РЕПОРТАЖ КАНАЛА 16.12 О ФАБРИКАЦИИ УБИЙСТВА
Немало людей не знают, за что и почему режим Назарбаева посадил в тюрьму Муратхана Токмади. В этом репортаже рассказывается как КНБ фабриковало обвинение, чтобы навесить на меня ярлык не только экстремиста или грабителя собственного банка, но и убийцы. Все тоталитарные режимы схожи.
В России Путин не только продержал в тюрьме Ходорковского 10 лет, но и обвинил в организации убийства мэра Нефтеюганска. Причём это обвинение было предъявлено Ходорковскому вдогонку, после того как сам Путин освободил его из тюрьмы и Ходорковский, покинув Россию, продолжил свою политическую деятельность.
Меня Назарбаев также обвинил в организации в убийстве через 13 лет, после того как понял, что его попытки экстрадировать меня в Казахстан бесполезны. Тогда он решил повесить на меня клеймо убийцы.
Назарбаев в 2017 году в июне заочно осудил меня на 20 лет, а через 1.5 года ещё и на пожизненный срок без права заниматься три года банковской деятельностью, после того как я … отсижу пожизненный срок 😂
ЗАЯВЛЕНИЕ ЖЕНЫ ТОКМАДИ ОТ 2 АВГУСТА
Сегодня моему мужу Муратхану Токмади
@mtokmadi, мастеру спорта СССР по боксу, основателю первого в Казахстане завода по промышленной переработке стекла, Первой любительской Федерации триатлона, обладателю орденов Курмет и Бауржана Момыш-улы, айронмену, отцу 5 детей и аташке 4 внуков - исполняется 55 лет❤️🙏 И сегодня я прерываю своё вынужденное двухлетнее молчание! За все это время мы с детьми видели его лишь однажды по 1 часу, несмотря на мои многочисленные жалобы, нам не дают законные короткие и длительные свидания, в октябре прошлого года из Алматы его перевели в Жезказган, при этом не поставив в известность ни адвокатов, ни семью, был лишь один короткий звонок примерно месяц назад, ни письма, ни одежду, ни еду от нас он ни разу не получил! А буквально недавно я получила ответ от Генеральной прокуратуры с ОТКАЗОМ ОТ ВЫПОЛНЕНИЯ УСЛОВИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНОГО СОГЛАШЕНИЯ, подписанного с ними моим мужем в ноябре 2017 года! При этом Муратхан выполнил все, что от него требовали ради безопасности своей семьи! Я направила запрос в канцелярию Президента РК К.К.Токаева и отныне буду публиковать все материалы нашего дела, при этом осознавая возможную опасность, но и понимая,что другого выхода у меня нет!😔 AkordaPress ҚР Бас прокуратурасы / Генеральная прокуратура РК #семьядолжнабытьвместе