Должен быть зарегистрирован на один адрес проживания. А «члены»семьи могут быть где угодно. Даже в разных странах
Ну о возможности использования приложения в других странах я в курсе. Мой аккаунт, к примеру, изначально зареган на Россию, но когда захожу в свою учётку на сайте, отправляет в Спотифай Казахстан, хотя живу я вообще в Китае.
Проблема в данном случае заключается в том, что, зарегав второй аккаунт для гражданина другой страны на РФ (в моём случае Бразилия), скорее всего, контент, предлагаемый ему сервисом, поменяется. Иными словами, вместо условного португальского фанка ему в чартах спотифай будет прилетать какой-нибудь Элджей или Моргенштерн с Фараоном. И смена языка в самом приложении ситуацию же ведь не исправит.
Кроме того, какие то исполнители и вовсе будут недоступны. Ну, ввиду ограничений того или иного исполнителя по отношению к тому или иному региону.