Артикли… Как же много страданий доставляет этот термин. Сегодня мы раз и навсегда разберемся с этой темой. Вас ждет короткая статья с самым понятным объяснением 🙂
Определенный артикльУ каждого артикля есть свое собственное значение. Я бы даже сказал перевод. Когда ты используешь артикль the, носитель языка слышит «тот самый». Если ты говоришь собеседнику: «I had dinner with the girl», он слышит = «Я поужинал с той самой девушкой». Из контекста или предыдущего опыта общения он точно поймет, о какой девушке идет речь.
The car = та самая машина,
The girl = та самая девушка и т.д.
Неопределенный артикль Что же значит неопределенный артикль «a/an»? Ответ прост: все, что не «тот самый». Если ты скажешь: «I had dinner with a girl», то собеседник поймет, что ты провел вечер с какой-то девушкой. Но какая именно девушка – ему будет непонятно. Он услышит: «Я поужинал с одной девушкой».
Обрати внимание: раз «a» означает «один», его нельзя использовать с множительным числом