Size: a a a

2021 October 28

A

Andrey in Continent
OID’у sysUpTime (.1.3.6.1.2.1.1.3.0) . Время по этому OID’у равно времени с последнего перезапуска демона snmpd. Рестарт snmpd осуществляется при каждой установке политики.

Для получения корректного аптайма OID nodeUpTime (1.3.6.1.4.1.34849.1.1.1.3.2.0)
источник

A

Andrey in Continent
ага
источник

С

Сева in Continent
Но так же у всех
источник

A

Alex One in Continent
Как сказал как то @dkovaneshnikov " Придет Павел скажет - «уоу, отетада, разберемся». А в итоге как всегда никто ни в чем не разберётся.

Бахни вискарика лучше"

Одни вот эти вот отетада и ничего не меняется.
источник

Z

Zeerocool in Continent
спасибо тебе, добрый человек!!!
источник

SK

S K in Continent
Предлагаю вам провести эксперимент, зайдите на hh и попробуйте найти в Москве хотя бы 3 резюме в которых будет опыт QA и упоминание сетей или CCNA. Я вижу 2 таких резюме и это Москва... А потом подумайте, сколько надо обученных людей, чтобы тестировать такой огромный функционал с учётом железа и где их вообще взять))
Надо быть реалистом, баги это не хорошо, но это нормально, они везде есть, только тут их можно исправить раз в пол года...
источник

DK

Dmitry Kovaneshnikov in Continent
Ну если все так плохо с кадрами. Чета надо делать? Или предлагаешь сложить лапки и пустить на самотек?
источник

A

Alex One in Continent
Зачем тестировщику уметь в сети сильно? Автотесты кто будет писать при написании софта?
Ах да у КБ только ручное тестирование
источник

SK

S K in Continent
Я предлагаю быть реалистом, не более. Я не вижу бездействия, тикеты заводятся, баги решаются, новые фичи публикуются. Это нормальный процесс разработки
источник

SK

S K in Continent
Что то можно автоматизировать, а что то нельзя. Кликерами такое не делается. Посмотрите как работает какой-нибудь очень мощный и дорогой инструмент Eggplant, а после прикиньте, как вам тыкать в ПУ, смотреть в консоль и что то делать сетевое. Автоматизация это не волшебное слово, это очень сложное дело и с железом оно слабо дружит
источник

DK

Dmitry Kovaneshnikov in Continent
Я вижу только ком багов который с каждым годом становиться все больше. Видимо пропорционально новым фичам. Нет фич нет денег, видимо такая стратегия бизнеса. Тогда это все объясняет.
источник

SK

S K in Continent
Продукт не может не развиваться, остановился=проиграл конкурентам.
источник

A

Alex One in Continent
Только вот почему то другие делают
А КБ говорит все про сложнаааа
источник

A

Alex One in Continent
Да это ветряные мельницы сам знаешь
Бестолку
источник

ПВ

Посторонним В... in Continent
Вы чё разошлись?  Пятница только завтра
источник

SK

S K in Continent
По отношению К3 я вполне понимаю, перестроить ручное тестирование на автоматизацию нельзя без увеличения людей в 2 раза и без пару лет опыта, тесты надо писать и их поддерживать. По остальным продуктам вам не договаривают, шпионы в КБ докладывают, что автоматизация присутствует
источник

PK

Pavel Korostelev in Continent
В Екате уже
источник

ЕС

Елена Соленова... in Continent
не мешай! мальчикам надо выговориться
источник

A

Alex One in Continent
Так ты из КБ или нет?)
Сергей определись уже
источник

ПВ

Посторонним В... in Continent
Молчу молчу
источник