Size: a a a

Аргументы и FUCK

2020 March 24
Аргументы и FUCK
Вот чтобы ни говорили по поводу помощи Италии - «нечего делать», «самим не хватает», «а нефига было санкции поддерживать» - всё это по мнению нашей тёплой и ламповой редакции полная ерунда! Кризис и коронавирус отступят, а память о помощи от тех самых русских, которых Европа давила и давит санкциями, останется. И не у правителей, а у рядовых итальянцев. Этот раунд Начальник точно выиграл.
источник
Аргументы и FUCK
И, пожалуй, немного смешного.😁 Или «смешного»😡 — это как посмотреть.

Кто, как не пострадавший от системы (сейчас это был сарказм) взяточник, разбирается с методами борьбы с коррупцией. Экс-полковник👮🏻‍♂️ МВД Дмитрий Захарченко не скучает в колонии, а делится мыслями и идеями о том, как сделать систему кристально чистой и справедливой.

Рецепт борьбы с негодяями-взяточниками 💵(к которым господин Захарченко, конечно, себя не относит) бывший сотрудник органов раскрыл в интервью корреспонденту «Коммерсанта». Опуская высказывания о детях и родных, оказавшихся на улице из-за жестокости правосудия, можно сделать вывод, что основная идея — обеспечение независимости и профессионализма судей.

«Сейчас псевдоборьба с коррупцией зачастую превращается в средство устранения собственно борцов с коррупцией, тех, кто занимает принципиальную позицию» — с возмущением заявил узник мордовской колонии. Вы уже догадались, что он как раз и относится к неугодным сильным мира сего борцам?😁

А деньги в квартире, ну это так… Не его, он же уже сто раз объяснял. Ну, лежало там что-то в сумках🛍 — он не проверял и не интересовался. Некогда за работой было.

Еще одно управленческое ноу-хау от Захарченко — сократить число контролеров вдвое. Превратить, так сказать, количество в качество, а то не знают, чем заняться, честных граждан за решетку сажают.

Кстати, кроме раздачи интервью и гениальных идей, Дмитрий Викторович пишет иски к администрации «Лефортово», где он находился до отбытия в колонию. Предвзято к нему относились, обвиняли опять-таки во всех тяжких, а именно в склонности к побегу🔓, в конфликтах и угрозах сотрудникам💀. Из-за этого трудоустроиться ему в колонии не дают, отмечаться каждый час заставляют — кругом несправедливость и поклепы.

Правда, суд экс-полковника опять не поддержал и в иске отказал. В очередной раз обидели белого и пушистого, несущего тяжкое бремя.

Впрочем, наша теплая и ламповая редакция надеется, что время, проведенное на тюремном мордовском воздухе, пойдет на пользу господину Захарченко. Ведь главная задача нашей прекрасной пенитенциарной системы — перевоспитать «споткнувшегося» человека. Даже если споткнулся он о сумки с деньгами.

С кем не бывает.
источник
Аргументы и FUCK
Апдейт к нашему предыдущему посту - от нашего юротдела на удалёнке 🤓👨‍🎓

Юротдел в кои-то веки вступился за прокуратуру (закатив глазоньки, правда, ибо поддерживать прокуратуру ему обычно не свойственно, но справедливость дороже 🤷‍♂️) и разъяснил, почему квалификация правильная.

Дело в том, что Соколов свою жертву застрелил, а уже ПОСЛЕ расчленил. Особой жестокости здесь действительно нет - с точки зрения уголовно-правовой теории. Расчленял он девушку с целью скрыть преступление, а вовсе не для того, чтобы причинить особые страдания жертве (труп страдать не может 😥).
Вот если бы он начал расчленять её ещё при жизни (или как-то иначе мучения причинял в процессе убийства, например, наносил множество ножевых несмертельных ранений и т.п.) - тогда да, тогда велком, это была бы особая жестокость.

Это давным давно устоявшаяся практика. Правильная практика. Если кому интересно (ну мало ли, среди наших читателей есть такие же зануды, как и наш юротдел), то можете почитать старенький (ещё 1999 года, но действующий) Пленум Верховного суда по 105 статье УК РФ, там подробненько усё расписано 🤓😉

Ну и раз уж зашла такая пьянка: УК наш не так уж и плох, как принято сейчас про него считать. Точнее, был не так уж плох. Пока в него не стали пихать чувства верующих и прочую сказочную ересь от создателей "бешеного принтера"...

Даже не так. Не в законе дело. А в правоприменении! То есть в тех людях - прокурорах, гос обвинителях и судьях - которые превращают УК РФ в инструмент для кары неугодных, возбуждают абсурдные дела, выносят омерзительные, совершенно неправовые приговоры...
Превращают - по разнарядке ли свыше, по собственной узколобости и безграмотности ли - неважно почему, но превращают! Факт.

Ох! Вот опять довёл себя наш юротдел до душевного раздрая (и пошёл пить корвалол), ибо вдвойне больно на всю эту вакханалию по уничтожению российского права смотреть, когда ты отягощён знанием, как всё на самом деле должно быть 😐🤬

Но по делу Соколова гособвинение сработало как надо.👍 Дело хоть и резонансное, но не политическое. А, значит, есть реальный шанс на то нормальное правосудие, которое и должно быть - исчезающий, увы, вид в российской правовой действительности 😏
источник
Аргументы и FUCK
А вот и тёзки наши отличились. И ладно бы, если такое в нашем канале вышло, а тут же прямо на бумаге напечатано, как во времена первопечатников..
источник
Аргументы и FUCK
Стоимость человеческой жизни в Европе составляет 1-3 млн. евро 💶(размер компенсации, которую получает семья погибшего, например, в авиакатастрофе). Допустим, в Италии🇮🇹 от эпидемии в сумме погибнет 30 тыс. человек. При размере компенсации в 2 млн евро суммарные выплаты в связи с гибелью людей от вируса составили бы 60 млрд. евро. У меня есть ощущение, что если дела пойдут так, как они идут сейчас, потери итальянской экономики от карантинов и запретов легко превысят эту сумму. Так может быть изначально стоило просто начать платить? Убытки были бы меньше.😜

#мыслипрофессора
источник
Аргументы и FUCK
Председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев, похоже, готов пойти на обнуление фундаментальных основ гражданского права, что может обрушить весь бизнес в стране.
В споре между «Росгосстрахом» и «РГС Жизнь» суды разного уровня вплоть до Верховного уже неоднократно отказывали «Росгосстраху» в иске. Для этого достаточно уже того, что истец пропустил сроки исковой давности. То, что Лебедев, поддавшись на уговоры одного из участников спора, впервые за последние 6 лет воспользовался своим правом и отменил определение Судебной коллегии по экономическим спорам ВС РФ, вернув дело на пересмотр Президиуму ВС, без преувеличения грозит сотрясением основ российского бизнеса.
...
Тут уже не важно, кто с кем и даже о чем спорит. Как отмечают эксперты, https://legal.report/rosgosstrah-zabludilsja-v-sudah-v-poiskah-151-milliarda/ случись Президиуму ВС удовлетворить представление Лебедева и отныне любая компания сможет отказаться от выполнения своих договорных обязательств посредством смены генерального директора и последующего предъявления исков о расторжении договоров в порядке статьи 174 ГК РФ.
Не трудно даже спрогнозировать, чем подобное решение обернется для бизнеса и экономики страны в условиях нынешней турбулентности.
источник
2020 March 25
Аргументы и FUCK
Если вы представляли себе хакера, как тихого домашнего ботаника в круглых очочках👓, то вы глубоко заблуждались. Современный киберпреступник — это карты (банковские), деньги💰 (в золоте, валюте и рублях), два ствола🔫🔫 (или гораздо больше). А еще наркотики💉 и поддельные документы, среди которых — паспорта граждан и удостоверения сотрудников 👮🏻‍♂️правоохранительных органов.

Откуда такая точность? Все вышеперечисленное было изъято в ходе совместной операции ФСБ и МВД по задержанию хакерской группы. Силовики отработали на совесть. В общей сложности в 11 регионах проведены задержания и обыски по 64 адресам💸. Более чем 30 участникам группы предъявлены обвинения по статье за неправомерный оборот средств платежей.

Откуда взялись все богатства, одной наличности среди которых оказалось на $1 млн и 3 млн руб? Мошенники взламывали личные учетные записи пользователей, а также целые платежные системы России и зарубежья. Завладев сведениями о банковских картах (дебетовых и кредитных), хакеры продавали информацию на созданных ими же интернет-сайтах. Для этих целей в Даркнете💻 висело около 90 интернет-магазинов. Масштабы поражают.

Задержаны оказались не только российские умельцы, но также граждане Литвы🇱🇹 и Украины🇺🇦. ФСБ бодро отрапортовало, что деятельность группы прекращена, оборудование уничтожено, пользователи платежных систем могут спать спокойно. Теоретически, конечно, поскольку таких виртуозов в сети еще полно.

Кстати, на днях элитные хакеры пытались взломать сайт ⛑ВОЗ. Начальник службы информбезопасности организации отметил, что на фоне пандемии, попытки залезть в святая святых здравоохранения участились вдвое.

Наша тёплая и ламповая редакция настоятельно рекомендует не посещать сомнительные сайты, не открывать подозрительные электронные письма📩. Сейчас, когда во время карантина столь популярны различные рассылки с заманчивыми обещаниями и предложениями, этот совет особенно актуален!
источник
Аргументы и FUCK
​​В Италии 743 смерти за вчерашний день. Коронавирус выходит на пиковую мощность. Порог в 1200 умерших в день смертность вряд ли пересечет, затем эпидемия начнет затухать. Через месяц наступит время подсчета убытков, наказания невиновных и поощрения непричастных. Как-то так.
источник
Аргументы и FUCK
Ну что ж, Сергей Семёнович постепенно, но очень увернно двигает нас в сторону полного карантина. Думаю, что сейчас владельцы кафе и ресторанов🍷🥮🍮 нервно кусают ногти, ожидая полного закрытия.

Но самое главное в этом то, что повестка борьбы с коронавирусом полностью у него. Никакого Мишустина даже и не видно. Не надо забывать, что сейчас все регионы внимательнейшим образом следят за тем, что происходит в Москве и какие меры принимаются. Да, собственно, он уже им отдает распоряжения. Выводы делайте сами!😜
источник
2020 March 26
Аргументы и FUCK
Путин удерживает баланс между игроками внутри Политбюро 2.0.
Практически одновременно в информационной повестке:
- поездка президента в Коммунарку вместе с мэром Москвы и главой рабочей группы по коронавирусу Госсовета Собяниным;
- заседание правительства. Причём карами губернаторам за недоработки в борьбе с коронавирусом грозит именно Мишустин;
- анонс Шойгу о проверке готовности к борьбе с коронавирусом в войсках.
@politburo2
источник
Аргументы и FUCK
​​Единственное, чего по мнению нашей тёплой и ламповой редакции не хватило мерам, которые озвучил сегодня Начальник - ограничение торговли спиртным🍾🥂во время этих непредвиденных каникул. Надеемся, что местные начальники сообразят (или им подскажут),к чему обычно приводит бесконтрольная продажа и безудержное употребление алкоголя.  Мы про эти чудеса читаем каждый год, во время новогодних каникул. А тут ещё и погода разгулялась..☀️
источник
Аргументы и FUCK
Уважаемые читатели, еще раз напоминаю, что с нашей тёплой и ламповой редакцией отныне сотрудничает доктор экономических наук, профессор Алексей Зубец. Его материалы помечены тэгами #РаскиньМозгами и  #мыслипрофессора
источник
Аргументы и FUCK
​​Налоговые льготы для малого и среднего бизнеса, повышение больничных, пособий по безработице и выплат матерям с маленькими детьми, облегчение банкротства ипотечных должников, запрет подавать в суд на пострадавшие от кризиса предприятия - всё это здорово👍. С другой стороны, в списке мер по поддержке бизнеса и людей явно бросается в глаза стремление сделать приятное за чужой счет. Неделя отдыха – за счет работодателей, каникулы заемщикам – за счет банков, запрет судиться с неплательщиками – за счет бизнеса и тех же банков… Опять же несложно догадаться, к чему это приведет. Банки🏦, которые заплатят теперь за все, просто перестанут кредитовать население и бизнес🏢, ну и банкротство предприятий, понятно.

Еще одна проблема – это те самые замечательные недельные каникулы📅. СМБ в сфере услуг как-то еще поддерживали потоки людей, вынужденных ездить на работу – и которые пополняли поредевшую клиентуру транспорта, общепита🍻☕️🍿 и торговых точек. Теперь и их не будет. Значит, сфера услуг проживет на неделю меньше, чем могла бы.

Надо все же отдать справедливость правительству: меры, озвученные президентом, нельзя назвать нулевыми. Их бы наверное хватило для компенсации потерь от какого-то небольшого или среднего шока, но если речь идет о потере трех четвертей оборотов в непродовольственном секторе – их точно не хватит🆘.

И опять же понятно что будет дальше. Когда пыль осядет, вместо целых секторов экономики мы увидим развалины. И те, кто придет осваивать эти ниши заново, вынуждены будут поднимать цены📈, потому что строить надо с нуля.  

А еще не оставляет ощущение, что в головах чиновников, которые писали этот текст, живут какие-то очень странные представления о стоимости жизни в России🇷🇺 и о стандартах потребления, которые сложились в стране за последние годы. Пять тысяч на ребенка в месяц – этого на что хватит? Не умереть с голода, да, наверное, достаточно, но не больше.
Раскинув мозгами, можно сообразить, что чиновники, писавшие для президента текст📖, в последний раз с народом общались живьём лет 15 назад, когда 5 тыс. руб. - это были приличные деньги, на которые можно было много чего купить. А в сегодняшних ценах получается, что забота о детях, которые теперь наше всё - это чтобы они только не умирали от голода…

Повышение пособий безработным до 12 тыс. – из той же серии. Дополнительные 4 тыс. сильно скрасят жизнь уволенным из-за того, что страну на неделю закрыли на выходные😡.

Для справки.
Согласно данным социологии, россияне считают достаточным для нормальной жизни уровень доходов от 40 до 80 тыс. руб. в месяц на члена семьи👩‍👩‍👧‍👧 – в Москве больше, в провинции меньше. Дайте им поддержку хотя бы в треть от этой суммы – и тогда народ поймет и простит.

А при сегодняшнем раскладе возникает риск, что совершенно недостаточные меры поддержки и пособия вызовут не благодарность властям за благодеяние, а наоборот – раздражение от подачки😈, совершенно неадекватной размеру проблемы.

Опять же, 15 лет назад наш бизнес (как и народ в целом) был намного более терпеливым и покладистым, и память об этом до сих пор живет в сердцах российской бюрократии. Отсюда собственно и подход – ничего, ужмутся, заплатят, а разорятся – беда небольшая и не наша. Расходный материал, готовый к тому, чтобы с ним обращались как с расходным материалом.
Но стандарты качества жизни в стране стали за это время другими. Так что некоторые могут сильно и неприятно удивиться, когда обнаружат, что предел терпения у бизнеса и обывателей сегодня намного ниже, чем много лет назад, когда они еще ездили на работу в общественном транспорте🚃🚎.

#РаскиньМозгами
#мыслипрофессора
источник
Аргументы и FUCK
Излюбленным методом сокрытия имущества взяточников всегда было официальное оформление на жен🤰 и детей👫, короче, всех родных и близких, которым можно доверять.

Лайфхак для коррупционеров — не регистрируйте добро на жен, ненадежно. Любовниц заводите и вперед в регпалату. Правда, такие профурсетки скроются с нажитым неправедным трудом и ищи, свищи — доказывай. Эх, тяжела жизнь взяточника!

Но вернемся к «неопытным» товарищам, которые используют в качестве прикрытия родственничков. Например, супругу, как это сделал бывший начальник управления таможенного дознания ФТС России — генерал-лейтенант Александр Кизлык. Но это ему не помогло⛓.

Пока экс-таможенник «отдыхает» в СИЗО, по обвинению в злоупотреблении полномочиями, суд согласился с просьбой обвинения наложить арест на имущество🏡🚙 его жены. Для сведения, в собственности — дом площадью 458,2 кв. м, 24 сотки земли и баня площадью 112 кв. м (целый банный комплекс). Все это царское поместье в Мытищах стоит порядка 70–100 млн руб.

Для справки: за решеткой таможенник оказался после пособничества жене посла РФ в Кении (кругом жены). Женщина ввозила на территорию страны крупную сумму💵💵💵 в валюте. Разумеется, что гражданин таможенник клянется в кристальной честности и жалуется на поклепы конкурентов по переделу власти😁.

А теперь вспомним, что изъяли во время обысков у доблестного генерал-лейтенанта:
📍600 тыс. евро;
📍600 тыс. долларов;
📍слиток золота тяжелее 1 кг;
📍коллекция люксовых часов (а Кизлык-то модник😜).

А еще у чиновника была квартира в столице с ценником примерно в 50 млн руб. Таможенник — отличный отец, на окончание университета он подарил дочери «Мерседес»,🚗 стоимость которого сопоставима с его годовой заработной платой. Ничего не пожалел для родной дочери любящий папаша.

Кстати, о годовом доходе. Согласно декларации за 2018 год Кизлык заработал 3,3 млн руб. А теперь давайте подумаем, сколько лет надо впахивать на благо Отечества, чтобы купить хотя бы квартиру? Наша тёплая и ламповая редакция насчитала лет 15 на воде и хлебе ради такой недвижимости. О домах и банях тактично промолчим. Экономные у нас таможенники встречаются, однако👏.
источник
Аргументы и FUCK
​​Даёшь торжество здравого смысла и экономической целесообразности!👏👏👏

Допустим, эпидемия коронавируса в России достигнет итальянских масштабов🇮🇹 и с учетом размеров нашей страны общее количество жертв в пессимистическом сценарии составит 50 тыс. человек. Кошмар и не дай Бог, конечно. Ещё раз, это пессимистический сценарий.

Стандартная выплата в связи с гибелью человека в несчастном случае на производстве или на транспорте в нашей стране составляет 2 млн руб, но мы мелочиться не будем мы увеличим эту сумму до 10 млн руб.  Таким образом, если выплачивать семьям погибших эту компенсацию, потери составят 500 млрд руб. Это 0,5% ВВП, даже меньше. При введении полномасштабных карантинов и запретов мы легко можем потерять 5% ВВП, т.е. больше 5 трлн. рублей.   Выбираем меньшее из зол и идем работать.

И еще большой вопрос❓, насколько карантины снижают заболеваемость, и снижают ли они ее вообще.
А ещё есть оценки смертности, которые показывают, что пока число умерших в России на уровне прошлого года или даже несколько ниже прошлогодних показателей.

Раскинув мозгами, на месте правительства я бы объяснил это всё народу и сказал, что да, есть риск, но каникулы ещё хуже. И предложил бы всем пойти работать🛠. А так получается, что опасения политических рисков и социальной напряжённости ведут нас прямой дорогой к еще большим напряжениям и рискам.

Дорога в ад👿 вымощена благими намерениями.

#РаскиньМозгами
#мыслипрофессора
источник
2020 March 27
Аргументы и FUCK
Горбатый из известного фильма🎥 говорил: «Кабаки и бабы доведут до цугундера». С помощью майора, работающего преподавателем в ВУЗе ФСИН РФ, это фразу можно смело дополнить: «кабаки, бабы и казино»!

Замначальник курса Владимирского юридического института ФСИН РФ сумел с начала 2020 года набрать взяток почти на 5 миллионов рублей. И поэтому стал закономерным обладателем приза «17 уголовных дел». Аплодируем!👏

Как сообщили в СУ СКР по Владимирской области, в январе и феврале 2020 года подозреваемый, используя свое положение и «манипулируя сознанием курсантов»😁, получил от 16 обучающихся старшего курса взятки в общем размере 4,68 млн рублей.

Следствием установлено, что доблестный майор, требуя у курсантов деньги (всего по 300 тыс. рублей с каждого), объяснял, что якобы находится в затруднительном материальном положении — дом строит, бедняга🏠. Обучающиеся брали кредиты в банках🏦 и передавали деньги преподавателю. Однако следствие не исключает, что причиной поборов стали последствия игровой зависимости подозреваемого.

В день задержания майор почувствовал неладное (или его предупредили?) и попытался сбежать от следствия. Но недалеко — в Москве его задержали и отправили в кутузку в СИЗО.

Наша тёплая и ламповая редакция не может не отметить всю иронию ситуации. Майор, который должен был обучать будущих сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний, скоро будет на практике проверять, насколько хорошо он учил своих курсантов😁😁😁.

Любитель казино сорвал джекпот!
источник
Аргументы и FUCK
❓Ну что, Трамп всё?❓
Такого не было за все время наблюдений с 1967 года. Скорее всего, подобного скачка безработицы в Америке не было со времен великой депрессии 30-х годов. Число первичных обращений за пособием по безработице в США  составило 3,3 млн., что абсолютный рекорд🏆🥇 для этой страны по крайней мере за последние 50 лет. Эффект от карантинов в полный рост. На фоне этого я плохо представляю, как теперь Трамп будет пытаться переизбраться.

Но это чужие дела, нам мало интересные. Я про другое. Интересно, у нас считают, что погрозить бизнесу пальцем и потребовать чтобы людей в карантин не выгоняли на улицу - это достаточная гарантия от увольнений? Или у нас карантины и запреты приведут к тому же эффекту, что и в США? Пока доступные данные говорят, что увольнения в России еще не начались. Посмотрим после 🏥вирусных каникул.


#РаскиньМозгами
#мыслипрофессора
источник
Аргументы и FUCK
То есть, более значимых и насущных проблем и задач в стране больше нет?
источник
Аргументы и FUCK
Художник Алексей Андреев с друзьями запилили для своего аппа Alchemy пропект про короновирус и предлагает разработчикам конктента присоединиться к процессу изящного и трендового информирования населения, особенно населения со смартфонами: https://www.youtube.com/watch?v=baoWUBgRU60&feature=youtu.be
источник
2020 March 28
Аргументы и FUCK
Когда-то, м̶н̶о̶г̶о̶ ̶л̶е̶т̶ ̶н̶а̶з̶а̶д не так уж и давно, наша тёплая и маленькая редакция собралась на кухне старшего админа и решила обзавестись собственным ресурсом в Telegram. А научил нас этому теперь уже близкий и родной канал Мысли и Действуй. Эти парни в непростое для всех время запустили новый набор на индивидуальное обучение по ведению канала и заработку на нем. Они полностью перезагрузили формат обучения и подстроили его под современные реалии Telegram
Плюсы этого очевидны:  
1️⃣ во время буйства коронавируса активность во всех соц сетях резко возросла
2️⃣ Telegram - это растущий тренд ближайших лет
3️⃣ ведение канала - это возможность заработка на своем хобби
4️⃣ команда канала работает в Telegram с 2017 года
5️⃣ у учеников есть конкретные результаты
6️⃣ Обучение проходит в индивидуальном формате. К каждому ученику - личный подход
7️⃣ Работа на результат. Пока ученик не начнет зарабатывать на своем канале, обучение не закончится

Если ты готов зарабатывать удаленно - пиши сюда

Со всем подробностями можно ознакомиться на сайте
источник