Size: a a a

Пост Лукацкого

2017 November 03
Пост Лукацкого
Баян (я уже так шутил), но картинка все-таки новая :-) http://pic.twitter.com/TWw71heDUJ
— Alexey Lukatsky (@alukatsky) November 3, 2017
источник
Пост Лукацкого
Россия заняла десятое место в «Глобальном индексе по кибербезопасности»: https://t.co/VvbbvjzVJ5 #мсэ #кибербезопасность http://pic.twitter.com/yPkFp3Ipkq
— Минкомсвязь России (@minsvyaz_news) November 3, 2017
источник
Пост Лукацкого
Рособоронэкспорт представит в Бангкоке уникальные российские средства борьбы с киберугрозами https://t.co/Dy2wOTblyu
— Alexey Lukatsky (@alukatsky) November 3, 2017
источник
Пост Лукацкого
ВМС США назвали виновных в авариях эсминцев. Сегсация - это не русские хакеры, а американские раздолбаи https://t.co/vxRhg0lj2a
— Alexey Lukatsky (@alukatsky) November 3, 2017
источник
Пост Лукацкого
Пример KPI для оценки работы SOC #socforum http://pic.twitter.com/BQPVd9rmNt
— Alexey Lukatsky (@alukatsky) November 3, 2017
источник
Пост Лукацкого
Мнение Гаранта: Требуется ли письменное согласие на предоставление своих персональных данных при приеме на работу? https://t.co/ec6AlXwqp6
— Алексей Комаров (@zlonov) November 3, 2017
источник
Пост Лукацкого
Вы уверены, что концепция защиты периметра, разработанная тысячи лет назад (для тех угроз), до сих пор актуальна в современных сетях? http://pic.twitter.com/sIiys2okUP
— Alexey Lukatsky (@alukatsky) November 3, 2017
источник
Пост Лукацкого
Придумайте смешную подпись к картинке http://pic.twitter.com/6MLN4SitB7
— Andrey Prozorov (@3dwave) November 3, 2017
источник
Пост Лукацкого
Оператором Единой биометрической системы может стать МВД - https://t.co/iGrHV8NvD0
— Alexey Lukatsky (@alukatsky) November 3, 2017
источник
Пост Лукацкого
"Русские хакеры" нацелились на турецкую критическую инфраструктуру - https://t.co/0FpuVTfebZ
— Alexey Lukatsky (@alukatsky) November 3, 2017
источник
Пост Лукацкого
Запись отличного 3х часового вебинара Cisco Phishing Defence Vurtual Summit https://t.co/uw09vG1Im5 Рассмотрели со всех сторон. Угрозы, примеры, механизмы, решения
— Sergey Borisov (@sb0risov) November 3, 2017
источник
Пост Лукацкого
источник
2017 November 06
Пост Лукацкого
Прекрасный пример повышения осведомленности среди работников с использованием понятных аналогий :-) http://pic.twitter.com/tCwFJAAnBu
— Alexey Lukatsky (@alukatsky) November 6, 2017
источник
Пост Лукацкого
Интересные наблюдения про миллениалов. Применимы к ИБ
источник
Пост Лукацкого
Поколение Ctrl-Z.

Я вчера был ведущим секции «Поколение Next» на «Национальном рекламном форуме». Секция была посвящена вопросам взаимоотношений между рекламодателями и 20-летними, с которыми непонятно как работать. В ходе секции мы много дискутировали и я поделюсь некоторыми мыслями, которые возникли у меня в ходе работы секции и, что важно, перед работой секции.

Вывод 1. Поколения Y и Z  - поколения похуистов, которым ничего не стоит сообщить нам что они опаздывают/не смогут прийти/не смогут сделать/им уже неинтересно за 30 минут до встречи, на которую ты уже приехал и, собственно, ждёшь их.
Ситуация описана фигурально, но я думаю, что каждый из вас вспомнил подобную ситуацию. Необязательность – отличительная черта, присущая абсолютному большинству миллениалов.

Вывод 2. Если вы потеряли их доверие – вам будет стоить огромных трудов вернуть его. Медиа- и прочее потребление сократилось и настолько разорвано, что работает правило «раз об этом все говорят, то и я фоново (!) тоже в этом разберусь/послушаю/посмотрю». Статьи читают по диагонали. Ролики смотрят - отрывками и "самые смешные/крутые моменты". Контента столько, что не хватит времени все посмотреть. Поэтому популярны ооооочень короткими сессии – то есть, stories.

Вывод 3. Поколения Y и Z  - это самое жадное поколение. Речь даже не о деньгах, речь об эмоциях и жизненном опыте, речь о лайфстайле и эксклюзиве. Деньги = возможности. Не больше. Но и не меньше. Не важно сколько у тебя денег, если ты собираешь лайки тоннами. К тебе будут прислушиваться, если тебя уже кто-то слушает. Бренды, эксклюзивы – удел пресыщенной «золотой молодежи», которые девальвировали в своей среде прочие возможности выделиться.

Вывод 4. Поколения Y и Z – это поколения, которые насквозь видят вашу рекламу. Делайте крутую рекламу и не пытайтесь ее спрятать и тем более «втюхать». Будьте как «Медуза» или как Артемий Лебедев, который в первом абзаце пишет, что «этот пост – рекламный, он щедро оплачен и написан заказчиком». Миллениалы готовы потреблять рекламу,  к которой готовы. Да, брендам нужно быть предсказуемыми, а реклама должна быть ожидаемой. Никто не ожидает услышать аудиорекламу недвижимости в VK, в то время как трахается под музыку Enigma. А если услышали, то вернитесь к Выводу 3. Поколения Y и Z – не прощают ошибок.

Вывод 5.   Поколения Y и Z – это поколения Ctrl-Z. Они не признают собственных ошибок, хоть и не прощают вам ваших. Мы же полагаем, что всё и все могут подождать, перенестись, переписаться, пере, пере, пере. «Это всего лишь встреча. Не последний день живем», «Ну это же просто бумажка – неужели трудно еще раз подписать?», «Нет, я не согласен c вашими претензиями, но аргументов у меня нет».

Что все это значит? Наверно то, что мы должны быть более лояльны к поколению «взрослых детей». Бренды должны быть предсказуемы, так как миллениалы с брендом до тех пор, пока он им соответствует. А вот бренд обязан миллениалов прощать. Прощать по-дружески – «забыли, чувак. Еще увидимся!», но не перегибать. Нельзя вести себя снисходительно, ибо за снисходительность они презирают и нельзя вести себя нарочито молодежно, ибо за такое они просто перестают вас воспринимать.

Новая искренность работает, но работает для хороших продуктов, реклама на/в которых не мешает, не заграждает экран и не является внезапной. Реклама для миллениалов должна быть как никогда полезной и своевременной.

У меня все. Спасибо. Простите мне, если был излишне резок
t.me/internetanalytics специально для НРФ.

P.S.
Исследования взятые в основу: http://telegra.ph/Pokoleniya-Y-i-Z-Analiz-detej-i-molodyozhi-04-25 - список иногда пополняется Димой Чистовым
Подборка из канала: https://t.me/internetanalytics/1467

Хорошие статьи:
https://knife.media/greedy-millennials/
https://probusiness.io/ideas/3906-eto-u-nas-cennostey-net-ya-dumal-eto-u-nikh-cennostey-net-arkadiy-cuker-o-konflikte-pokoleniy.html
источник
2017 November 07
Пост Лукацкого
SOC, ориентированный на реальный мониторинг и на compliance #socforum https://t.co/jZyG2orEjI
— Alexey Lukatsky (@alukatsky) November 7, 2017
источник
Пост Лукацкого
Очередная карта. На этот раз для отслеживания кибератак спецслужб https://t.co/mRPaAtMUPg
— Alexey Lukatsky (@alukatsky) November 7, 2017
источник
Пост Лукацкого
Так выглядит обход периметровых средств защиты - http://pic.twitter.com/2MSCef4BeC
— Alexey Lukatsky (@alukatsky) November 7, 2017
источник
Пост Лукацкого
«Плохой кролик» стал прикрытием для скрытой атаки на Украину - https://t.co/BB1cJ4rXS4
— Alexey Lukatsky (@alukatsky) November 7, 2017
источник
Пост Лукацкого
10 ноября буду в Питере на конференции Secure It World - https://t.co/iZuxQheJyF
— Alexey Lukatsky (@alukatsky) November 7, 2017
источник