Ой, у меня сейчас офигенный кейс, как раз по поводу "простой" работы.
Мне надо нарисовать паттерн "просто с листиками". Вот реально просто листики и однородно. Типа, куда проще.
Так вот, у меня по факту получилось 2 проблемы:
1) я не рисую в простом стиле, у меня рука чисто физически натренирована рисовать совершенно другие линии. Поэтому я с усилиями и пОтом парюсь, как будто портрет рисую. Хотя простота, куда проще!
2) все-таки заказчику надо, чтобы паттерн был обычный, но необычный)) Чтобы он как-то отличался от остальных на рынке.
Так вот, в итоге из-за этого я 2 дня провела на природе, рисуя кучу листиков и думая, как его можно сделать "простым, но не простым". В итоге додумалась взять ветку вишни за основу, то есть очень простую. Но некоторые из листиков нарисовать "фальшивыми" , на основе бутонов одного цветка. То есть внешне это вроде бы обычные веточки. Но при рассмотрении — с некоторыми необычными листами, спэшл фор компани.
Никто из покупателей не заметит фальшивые листья-бутоны, если не будет прям всматриваться, но это и не надо, потому что данная особенность нужна заказчику.
Вот так обычная простота заняла выходные на природе, и ещё отрисовки.
Хотя со стороны это точно смотреться будет максимально просто. И скажут про это, что это фигня и сделана на скорую руку.