Size: a a a

АрхСвобода

2020 January 12
АрхСвобода
Ваше Мнение 👍

Electric Power:
Свалки на Шиесе больше не будет или война не окончена?

Alexey:
Свалка на Окружном шоссе скоро город погубит. А по шиесу больше похоже на перегруппировку сил чем на откат намерений
источник
АрхСвобода
Суд потребовал от ботовода Сергея Собянина и его зама-уголовника Петра Бирюкова снести незаконные строения на мусорном полигоне Шиеса. Бульдозеры сровняют с землей общежитие охранников, ангар, водяную скважину, разгрузочный комплекс и вертолетную площадку для VIP-гостей. После вердикта Собянин и Бирюков снова проспонсировали запрещенный Telegram. Закупленные болванчики одинаковыми фразами называют свалку «экотехнопарком», глумятся над экологами, грозят мусорной катастрофой и поливают грязью несговорчивых судей
источник
АрхСвобода
Мемуары Пня❗️
Учимся лизать, господа...

Бывший премьер-министр Сергей Степашин:

«Владимир Владимирович становится президентом (в 2000 году), я ухожу в Счётную палату. Путин мне сказал тогда: «Слушай, посмотри, что там с приватизацией, столько об этом разговоров». Я ответил: «Хорошо». Мы создали комплексную группу с лучшими экспертами в стране. Более того, одним из экспертов был американский экономист Джозеф Стиглиц, нобелевский лауреат. Мы провели серьёзнейший анализ, причем я в преамбулу вынес слова Стиглица о том, что приватизация в России была одной из самых мошеннических в Восточной Европе. Я доложил президенту, он спросил: «Чего теперь с ними (теми, кто участвовал в приватизации) делать?» Я говорю: «Пускай вернут часть средств». Они, кстати, к этому были готовы. Ко мне приходили парламентеры – от Михаила Ходорковского, к примеру.

Но решение всё-таки приняли другое. Анатолий Чубайс был у меня на коллегии по подведению итогов изучения приватизации. Он заявил мне: «Ты же понимаешь, для чего мы это делали? Чтобы выбить все крупнейшие предприятия у так называемых красных директоров и подорвать возможность коммунистического реванша!».
Наши олигархи не Рокфеллеры. Это не Морганы. Это другая публика. И все знают, из кого и как они возникли. И они знают, что мы это знаем. Поэтому для российского президента они абсолютно никаких проблем не представляют. Он им ничего не должен. Это они ему должны».
источник
АрхСвобода
Мерзкие Новости 🔝

АрхСвобода, [11.01.20 16:43]
[Переслано из Ротонда]
Трансформацию петербургского медиапространства в уходящем году подытожим кратко. На встречу губернатора Александра Беглова с главными редакторами городских СМИ, которая прошла в конце декабря в Смольном, пригласили в том числе руководителя издания «Невские новости» — это один из ресурсов, контролируемых предпринимателем Евгением Пригожиным.
источник
АрхСвобода
Кстати ❗️

А почему эту кремлядь ничего с Сыктывкаром не связывает?!
Или с Пензой⁉️
Или вообще со всей Россией⁉️

https://t.me/russica2/22472
источник
АрхСвобода
Нас спросили ⁉️

А кто, мол, лайкает фото со взрывом Ухтинского лукойловского НПЗ⁉️

Отвечаем 🔝

Лайкают все, кому не принадлежит этот ядовитый и вонючий монстр. То есть - все кроме Аликперова.
... И Сечин, кстати - тоже!
источник
АрхСвобода
Сегодня 👍

«Российская прокуратура и сегодня верна своей высокой миссии – твёрдо отстаивать верховенство Закона»: Путин поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником.

Сказочный треплется не переставая, как старая все просравшая балаболка...
источник
АрхСвобода
Представители ООО «Спецтехслужба» признались в том, что вываливали мусор прямо на контейнерные площадки, забирая свои контейнеры. И при этом не извинились и не собираются.

Серебряков и Малько в панике: их бизнесу пришёл конец. Теперь они будут вынуждены работать по закону и вывозить мусор не в лес, а на свалку. С ГЛОНАССом. Больше они не смогут обворовывать жителей домов, вывозя мусор кубами.

Разница между кубической и процентной оплатой:
1) кубы можно нарисовать;
2) обычно за коммунальные услуги в домах платят около 80% жителей; остальные не платят, но их мусор всё равно вывозится – соответственно, вывозящая компания получает деньги от компании управляющей, и всё это за счёт заплативших 80%.

Благодаря этим схемам ООО «СТС» сказочно обогатилось за все эти годы, но теперь этот бизнес летит в тартарары. Серебряков больше не сможет отдыхать на Канарах, а Малько сократит свои непомерные расходы.

Вообще, основным видом деятельности компании «СТС» является отвод сточных вод, а не вывоз мусора. Это к сведению налоговой инспекции, которая нас читает.
источник
АрхСвобода
Стоит почитать вот это...👍

И сразу всем понятно, что хозяева Мити Медведева - хозяина Кости Добрынина - это пиндосы - фактические владельцы Илима и того же Котласского ЦБК...

https://t.me/northm/6570
источник
АрхСвобода
🔵Избирательная комиссия Архангельской области утвердила план работы на 2020 год. В плане одним из основных направлений выделено обеспечение подготовки и проведения выборов Губернатора Архангельской области.

🔸Другим немаловажным вопросом плана является реализация мероприятий по формированию территориальных избирательных комиссий, срок полномочий которых истекает в 2020 году. Напомним, что всего по Архангельской области образованы 31 ТИК, срок полномочий которых составляет 5 лет.

🔸Обращаем внимание - выборы губернатора области начнутся уже в мае, т.е. через 4 месяца! Срок небольшой - в течении его ещё нужно переформировать ТИКи, которые будут непосредственно заниматься этими выборами на территории своих МО.

⚡️Задача не простая, выполнение её уже началось - согласно принятого плана - в котором и прописан каждый шаг - от публикаций объявлений до подсчёта голосов во втором туре... Мы будем информировать вас о всех важнейших действиях ОИК в этом году!
источник
АрхСвобода
Сегодня ⚡️

В Архангельске продолжается безобразное и обоюдное поливание грязью околомусорных сторон.

Для метания друг в друга заказными пиар-фекалиями мусорные бизнесмены использую довольно одиозные медиа, давно уже определившиеся в архангельском журналистком сообществе как и именно "мусорные".

Ну что же... Это наверное правильно.

Грязь к .овну не прилипает.

@arhsvoboda
Следим за мусорными тварями❗️
источник
АрхСвобода
Кстати ❗️

Нас спрашивают...

"Интересно, а почему Исаева убили, а Платошкин до сих пор живой?"

Отвечаем:

Потому, что Платошкин на Шиес не ездил и не собирается. Потому, что Платошкин просто много болтает, сидя там, где ему велено.
источник
АрхСвобода
И снова всё самое лучшее для шелупони👍

https://t.me/ArhMnenie/5891
источник
АрхСвобода
Точно, коллеги❗️

Мусорное существо будет слушать Путина и,...как обычно, ничего не будет понимать.

https://t.me/sayinArkh/3681
источник
АрхСвобода
В Амдерме разработали проектную документацию на ликвидацию накопленного экологического ущерба💪🏻

Казалось бы, новость хорошая. Но то ли пресс-секретарь, ее писавший, был пьян, то ли изначально что-то пошло как всегда не так. В общем, в новости о начале разработки ПСД от сентября 2018 года сумма называлась 9,3 млн рублей. Вчера уже звучали 6,3 млн рублей. Куда делись 3 млн - загадка века!

Но соль даже не в этом. Если ранее звучали реляции из серии "мы привлечем почти 1 млрд за счет нацпроекта", то теперь все гораздо скромнее. Просто "Ненецкий округ вправе претендовать на федеральное финансирование работ по экологической очистке Амдермы".
В общем, бюджеты везде резко сократились. То ли Цыбульский окунулся в реальность, то ли одно из двух.
Амдерма - поселок на востоке НАО с населением около 600 человек, находится в 420 км от Нарьян-Мара. Он основан в связи с началом строительства рудника по добыче флюорита. Затем свою роль в загрязнении сыграл авиаполк. Рекультивировать предстоит 2,3 тыс га.

@ecolog29
источник
АрхСвобода
Как будет выглядеть Сергей Пивков лет через 10-15? Взгляните на фото коллеги Сергея по нетрадиционным увлечениям. Это националист из Коми, поэт и любитель pole dance Алексей Колегов, который уже становился героем наших публикаций. Подводя итоги года, Алексей не без гордости отметил, что "собирал и отправлял крепких ребят на Шиес...". Вроде не депутат от ЛДПР, но сколько схожего в образе жизни и мыслей: нетрадиционный подход во всём, даже собственная ОПГ имеется. Ребятам определенно надо познакомиться, они многому могут научиться друг у друга🤦🏼‍♀

Упростим задачу и поможем двум родственным душам сделать первый шаг на встречу судьбе:
Сергей Пивков - +79116561641;
Алексей Колегов - +79091224441.

Да у них даже номера заканчиваются одинаково😲 - это знак!
источник
АрхСвобода
Розница удивляет
источник
АрхСвобода
Подскaжите, это Сeвeрный поток 2 или Сила Cибири?
источник
АрхСвобода
Архангельские учёные уверены, что открытие вытрезвителей в России это явный признак прорыва без раскачки.
источник
АрхСвобода
Архангельские учёные заявили, что, судя по состоянию дел с мусором в регионе, губернатор Орлов в своей прошлой жизни был свиньёй.
источник