В Архангельске на улице Свободы 28 дом разваливается на глазах, первый этаж весь прогнил, дом буквально стоит на печках. Всё бы ничего, но после строительства мечети, архангельская епархия вспомнила, что у них есть ещё одно место, где как бы дети в 1919 видели в небе божую мать.
Начались работы по постепенному намолению небольшого пяточка на пересечении Свободы и Новгородского. Поставили крест, администрация отвела землю. Этого места оказалась мало и РПЦ хочет снести аварийный дом и сараи, которые мешают строительству храма.
Жители совсем не против строительства храма, но хотят взамен нормальное жильё, так в этом жить не реально. Сегодня состоялась первая встреча представителей епархии и жильцов дома.
P.S. Сразу же отвечу по пресс релизу Архангельской епархии, под домом земля не размежевана, так что у вас там фактическая ошибка. Журналисты проверяйте информацию!
https://youtu.be/VQ04NyxyzIo