
Вчера в Тбилиси был митинг. Перекрыли дорогу, расклеили стикеры с изображением Путина(на них участники должны были вставать) для соблюдения социальной дистанции, требовали смены нынешнего грузинского правительства.
Недовольны митингующие были сразу и российскими и грузинскими властями. Ровно год назад грузинская полиция начала стрелять по людям(два человека стали инвалидами, сотни пострадавших), министром МВД тогда был Георгий Гахария, который потом ушел на повышение и сейчас работает премьер-министром. Еще митингующие говорили, что нынешняя власть связана с властью российской через олигарха Иванишвили(ему принадлежит правящая сейчас партия "Грузинская мечта").
На митинге выступал бывший президент Грузии, среди зрителей заметил певицу Нино Катамадзе(чуть позже ее заметили и другие и начали фотографироваться со звездой). Многие почему-то пришли с американскими флагами.
Полиции хватило ума на этот раз не вмешиваться и все прошло мирно, немного пожгли фаеры, спели гимн и договорились осенью прийти на выборы.