Девочки,
Несмотря на глубокое верование масс в то, что блогеры не занимаются фактчекингом и вообще невнимательно относятся к поступающей информации, мы тут вчера изрядно напряглись.
В личку стали в некотором количестве поступать люди, которые «сами мы не местные, распространите пожалуйста информацию, нас заставляют регистрироваться на мос.ру, регистрировать там своих родственников и голосовать за поправки к Конституции». Вот пруфы в виде скриншотов из телеграма и вотсапа (спасибо, девочки, мы таких можем и сами налепить).
Вот Алексею Анатольевичу хорошо: он просто скрины с такими обращениями в своём инстаграме вывешивает и не рефлексирует лишний раз: кто там, чего ему прислал. Его роль кристально ясна: власти тираны, заставляют население голосовать.
А мы как-то, девочки, задумались. Для чего и кому это надо. Ну ведь ясно же, что такие методички по голосованиям, если они и в самом деле есть, сольются в сеть мгновенно. Вы правда полагаете, что обладая знаниями в этой области, кто-то кого-то будет через вотсап инструктировать по голосованию? Вот и мы не думаем. Ответа четкого - что это вообще такое - у нас нет. Но не поделиться не можем.
Скрины воспоследуют.