Size: a a a

Allure Framework

2021 October 06

E

Efim in Allure Framework
мой порядок действий такой. 1. очищаю проект командой gradlew clean. 2. выполняю тест. в папке allure-results 6-ть файлов: один *-result, четыре *-container, а также один executor. 3. загружаю результаты через плагин. 4. смотрю launch. кол-во тестов в test result постоянно меняется. если при добавлении/удалении параметров создается новый ТК, то где-то видимо сохраняется предыдущие результаты
источник

cm

cheshi mantu in Allure Framework
все результаты в лончах. больше, чем там нигде нет. Ну, и локально на компе.
это можно все легко проверить.
Создать новый проект и сделать всё то же самое. Если результат будет другой, то значит в первом эксперименте что-то было сделано не так.
ну, либо — тикет с подробностями
источник

E

Efim in Allure Framework
Хорошо, спасибо. Попробую создать новый проект
источник

Y

Yuliya in Allure Framework
ребята, подскажите, у кого можно уточнить по SaaS решению для #testops?
источник

c

charlie in Allure Framework
а что именно
источник

Y

Yuliya in Allure Framework
стоимость и условия)
источник

c

charlie in Allure Framework
sales@qameta.io
источник

Y

Yuliya in Allure Framework
спасибо)
источник

RA

Ruslan Akhmetzyanov in Allure Framework
Всем привет! Есть те, кто хотел бы посмотреть на @baevdm @vladimirsitnikv и @eroshenkoam на Heisenbug, но не хочет покупать билет? Конференция сделала третий день бесплатным, а мы постарались в этом дне оказаться!

Так что завтра @baevdm и @vladimirsitnikv будут обсуждать open-source для тестировщиков, а Артем выступит с докладом "Сказка о потерянном времени". Доклад новый, пока его видели только те, кто помогали делать доклад, но поверьте мне — будет круто!

Регистрироваться на сайте конференции https://heisenbug-moscow.ru/registration/personal/ Приходите, если хотите с нами пообщаться вживую!
источник

А

Армагеддаша... in Allure Framework
добрый день. создаю fixture для данных, которые генерятся вне теста. fixture не отображается в отчёте, потому что неизвестен uuid тест кейса. достать этот uuid из getLifecycle() невозможно, он приватный. нашла среди сообщений о багах такое
https://github.com/allure-framework/allure-java/issues/373, про getCurrentTestCase(), есть подозрение, что это решит мою проблему. есть ли вероятность, что это исправят (если и правда баг)?
или подскажите, пожалуйста, другой способ получить uuid кейса из аспекта.
источник

c

charlie in Allure Framework
TestResultContainer fixture = ...
// в теле теста
Allure.getLifecycle().updateTestCase(tr -> fixture.getChildren().add(tr.getUuid()));
источник

А

Армагеддаша... in Allure Framework
спасибо, попробую!
источник

МБ

Михаил Болгов... in Allure Framework
Добре.
Не подскажите, как выгружать в allure TestOps из gherkin лейблы, которые бы значили "линк на жиру с дефектом" и чтобы это в табе Defects отображалось?
источник
2021 October 07

A

Anton in Allure Framework
Дефекты насколько я знаю из кода тестов никак не привязать, только через сам тестопс, но там можно настроить правило, чтобы привязывался к конкретной ошибке
источник

МШ

Михаил Шурыгин... in Allure Framework
Да, действительно, проблема в путях была)
Спасибо за помощь)
источник

DZ

Dmitry Zotov in Allure Framework
allure EE
коллеги, подскажите, можно ли в лаунч, который создали руками, в котором есть и АТ и ручные тесты, выгрузить результаты из системы ci (гитлаб) используя allurectl так, что б результаты не задублировались? сейчас после выгрузки, все АТ дублируются, то есть становится 1 АТ в лаунче в статусе in progress и второй с тем результатом, который прилетел из CI
p.s. мне это надо сделать имено самомстоятельно, минуя стандартный флоу, так как не могу в аллюр ее добавить сервер ci и сделать по обычному процессу

выгружаем в allure вот так
allurectl upload "${source}" --endpoint ${endpoint} --token ${token} --project-id ${projectId} --launch-id ${launchId}
источник

cm

cheshi mantu in Allure Framework
Почему автотесты не запускаются по команде из Аллюр ТестОпс на стороне CI?
источник

DZ

Dmitry Zotov in Allure Framework
Особенности инсталляции, вопрос не в этом
источник

cm

cheshi mantu in Allure Framework
мой вопрос в этом
источник

DZ

Dmitry Zotov in Allure Framework
Я ответил
источник