Size: a a a

Дионис Терруарович Апостолаки

2021 January 31
Дионис Терруарович Апостолаки
Полицейские в Москве спасают выбросившегося на сушу дельфина.
Как он оказался так далеко на суше, выяснится чуть позже.
https://t.me/vchkogpu/14816
источник
Дионис Терруарович Апостолаки
Навальную увезли под музыку Paris-France-Transit. Voice of Jupiter
https://t.me/vchkogpu/14827
источник
2021 February 05
Дионис Терруарович Апостолаки
Двадцать пять минут из получаса, которые Развожаев тратит на соцсети, он сидит в ожидании новых постов Апостолаки, но безрезультатно, а потом пять минут читает Крымский канал.
https://t.me/NewSevastopolOnline/4267
источник
2021 February 11
Дионис Терруарович Апостолаки
​​СОВЕСТЬ.
Это видение вам прислали сегодня из Японии.
Большая часть вас носит на своих рогах
ВОТ ЭТО.
Есть повод задуматься.
НЕТ НИЧЕГО СЛУЧАЙНОГО.
источник
2021 February 13
Дионис Терруарович Апостолаки
Аксёнов вторую дозу вакцины принял непублично: чтобы «не обезьянничать», как это было с первой.
А нет, собезьянничал.

https://t.me/tvcrimea24/9171
источник
Дионис Терруарович Апостолаки
❗️Владимир Путин объяснил, почему до сих пор не сделал прививку от коронавируса. По его словам, это связано с его прививочным планом. Он пообещал привиться в конце лета или в начале осени, и добавил, что не хочет «обезьянничать», поэтому не будет делать прививку специально перед камерами
источник
2021 February 17
Дионис Терруарович Апостолаки
Аксёнов говорит, что на хозяйстве Симферополя отставка Проценко не отразится.
Он не это хотел сказать.
Он хотел сказать, что хуже уже не будет.
Что касается Демидова, он будет хорошим главой Симферополя, работая в плотной связке с правительством Крыма.
А не с решалами Константинова, что привело Проценко к отставке.
https://t.me/octagonmedia/3502
Telegram
Оκτагон
Глава администрации Симферополя Елена Проценко подала заявление об увольнении по собственному желанию, сообщил в соцсетях глава Крыма Сергей Аксёнов.
По его словам, на функционировании городского хозяйства отставка никак не отразится.
До проведения конкурса исполнять обязанности главы администрации будет Валентин Демидов, который ранее был главой администрации Армянска и министром экономического развития Крыма.
Как писал «Октагон», рейтинг главы Симферополя Елены Проценко, ставленницы спикера крымского госсовета Владимира Константинова, снижался из-за неосвоенных денег, которые были выделены правительством Москвы. К руководству столицы республики и до этого было немало претензий – из-за срыва сроков дорожного строительства, долгого принятия на баланс муниципалитета новых детских садов, проблемы со строительством мусоросортировочного завода в Каменке, провальной уборки снега и очередного переноса срока сдачи дома для детей-сирот.
источник
Дионис Терруарович Апостолаки
Будто для прокуратуры написала.
https://t.me/tvcrimea24/9382
Telegram
Крым 24
Глава администрации Симферополя Елена Проценко прокомментировала своё увольнение:

Уважаемые симферопольцы!
Сегодня я написала заявление об увольнении по собственному желанию и ухожу с поста главы администрации Симферополя.
Дорогие горожане! Спасибо, что были со мной все это время! Благодарю вас за доверие и активность, конструктивную критику и поддержку! Вы всегда были со мной на связи: писали о городских и личных проблемах, держали в курсе процесса разрешения спорных ситуаций, предлагали свои идеи для улучшения жизни в нашем городе, благодарили за проделанную работу и оставляли теплые пожелания. Мне было важно каждое письмо и обращение, ценно каждое мнение!

Благодарю за работу всю свою команду! Мы вместе преодолели много трудностей, старались максимально эффективно организовать работу на благо нашего города и горожан! Спасибо каждому из вас за труд и профессионализм!
Желаю Симферополю процветания и горожанам – комфортной жизни в нашем любимом городе!
Скоро весна, время цветения, тепла и обновления для каждого…
источник
2021 February 19
Дионис Терруарович Апостолаки
Евгений Кабанов попросил автомобилистов не играть на трассе «Таврида» в снежное поло.
https://t.me/tvcrimea24/9467
источник
Дионис Терруарович Апостолаки
Остапа занесло. Снега было много, но мало, но долгожданно. Все справились, МЧС и федеральное и моë не подвели, справились. Но мост сутки как закрыт. Подвели панели - вышли на трассу не вовремя. В целом норм, вода не нужна, но канал прочистим.
Завтра запретим панелям выходить в снегопад на панель.

https://t.me/crimeainform/30833
источник
2021 February 22
Дионис Терруарович Апостолаки
Подсобрали мнения.

У меня лично нет ответа на вопрос «кто и зачем пытается разозлить ФСБ?»

Но совершенно понятно, что установка памятника Александру Невскому напротив здания ФСБ на Лубянке будет воспринята многими сотрудниками и ветеранами спецслужбы как личное оскорбление.

Противен ещё и тот факт, что фигуру Дзержинского задействовали в канализации недовольства и для выпуска пара, для размывания повестки.

Параллельно появились странного рода заказные материалы про «ребрендинг ФСБ». Ссылок давать не будем, однако, на Украине сейчас тоже уничтожают советские корни спецслужбы, ее мифологию и ее героев. Окончательно. Что не может не вызывать ассоциаций и вопросов.

ФСБ это не Сбербанк и не Аэрофлот чтобы применять к нему понятие ребрендинг. Совсем ошалели - самый мягкий, наверно, комментарий, если это действительно правда.

Это позорище похлеще «Имени России».

Кроме того, если люди не склонны к тому, чтобы бунтовать и публично возмущаться, это не значит, что можно позволять себе так на них оттаптываться и таким образом указывать им на их место.

Это будет иметь последствия.

Не удивлюсь если кто-то снимет ночью Невского с постамента и увезёт так что об этом никто не узнаёт. Просто по приколу.

А всё происходящее не может не получить в рядах сотрудников Службы именно такую трактовку, эти разговоры будут ходить.

Генерал какой-то напьётся на даче, стукнет кулаком по столу и прикажет вывезти ночью. Вот это будет очень смешно и по-гусарски. И не потому что Невский.

По художественной части...

Буквальное воспроизведение образов, особенно в большом масштабе, требует большого мастерства от скульптора. Это к вопросу «А умеешь ли ты рисовать лошадь?». Именно поэтому бездарности работают в сфере абстракции и фигуральности - они не могут в анатомию, не могут в динамику, не могут в крупные формы, не могут в монументальное искусство. Попросту, они не умеют и занимаются не своим делом. Но почему-то они лезут в монументальное искусство!

Буквального образа в скульптуре современной хорошо реализованного и установленного я не видел ни одного за последние два десятилетия.

Кроме памятника Лимонову, там очень талантливый скульптор, но, по понятным причинам, это нигде не поставят.
источник
2021 February 24
Дионис Терруарович Апостолаки
Говорят, в США блэкаут, в ряде штатов - граждане замерзают. Света и тепла нет.
Генерал Мороз за Крым вам послал месседж, за поддержку блокады.
источник
2021 February 25
Дионис Терруарович Апостолаки
Из света в тьму
https://t.me/crimeainform/30875
источник
Дионис Терруарович Апостолаки
После объединения СР и За правду у Дубовика неплохие шансы сохранить место руководителя севастопольского отделения.
А вот Крымское всё пойдёт под снос.
При поддержке Дубовика, надеемся.
источник
Дионис Терруарович Апостолаки
Увеличение популяции кабанов на Дальнем Востоке привело к ожирению тигров.
источник
2021 February 27
Дионис Терруарович Апостолаки
Россия и Сьерра-Леоне подписали совместное заявление о неразмещении оружия в космосе.
источник
2021 March 03
Дионис Терруарович Апостолаки
Новый Бельбекский водовод немножко очень сильно прорвало. Зато сдали досрочно. Придётся пересдавать.
источник
Дионис Терруарович Апостолаки
источник
Дионис Терруарович Апостолаки
Ситуация в парке Форос наконец дала возможность Сергею Аксенову подышать свежим целебным воздухом Крыма.
источник
2021 March 04
Дионис Терруарович Апостолаки
В Коктебеле опять не опять, а снова. Сорвана реконструкция набережной. Ответственные валят все на подрядчика, это стандартно.
В Крыму вообще не проверяют подрядчиков. Потому что всякий раз это проверенные люди.
Их сначала заводят на подряд, а потом - как обычно.
Все эти фигни происходят на объектах, к которым имеют отношение крымские власти.
18 марта праздник будет несколько испорчен.
Потому что все эти косяки будут обсуждаться не на митинге, а на торжественном совещании у президента о стройках в Крыму, настоящих и будущих.
Понятно, что громких скандалов на тему «где вы берёте таких подрядчиков» не будет.
Все-таки выборы осенью.
Но что-то подсказывает, что в Коктебеле ничего реконструировано никогда не будет. Семь лет мимо, а где семь, там и семьдесят.
Главное, витрину мыть почаще. Чтобы аж блестело.
источник