Волна протестов в США привела к оживлению дискуссий относительно того, нужна ли полиция и действительно ли все копы ублюдки. 6-го июня некто
Officer A.Cab написал признание, в котором рассказывает много интересных вещей:
Часть 2: «Каково быть ублюдком» или «Как решить проблему ублюдков?»
«
Многие копы фантазируют о том, чтобы убить кого-то при исполнении служебных обязанностей. Один из моих инструкторов рассказал мне про случай, когда он застрелил психически больного бездомного, держащего в руках большую палку. Инструктор бравировал тем, что той ночью "спал как ребенок".»
В разделе под названием «Как/Каково быть ублюдком» автор рассказывает о многочисленных грязных приемах, к которым прибегают копы. Среди них — ложь ради показаний, манипуляции, жестокость, сексуальное насилие и многое другое. «
Не говорите с копами и никогда, никогда не верьте им.»
«
Вооруженные, идеологически обработанные (и, смею заверить, травмированные) копы не делают вашу жизнь безопаснее.»
Как решить проблему ублюдков?
Бывший офицер начинает с того, что точно НЕ решит проблему:
• Увеличение тестов, переквалификаций и прочего. Копы знают, как обойти тесты и относятся ко всем этим мероприятиям как к малозначительной формальности.
• Более жесткие законы. «
Копы не следуют закону, и не станут привлекать друг друга к ответственности.»
• Программы ассимиляции с коммьюнити. «
Хотя есть незначительный эффект от того, что копов узнают члены сообщества, посмотрите на протесты 2020: многие из те, кто заливает журналистов перцовым газом, вероятно, были хорошими школьными копами.»
«
Офицеры полиции не защищают и не служат людям, они защищают и служат статусу кво, «политкорректному обществу» и частной собственности. Капитализм нуждается в поддержании существования низшего класса, который можно эксплуатировать как дешевую рабочую силу, и он требует от полицейских приведения этого класса в подчинение.»
Вместо траты времени на незначительные изменения, офицер А. Cab предлагает присмотреться к следующим вариантам:
• Отменить иммунитет: сотрудник полиции должен нести личную ответственность за решения, принятые при исполнении.
• Запретить конфискации имущества. «Знаете ли вы, что каждый год такие граждане, как вы, из-за необоснованных конфискаций теряют больше денег и собственности, чем из-за краж со взломом?»
• Сломать власть полицейских союзов. «
Полицейские союзы — это не трудовые союзы, офицеры полиции — агенты государства, наделенные властью, а не эксплуатируемые рабочие.»
• Потребовать страхование от ошибок действий полицейских. Почему врачи должны платить за свои ошибки, а копы — нет?
• Дефинансировать, демилитаризовать и разоружить полицейских. «
Полицейские располагают гранатами и огромным бюджетом, который можно потратить на пушки, амуницию, бронежилеты и боевую подготовку. 99% вызовов не требуют вооруженного вмешательства, но если все, что у вас есть — это оружие, любая миссия ощущается как практика по стрельбе.»
Еще одна заключительная идея:
задумайтесь об отмене полиции.
#упразднение_полиции #acab