библиотеке.

Герой романа Зомби Колян -единственный из морально выживших ментов-участковых после взрыва  на подлодке «Нёнокса».

Он мёртв физически, но кто-то пишет вместо него роман «На Дне».

«На дне» (дню) я выпил,глаз (единственный) блестел.»

Так начинается и роман и пиндосовский сериал.

Из суда Лос-Анджелеса пришло письмо в котором рекомендуется рассмотреть дело по месту проживания истца-психдиспансер Талаги,где истец Прокофьев находится постоянно в виду хронического алкоголизма и развившейся на его почве мании величия.
источник
АрхСвобода
Кстати ❗️

Швейцарский Protonmail считает блокировку сервиса в РФ неоправданной, готов к диалогу с властями РФ

❗️Швейцарский Protonmail наверное ещё не в курсе, что у властей РФ нет диалогов.
Только монологи властей РФ...
источник
АрхСвобода
«Эта штука сильнее чем Фауст Гете (любовь побеждает смерть)» - написал Сталин на фотографии свадьбы в охваченном коронавирусом Китае
источник
АрхСвобода
Сегодня ⚡️

Титан Щит vs Формула безопасности

Эти две охранные структуры сегодня активно занимаются дискредитацией друг друга перед заказчиками. Причина в резком уменьшении "кормовой базы" для охранников в Архангельской области из-за разрушения местной экономики группой мусорного губернатора Орлова. Стало известно, что "фээсбэшник" Худяков высказывал намерения "уничтожить" ментовской" бизнес Цегалко, отобрав у конкурента наиболее крупные объекты.
источник
АрхСвобода
Уважаемые коллеги ❗️

Ну вы, когда перелицовываете наши посты, ссыль на АрхСвободу хотя бы в контексте киньте😎

https://t.me/infoarch/287
источник
АрхСвобода
Сегодня ⚡️

Мусорный губернатор Архангельской области Игорь Орлов предпринимает судорожные попытки развести местных нуворишей, включая крупный лесной бизнес и "собрать денег на свои выборы в сентябре 2020".
На самом деле Игорь Орлов собирает кэш перед своим уходом, как это до него делал Илья Михальчука, наехавший в приступе жадности на того же лидера ОПГ Пени и подшефного депутата Госдумы Ольги Епифановой - Лешу Пеункова.

@arhsvoboda
Следим за тварями❗️
источник
АрхСвобода
Инсайд ❗️

Только что сообщили, что сотрудники УФСБ приняли генерального директора группы компаний Респект (страхование, оценка, представительство в судах) Вячеслава Паршева.                          

Вместе с сотрудниками полиции рисовали липовые справки о ДТП, завышали ущерб, обманывали судей и т.д.).                                              
Славику в тюрьму нельзя - он такой красивый...
источник
АрхСвобода
Известно, что это только с ума по одиночке сходят, а гриппом или, там, коронавирусом все вместе болеют. ☝️🧐Да и губернаторов, насколько мы знаем, обычно снимают-назначают пачками.

Как в сказке про храброго портняжку, где "махом семерых убивахом".

👀 🗣👂Злые языки говорят, что завтра-послезавтра грядет большой день отставок и назначений в губернаторском корпусе. Кто-то падёт, а кто-то, напротив, возвысится.💪

Ну что? Держим кулачки за нашего земляка Алексея Шерлыгина?😉
источник
АрхСвобода
⭐️⭐️⭐️Новый обзор от Михаила Силантьева и Михаила Шишова - о чём писали основные телеграм-каналы Поморья 20-26 января 2020 года.

https://www.youtube.com/watch?v=9jkP3yDrxmUhttps://www.youtube.com/watch?v=9jkP3yDrxmU

🔺🔺🔺В этот раз репортаж идёт из Петровского парка, который в скором времени ждёт большая реконструкция, о которой кратко. Подробно же обо всех главных новостях, о которых писали:

🔝Архангельский Кот @nordcat
🔝Сила Поморья @SilaPomorya
🔝Северное Измерение @northm
🔝АрхСвобода @arhsvoboda
🔝Экология Поморья @ecolog29
🔝#сельхозвопрос Михаила Силантьева @MikleSilantev
🔝Михаил Шишов @bathett

🔔Нажимайте на колокольчик для подписки и ставьте лайки!👍
источник
АрхСвобода
Переправу на Хабарку почти построили, совсем скоро жители побегут по льду в лютый мороз без пунктов обогрева.
источник