
К таким выводам пришли аналитики агентства «Промрейтинг», которые подготовили рейтинг медиаэффективности руководителей министерств, ведомств, глав городов и районов республики по итогам третьего квартала этого года.
Июль, август и сентябрь показали, что местные чиновники, ранее задействованные в разработке и принятии экстренных мер, сфокусировались на контроле за соблюдением введенных правил. У системы появилось время перевести дух и подготовиться к осенним угрозам. Да и в целом переключиться на решение профильных и текущих вопросов.
В итоге многие руководители заметно улучшили свои позиции в рейтинге, а их медиаэффективность ощутимо выросла. К примеру, возвращение Ильсура Метшина на первую строчку рейтинга было обусловлено увеличением числа инфоповодов, причем традиционно в СМИ. Среди них выборы в Казгордуму, проблемы ливневок, общественный транспорт, достижения города, декларации о доходах чиновников и т.д.
Топ-5 сегодня выглядит следующим образом:
🔹Ильсур Метшин – мэр Казани;
🔹Марат Садыков – глава Минздрава РТ;
🔹Айдар Метшин – мэр Нижнекамска;
🔹Рафис Хабибуллин – начальник ГУ МЧС России по РТ;
🔹Рафис Бурганов – глава Минобрнауки РТ.
Пятерка самых медиа-НЕэффективных руководителей в Татарстане по итогам третьего квартала сложилась такая:
🔹Андрей Лобов – глава Вахитовского района Казани;
🔹Рамиль Нутфуллин – глава Балтасинского района РТ;
🔹Фаил Камаев – глава Тукаевского района РТ;
🔹Роман Фатхутдинов – глава Советского района Казани;
🔹Ильхам Кашапов – глава Пестречинского района РТ.
Интересным также выглядит список чиновников, которым всего за квартал удалось подняться в рейтинге на 30-40 позиций, существенно нарастив свою медиаэффективность:
🔹Назип Хазипов – глава Тюлячинского района РТ (+46);
🔹Михаил Афанасьев – глава Зеленодольского района РТ (+41);
🔹Сергей Демидов – глава Алексеевского района РТ (+40);
🔹Габдулахат Хакимов – глава Атнинского района РТ (+38);
🔹Иван Гущин – председатель Комитета РТ по охране объектов культурного наследия (+30).
Более подробно с рейтингом медиаэффективности и обзором аналитиков можно ознакомиться по ссылке.








