Как мы уже усвоили, хакеры бывают правительственные(которые атакуют иностранные госведомства с целью компрометации данных), те, кто атакует ради денег и скучающие искатели развлечений.
Хакер, который на днях совершил самое большое в истории децентрализованных финансов ограбление, украв у
Poly Network $600 млн в крипте сказал, что сделал это ради веселья.
«Когда я заметил ошибку, у меня возникли смешанные чувства, -признался он. -Спросите себя, что бы вы сделали, столкнувшись с таким количеством денег. Вежливо попросили бы команду проекта исправить ошибку? Любой может пойти на подлость за миллиард!»
Про возврат денег хакер ответил: «План всегда был таким! Я не очень заинтересован в деньгах! Я знаю, когда на людей нападают, это больно, но разве они не должны чему-то научиться благодаря этим взломам?»
Взлом
произошёл 10 августа. Хакеры использовали уязвимость в коде
Poly Network. К 11 августа почти половину суммы вернули.
Аноним с чувством юмора.