Size: a a a

2020 May 03
Antifa jokes
Не останемся в стороне и тоже рассмотрим вчерашний ролик "антифа подпольщиков Одессы".
Сначало видео начали распространять гитлерофилы с едкими замечаниями насчет пальцев на курках, не заметив даже, что ребята стоят в принципе не с боевым оружием, а со страйкбольными приводами.
Потом сепары подключились. И просмотры живее полетели у видео.
Символика на шевронах и автомате напоминает символику одной анархистской украинской группы, которая несколько лет донимала своими действиями врагов свободы. Да, и само лого какое то "Ой пур Каталунья".
Актеры припоминают известного одесского вора Япончика - это не серьезно. Если вы антифашисты, то самое время вспомнить катакомбских партизан времен второй мировой, более к месту было бы. Зачем то приписали вчерашнию акцию у украинского посольства в Москве себе. Очень дешевый ход, который не понятно для кого. Ваши озвученые намерения не равняются памятной акции по убитым людям.
источник
Antifa jokes
Конечно, по нашему мнению, у бонов появилась халтурка от сбу снять подобную сценку. Без ролевых игр не могут ни те, ни другие.  С учетом политической среды в Украине таким видео удивляться не стоит.
Нормальные подпольщики сначала делают, а потом уже снимают пафосные речи в масках.
источник
Antifa jokes
Славой Жижек

Кому сегодня принадлежит Первомай

Возможно пришло время немного отвлечься от пандемии, чтобы увидеть, что именно коронавирус натворил с нашим обществом и что нового мы узнали о себе.

Первое, что бросается в глаза: вопреки дешевому девизу "мы все в одной лодке", классовые различия только укрепились. В самом низу нашей иерархии находятся те - беженцы, люди, попавшие в зоны военных действий, - чья жизнь настолько обездолена, что для них пандемия не является главной проблемой. Хотя эти люди до сих пор в основном игнорируются СМИ, нас обстреливают сентиментальными историями медсестер прямо с фронта борьбы с вирусом. Но медсестры - это только самая заметная часть целого класса "социальных работников", которая эксплуатируется - хотя и не так, как эксплуатировался старый рабочий класс, данный в марксистском воображении. Вместо этого, как выразился Дэвид Харви, эти люди образуют "новый рабочий класс".

Он пишет: "Трудовые ресурсы, которые, как ожидается, будут заботиться о растущем числе больных или предоставлять минимальные услуги, позволяющие воспроизводить повседневную жизнь, как правило, в высшей степени подвержены гендерному, расовому и этническому разделению. Это "новый рабочий класс", который находится в авангарде современного капитализма. Его члены должны нести два бремени одновременно: во-первых, они являются трудящимися, которые больше всего рискуют заразиться вирусом в результате своей работы и, во-вторых, быть уволенными без каких-либо финансовых ресурсов из-за сокращений расходов, вызванных эпидемией. Современный рабочий класс в Соединенных Штатах, состоящий преимущественно из афроамериканцев, латиноамериканцев и женщин на почасовой работе, сталкивается с уродливым выбором: между заражением в процессе ухода за людьми и сохранением ключевых форм обеспечения (например, продуктами), и безработицей без каких-либо льгот (например, адекватного медицинского обслуживания)"... Этот новый рабочий класс все время присутствовал - пандемия только привлекла к нему внимание.

Чтобы правильно определить этот сектор, Бруно Латур и Николай Шульц придумали термин "геосоциальный класс". Многие из этих людей эксплуатируются не в классическом марксистском смысле теми, кто владеет средствами производства; вместо этого они эксплуатируются через материальные условия их жизни: за счет доступа к чистой воде и воздуху, здравоохранению и системам безопасности. Местное население эксплуатируется, когда его земли используются для ориентированного на экспорт крупномасштабного сельского хозяйства или для экстенсивной добычи полезных ископаемых. Даже если люди не работают на иностранную компанию, их эксплуатируют в том простом смысле, что они лишены возможности в полной мере использовать свою землю, что позволяло бы им поддерживать свой образ жизни. Возьмем, к примеру, сомалийских пиратов: они пошли в пираты, потому что их морское побережье было истощено иностранными компаниями, занимающимися там промышленным рыболовством. Часть их территории была присвоена развитыми странами и использовалась для поддержания нашего образа жизни, в то время как численность этих людей сокращалась. В связи с этим Латур предлагает заменить термин "присвоение прибавочной стоимости" термином "присвоение прибавочной стоимости существования", где "существование" относится к необходимым материальным условиям жизни.

Как мы выяснили, во время пандемии, когда даже заводы закрываются, геосоциальный класс "социальных работников" должен продолжать трудиться. Поэтому, кажется уместным посвятить именно им нынешний праздник 1 мая, а не классическому промышленному рабочему классу. Именно они являются на самом деле объектом сверхэксплуатации: эксплуатируемыми, когда они трудятся, когда их работа в значительной степени невидима, и эксплуатируемыми даже тогда, когда они не работают – за счет своих материальных условий. Они эксплуатируются не только посредством того, что они производят - они эксплуатируются самим фактом их существования.

RT, 1.05.2020 (полный перевод текста здесь)
источник
Antifa jokes
#эстетикаебеней
источник
Antifa jokes
Правые. Израиль.
источник
2020 May 04
Antifa jokes
Спокойной ночи!
источник
Antifa jokes
Доброе утро!
источник
Antifa jokes
Через полчаса встречаемся на вебинаре психотерапевта Тимура Еналиевапсихотерапевта Тимура Еналиева. Спикер расскажет, как музыканту опознать у себя кризисные состояния и найти силы заниматься творчеством в сложные психоэмоциональные периоды.

Начало в 14:00.
источник
Antifa jokes
источник
Antifa jokes
Испанский художник Ramon Maiden замутил отличные почтовые открытки.
источник
Antifa jokes
источник
Antifa jokes
источник
Antifa jokes
источник
Antifa jokes
источник
Antifa jokes
Сегодня мы выкладываем книгу «Диалоги о тюрьме», написанную Алексеем "Сократом" Сутугой с товарищами, о его тюремном жизненном опыте и том времени, которое предшествовало этому. Ниже небольшой текст от автора о книге.

Сегодня ровно три года, как я освободился из тюрьмы. Этот день я буду помнить, наверное, всю жизнь. На несколько лет система меня оторвала от привычного образа жизни, от друзей, родных и товарищей.  Но все проходит, прошли и годы за решеткой. Я хочу предоставить вам возможность прочитать мои воспоминания и рефлексию о том времени. Текст был создан в формате рассказа взятого у меня моими товарищами.
https://avtonom.org/news/vyshla-kniga-dialogi-o-tyurme-alekseya-sutugi
источник
Antifa jokes
Но почему без штанов?
источник
Antifa jokes
Флирт - Иркутск в огне!
источник
Antifa jokes
Вчерашняя ночная атака антифашистов на парижский офис правой организации Bloc identifitaire. С классическим зарядом "siamo tutti antifascisti" (Мы все антифашисты).
Подготовиться могли бы и получше...
источник
Antifa jokes
источник
Antifa jokes
Правда за Борю
источник