Size: a a a

Angular - русскоговорящее сообщество

2020 April 05

АХ

Амир Хан in Angular - русскоговорящее сообщество
Покажи итоговый html
источник

АХ

Амир Хан in Angular - русскоговорящее сообщество
А то ты прям тока кусочками показываешь
источник

J

Jugger in Angular - русскоговорящее сообщество
Islam Babaev
Всем привет
Подскажите, почему не работает last-child?
:nth-last-of-type
источник

IB

Islam Babaev in Angular - русскоговорящее сообщество
Всем спасибо за помощь, я разобрался, там проблема была в том, что в диве items кроме дива item был еще див add-item.
Вынесев его за пределы items стили заработали
источник

AB

Andrew Baranow in Angular - русскоговорящее сообщество
Привет.
Разбираюсь с Юнит Тестами.
Судя из архитектуры. они должны быть уникальными. Даже сам компонент должен быть уникальный.
Вопрос. Если считать что тесты есть уникальные то нужно и делать компонент уникальным. Что я имею ввиду
Если у меня есть дочерний компонент, я его запускаю когда получу данные из  subscribe (*ngIf="basicMarketing.activityDocument")

<app-document
       #appDocumentappDocument
       
*ngIf="basicMarketing.activityDocument"                      
       [header]="false"
       [innerBlock]="true"
       [document]="basicMarketing.activityDocument"></app-document>

Изучая тесты я понял это ошибочный подход. Верно?

Нужно в каждом компоненте в ngOnInit() проверять наличие данных. Тогда Юнит тесты на этапе создания Не будут падать )

Верная логика ?

Тогда если данные допустим INPUT проперти придут мне нужно через onChange их пропустить в компонент.

Верный подход к тестам ?
источник

D

Danil in Angular - русскоговорящее сообщество
подскажите, вижу, что некотроые выводит данные в цикле с async
*ngFor="let obj of objects| async" 

зачем так делается, если и так данные выводятся
источник

🏡K

🏡 ILshat Khamitov in Angular - русскоговорящее сообщество
Danil
подскажите, вижу, что некотроые выводит данные в цикле с async
*ngFor="let obj of objects| async" 

зачем так делается, если и так данные выводятся
OnPush включи и проверь
источник

🏡K

🏡 ILshat Khamitov in Angular - русскоговорящее сообщество
Andrew Baranow
Привет.
Разбираюсь с Юнит Тестами.
Судя из архитектуры. они должны быть уникальными. Даже сам компонент должен быть уникальный.
Вопрос. Если считать что тесты есть уникальные то нужно и делать компонент уникальным. Что я имею ввиду
Если у меня есть дочерний компонент, я его запускаю когда получу данные из  subscribe (*ngIf="basicMarketing.activityDocument")

<app-document
       #appDocumentappDocument
       
*ngIf="basicMarketing.activityDocument"                      
       [header]="false"
       [innerBlock]="true"
       [document]="basicMarketing.activityDocument"></app-document>

Изучая тесты я понял это ошибочный подход. Верно?

Нужно в каждом компоненте в ngOnInit() проверять наличие данных. Тогда Юнит тесты на этапе создания Не будут падать )

Верная логика ?

Тогда если данные допустим INPUT проперти придут мне нужно через onChange их пропустить в компонент.

Верный подход к тестам ?
Што
источник

🏡K

🏡 ILshat Khamitov in Angular - русскоговорящее сообщество
Чайлд не должен принимать решение когда он скроется, у тебя правильно все, чтобы не падал создай в парент то что нужно в чайлде и протоестиру, и также протечтируй когда этого не будет
источник

AB

Andrew Baranow in Angular - русскоговорящее сообщество
Смотри, если юнит тест запустить, то на етапе создания будет ошибка. Как в таком случае, ошибка єта this.document undefined.
источник

IF

Igor Filippov in Angular - русскоговорящее сообщество
Я ведь правильно понимаю - чтобы повесить колбек на аутпут динамического компонента, надо просто подписаться на этот пропс инстанса(компонента) ? А отписываться надо или ангуляр сам отпишет?
источник

🏡K

🏡 ILshat Khamitov in Angular - русскоговорящее сообщество
Andrew Baranow
Смотри, если юнит тест запустить, то на етапе создания будет ошибка. Как в таком случае, ошибка єта this.document undefined.
ну как то реагируй, нет данных надо возможно плашку вывести внутри нет данных или еще что, а если нет таких случаех когда не будут данные передоватся, ну значит и не тестируй такой случай и пусть падает оно же и не должно работать
источник

🏡K

🏡 ILshat Khamitov in Angular - русскоговорящее сообщество
Igor Filippov
Я ведь правильно понимаю - чтобы повесить колбек на аутпут динамического компонента, надо просто подписаться на этот пропс инстанса(компонента) ? А отписываться надо или ангуляр сам отпишет?
как ты это сделаешь) там же провайдер передаешь в нем и передай калбак на хост, в виде конфиг иньекции
источник

IF

Igor Filippov in Angular - русскоговорящее сообщество
🏡 ILshat Khamitov
как ты это сделаешь) там же провайдер передаешь в нем и передай калбак на хост, в виде конфиг иньекции
Ну подписаться по-тупому у меня вышло
источник

🏡K

🏡 ILshat Khamitov in Angular - русскоговорящее сообщество
ты как динамические делаешь, через што
источник

IF

Igor Filippov in Angular - русскоговорящее сообщество
🏡 ILshat Khamitov
ты как динамические делаешь, через што
через componentFactoryResolver
источник

ЭП

Эрик Поуль in Angular - русскоговорящее сообщество
отписываться нужно
источник

DB

Dilame 🎩 Bowzee ⠀⠀⠀ོ... in Angular - русскоговорящее сообщество
А в 9ng случайно не появилось нормального способа объявлять async переменные в шаблонах? А то эта конструкция ну слишком уж по-дурацки выглядит
источник

ЭП

Эрик Поуль in Angular - русскоговорящее сообщество
Dilame 🎩 Bowzee ⠀⠀⠀ོ ⠀⠀
А в 9ng случайно не появилось нормального способа объявлять async переменные в шаблонах? А то эта конструкция ну слишком уж по-дурацки выглядит
а в тс-е в один обзервбл почему не соединить?
источник

DB

Dilame 🎩 Bowzee ⠀⠀⠀ོ... in Angular - русскоговорящее сообщество
Эрик Поуль
а в тс-е в один обзервбл почему не соединить?
Потому что это разные обзёрвблы?
источник