Size: a a a

Angular - русскоговорящее сообщество

2020 April 02

WE

Win Excelent in Angular - русскоговорящее сообщество
Andrey Koshak
В React ситуация иная?
Работал с реактом больше года на коммерческом уровне, и месяц с ангуляром теперь, скажу что ангуляр это реально проще для понимания, какой бы проект ты не открыл - тебе будет понятно что там и как работает.

Реакт это вечные проблемы с разными библиотеками, настройкой вебпака и прочего.

Я скорее всего теперь на ангуляре и останусь, ещё интересен фреймворк Vue.JS, на нем не кодил, не знаю как там ситуация обстоит, кто кодил, расскажите, удобно ли?
источник

E

Eugene in Angular - русскоговорящее сообщество
Win Excelent
Работал с реактом больше года на коммерческом уровне, и месяц с ангуляром теперь, скажу что ангуляр это реально проще для понимания, какой бы проект ты не открыл - тебе будет понятно что там и как работает.

Реакт это вечные проблемы с разными библиотеками, настройкой вебпака и прочего.

Я скорее всего теперь на ангуляре и останусь, ещё интересен фреймворк Vue.JS, на нем не кодил, не знаю как там ситуация обстоит, кто кодил, расскажите, удобно ли?
подождите выхода vue 3, прежде чем нырять в него, потому что с 3 версией он кардинально поменяется внутри и старые подходы и приемы будут не актуальны

в целом, могу сказать, что vue простой как пробка, легкий и быстрый на маленьких проектах. в хайлоад и серьезный энтерпрайз vue не готов из-за проблем в архитектуре, часть из которых будет решена в 3 версии.
источник

AS

Alexander Sobakar in Angular - русскоговорящее сообщество
Eugene
можешь глянуть в качестве примера Akita. это стейт-менеджер на сервисах и cqs. в ней полно проблем, бойлерплейт в их числе, поэтому использовать советовать не буду, но сорцы глянуть можно, чтобы иметь представление об организации всего этого дела.
Какие именно проблемы есть в Akita? И на счет бойлерплейта не очень понятно. Там же его практически нет, разве что выделение отдельных классов под command и query, но это вполне оправдано. 🤔
источник

E

Eugene in Angular - русскоговорящее сообщество
Alexander Sobakar
Какие именно проблемы есть в Akita? И на счет бойлерплейта не очень понятно. Там же его практически нет, разве что выделение отдельных классов под command и query, но это вполне оправдано. 🤔
Об этом бойлерплейте и речь, куча файлов на стор. еще в рантайме сторы создавать нельзя(вообще, можно, но его все равно необходимо декларировать в коде).
источник

E

Eugene in Angular - русскоговорящее сообщество
Alexander Sobakar
Какие именно проблемы есть в Akita? И на счет бойлерплейта не очень понятно. Там же его практически нет, разве что выделение отдельных классов под command и query, но это вполне оправдано. 🤔
Но в целом, среди стейт-менеджеров под ангуляр, Акита - лучший вариант, если уж без стороннего решения не обойтись.
источник

S

Shodmon in Angular - русскоговорящее сообщество
Добрый день, можете подсказать, работаю с легаси и в нем есть сервис, который вызывается каждые 3 сек (обсервабл), а ответ  может он него придти через 5-10 сек (примерно)

как предотвратить повторный запрос, если уже есть один ожидаемый?
источник

E

Eugene in Angular - русскоговорящее сообщество
Shodmon
Добрый день, можете подсказать, работаю с легаси и в нем есть сервис, который вызывается каждые 3 сек (обсервабл), а ответ  может он него придти через 5-10 сек (примерно)

как предотвратить повторный запрос, если уже есть один ожидаемый?
exhaustMap?
источник

E

Eugene in Angular - русскоговорящее сообщество
будет игнорировать эмиты, пока не получит комплит от выполняемого запроса
источник

S

Shodmon in Angular - русскоговорящее сообщество
Eugene
будет игнорировать эмиты, пока не получит комплит от выполняемого запроса
спасибо, посмотрю
источник

AS

Alexander Sobakar in Angular - русскоговорящее сообщество
Eugene
Об этом бойлерплейте и речь, куча файлов на стор. еще в рантайме сторы создавать нельзя(вообще, можно, но его все равно необходимо декларировать в коде).
3 файла которые при желании можно в один сложить)
Если не использовать акиту, при росте сложности проекта придется писать её самому руками, что бы с коллекциями сущностей адекватно работать, просто называться это будет хелперами к сервисам. И не факт что бойлерплейта меньше получится.
источник

E

Eugene in Angular - русскоговорящее сообщество
Alexander Sobakar
3 файла которые при желании можно в один сложить)
Если не использовать акиту, при росте сложности проекта придется писать её самому руками, что бы с коллекциями сущностей адекватно работать, просто называться это будет хелперами к сервисам. И не факт что бойлерплейта меньше получится.
так а к аките все равно придется хелперы писать, если не хочешь сервис с командами в помойку превратить
при нормальном подходе можно все это фабрикой делать в рантайме
источник

E

Eugene in Angular - русскоговорящее сообщество
в общем, Акита - меньшее зло среди стейт-менеджеров, но можно лучше
источник

AS

Alexander Sobakar in Angular - русскоговорящее сообщество
Если создавать фабрикой в рантайме мы же типизацию при разработке потеряем, разве нет?
источник

E

Eugene in Angular - русскоговорящее сообщество
Alexander Sobakar
Если создавать фабрикой в рантайме мы же типизацию при разработке потеряем, разве нет?
у меня проблем с типизацией не было, хотя кое-где тайпкасты приходилось костылить, но это под капотом было.
источник

AS

Alexander Sobakar in Angular - русскоговорящее сообщество
Я пытался завести акиту через фабрику, но на тот момент не хватило желания правильно DI разрулить. Но есть подозрение, что это вполне реально сделать
источник

E

Eugene in Angular - русскоговорящее сообщество
Alexander Sobakar
Я пытался завести акиту через фабрику, но на тот момент не хватило желания правильно DI разрулить. Но есть подозрение, что это вполне реально сделать
реально вполне. другое дело, что может быть в таком случае проще свое решение запилить, которое будет заточено под инстанцирование через фабрику?
источник

E

Eugene in Angular - русскоговорящее сообщество
набросать cqs не сложно
источник

SJ

SHEROZ Juraev in Angular - русскоговорящее сообщество
Привет, товарищи. Получаю вот такую ошибку. Вроде переменная объявлена. Где я ошибся?
источник

SJ

SHEROZ Juraev in Angular - русскоговорящее сообщество
источник

E

Eugene in Angular - русскоговорящее сообщество
SHEROZ Juraev
Привет, товарищи. Получаю вот такую ошибку. Вроде переменная объявлена. Где я ошибся?
может после фильтрации массив оказался пустой?
источник