Size: a a a

2020 March 10

IY

Ics Yacc in Airbase.Ru
Hnick Nickls
куда пойдет курс никак не угадаешь
Если цб начал выкидывать валюту - будет колебаться
источник

МК

Михаил Кочетов in Airbase.Ru
Hnick Nickls
а скорострельность? )
источник

EZ

Evgeniy Zhukov in Airbase.Ru
Вот и я думал о минутах 3-5
источник

HN

Hnick Nickls in Airbase.Ru
⚠️ РОССИЯНЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С МОРАЛЬЮ. ТОП-5 АМОРАЛЬНЫХ ПОСТУПКОВ 🙅‍♀️

Возглавляют список самых серьезных проступков те, что связаны с коррупцией (их осуждает 85% россиян), и употребление наркотиков (90%). Лояльность к ним за четыре года не повысилась. К публичным проявлениям неприязни к представителям другой веры (70%) или национальности (72%) строго относятся две трети россиян.

Алкоголизм, в отличие от курения, заслуживает большего общественного порицания — неприемлемым его считают 66% россиян, хотя доля снисходительных к склонным выпить лишнего увеличилась на 9 п.п. (13%). Каждый третий россиянин считает, что использование ненормативной лексики (31%) и безбилетный проезд в общественном транспорте (32%) — серьезные проступки, которые нельзя оправдать.

Источник: ВЦИОМ
Все данные исследования будут доступны на сайте wciom.ru в 10:00wciom.ru в 10:00
источник

EZ

Evgeniy Zhukov in Airbase.Ru
Hnick Nickls
⚠️ РОССИЯНЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С МОРАЛЬЮ. ТОП-5 АМОРАЛЬНЫХ ПОСТУПКОВ 🙅‍♀️

Возглавляют список самых серьезных проступков те, что связаны с коррупцией (их осуждает 85% россиян), и употребление наркотиков (90%). Лояльность к ним за четыре года не повысилась. К публичным проявлениям неприязни к представителям другой веры (70%) или национальности (72%) строго относятся две трети россиян.

Алкоголизм, в отличие от курения, заслуживает большего общественного порицания — неприемлемым его считают 66% россиян, хотя доля снисходительных к склонным выпить лишнего увеличилась на 9 п.п. (13%). Каждый третий россиянин считает, что использование ненормативной лексики (31%) и безбилетный проезд в общественном транспорте (32%) — серьезные проступки, которые нельзя оправдать.

Источник: ВЦИОМ
Все данные исследования будут доступны на сайте wciom.ru в 10:00wciom.ru в 10:00
Прелюбодеяниям народ наш лоялен :)
источник

ML

Maxim Leontyev in Airbase.Ru
А какже воруй, убивай, еби гусей? :)
источник

ML

Maxim Leontyev in Airbase.Ru
Бухло вообще не порок
источник

I

Ivan K-M in Airbase.Ru
Сегодня на работе ваще ржач был. С директором обсуждали текущую ситуацию,  он мол, у нас все сделки захеджированы, всё норм, и тут заходит сэйл с кислой рожей, мол на прошлой неделе он оформил сделку по 65 и не захеджировал. Лицо дира - бесценно )
источник

ML

Maxim Leontyev in Airbase.Ru
Матерщина тоже.
источник

HN

Hnick Nickls in Airbase.Ru
как-то терпимей стали дорогие россияне (
источник

HN

Hnick Nickls in Airbase.Ru
я вообще думал минут 10 )
источник

EZ

Evgeniy Zhukov in Airbase.Ru
Hnick Nickls
я вообще думал минут 10 )
Там места много, какую-никакую автоматизацию устроить можно
источник

HN

Hnick Nickls in Airbase.Ru
а все равно - надож всю эту дуру повернуть, опустить - потом вон вика пишет помыть, побрить, поодеколонить почисчтить зарядить навести
источник

A

AlexandrC in Airbase.Ru
Хорошо, что до 😊
источник

A

AlexandrC in Airbase.Ru
Переслано от Новости Космонавтики
Пуск ракеты "Протон-М" отложили из-за некачественных комплектующих
http://novosti-kosmonavtiki.ru/news/53616/



Запуск ракеты-носителя "Протон-М" с телекоммуникационными спутниками "Экспресс-80" и "Экспресс-103" с Байконура отложили, сообщил РИА Новости гендиректор Центра Хруничева, производителя ракет, Алексей Варочко.


"При проведении контроля качества комплектующих было обнаружено несоответствие одного из проверяемых параметров. Для обеспечения надежности и гарантии выполнения своих обязательств Центром Хруничева принято решение заменить серию комплектующих", — сказал Варочко.


Он добавил, что запуск планируется на конец мая, так как после замены деталей ракета должна будет пройти штатный цикл проверок.


Саму замену проведут прямо на Байконуре, уточнил гендиректор Центра Хруничева.


В свою очередь, в "Роскосмосе" сообщили, что создали комиссию для выявления виновных в использовании некачественных комплектующих. Там добавили, что речь идет о деталях, произведенных в 2015-2016 годах.


Помимо этого, гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин поручил поощрить сотрудников, обнаруживших дефекты.


А.Ж.
источник

МК

Михаил Кочетов in Airbase.Ru
Evgeniy Zhukov
Должность какую пртдумать "великий визирь, шеф инквизиции..." :)
Ему, кмк, надо начальником в РПЦ. Духовность поднимать, скрепы крепить.
Теран к нему инквизитором пойдёт
источник

DV

Dmitri Vinitski in Airbase.Ru
​​«Черный вторник» ударил по Украине: может не хватить на выплату долгов.
Судя по украинскому сегменту соцсетей, соседей нынче охватило бурное ликование из-за резкого «проседания» курса рубля. На Украине почему-то убеждены: благодаря ухудшению экономических и политических взаимоотношений с Россией падение мировых цен на нефть ничуть не отразится на благосостоянии простых украинцев. Утренний официальный курс гривны (24,92 за $1 и 28, 23 за евро) также призван упрочить у обывателя ощущение финансовой стабильности. На самом же деле проблем в экономике украинцам никак не избежать.
Предчувствие "черного понедельника" 9 марта 2020 года впервые посетило украинских финансовых экспертов где-то в начале августа прошлого года. Когда стал заметно падать интерес иностранцев к закупке крупных партий металла и руды из Украины. Приемные пункты, куда привычно сносили оставшийся в республике металлолом сотни тысяч украинских обездоленных , расценки на черный и цветной металл снизили чуть ли не вдвое. Вырученных за сдачу вторсырья денег едва хватало на скромное пропитание в течение двух дней.

Для экономики "сырьевого государства", которым в реальности продолжает оставаться Украина, весьма важны стабильные цены на экспортируемые из Нэзалэжной металл, руду и продукцию сельского хозяйства. Именно благодаря росту цен на них с 2016-го до первой половины 2019 года в Украине происходил экономический рост в среднем на 2-3 процента. Что тут же отображалось на зарплатах, которые у народа систематически росли. Оптимизм вселяли и неплохие торговые отношения Украины с Китаем и Россией. Но ухудшение ситуации там неизбежно ударит и по Украине. Только в течение вчерашнего дня украинское зерно на мировых биржах потеряло в цене 1, 5%. Это, повторяю, один из ключевых факторов поступления в страну иностранной валюты.
Во второй половине 2020 года ожидается пиковый период возврата правительством Украины денег держателям долговых бумаг. В текущем и в 2021-м в среднем надо будет отдавать по $5 млрд. ежегодно. Прежде считалось, что Украина как-нибудь "выкрутится" с помощью набранных новых кредитов. А еще подсобит... российский "Газпром". Именно на эти вливания от могущественных соседей, судя по недавнему общению Владимира Зеленского с функционерами Полтавской области, так рассчитывают его "новые лица".

В относительно благополучные месяцы правления Владимира Александровича выброшенные Украиной на мировой рынок ОВГЗ (облигации внутреннего государственного займа) торговались по 5-6 процентов. Уже сейчас украинцам придется возвращать по 7-8 процентов. Тем временем эти самые держатели срочно выводят спекулятивный капитал из постсоветской республики. Крупнейший американский инвестиционный банк Morgan Stenley пару дней назад дал "умный совет" своим клиентам: побыстрей "сбрасывайте" украинские евробонды. Вместо еврооблигаций "Украина-2030" "Морган Стэнли" переориентировал клиентуру на облигации "Египет-2031".
В силу всем известных "коронавирусных обстоятельств" Китай тоже вряд ли поспешит на выручку Украине. Вышеупомянутые "газпромовские" $2, 9 млрд., которые Владимир Зеленский порекомендовал "Нафтогазу Украины" пустить на строительство дорог, на развитие медицинской сферы и энергоэффективности, скорее всего, придется срочно перенаправить на "латание долговой дыры". Да и то в случае, если оставшиеся средства в рамках исполнения решения Стокгольмского арбитража придут в Украину без задержки. На новые "подачки" от северного соседа Нэзалэжная, учитывая систематически звучащие от ее высшего руководства выпады в адрес РФ, рассчитывать не сможет.

... Каких-то две недели назад за украинские ВВП-варранты (то есть ценные бумаги, предоставляющие их держателю право на покупку пропорционального количества акций по оговоренной невысокой цене в течение определенного промежутка времени) давали 107, 5% номинала. Позавчера они торговались по 90%. По итогам же "чёрного понедельника" ВВП-варранты стоили 81, 8% номинала.
Выпущенные Киевом на 10 лет еврооблигации в евро в середине февраля продавались по 101% номинала, 6 марта - по 90%. Ко вчерашнему вечеру их котировки упали до 82%.
источник

A

AlexandrC in Airbase.Ru
Не Пересветом единым 😉
источник

A

AlexandrC in Airbase.Ru
​​🕵️‍♂️🇷🇺Jane’s «нашпионили» новую версию летающего лазера

Известный в России (и в мире) авиационный журналист Пётр Бутовский (Piotr Butowski ) написал статью для еженедельника Jane’s, в которой говорится о поданной ТАНТК им. Г.М. Бериева заявке на изобретение с наименованием «самолет-носитель для бортовой лазерной системы».

ОКБ Бериева известно тем, что в 80х годах прошлого столетия занималось разработкой авиационной лазерной системы на базе ИЛ-76МД. Проект назывался А-60 и представлял собой авиационный вариант носителя мегаваттного лазера, планировавшегося к выведению в космос как 17Ф19Д «Скиф-Д».

В 2012 году Минобороны России заказало  возобновление работ по созданию боевых лазеров, способных поражать самолеты, спутники и баллистические ракеты. ТАНТК им. Бериева были возобновлены работы по летающей лаборатории А-60.

Американские журнал приводят информацию (известную) о версии платформы с большим носом (патент 2004 г.), а также внешний вид патента (заявки) 2020 г. Согласно статьи заявка на патент, поданная в феврале, представляет собой только иллюстрации запатентованного самолета и не содержит дополнительной информации. Однако новый самолет представляет собой переоборудованый тяжелый транспортный самолет Ил-76МД-90А, а система зеркал, с помощью которой лазер направляется на цель, размещается внутри большого каплевидного обтекателя наверху передней части фюзеляжа за кабиной экипажа.

Скомпоновали в один файл внешний вид нового прототипа, инфографику, фотографию А-60 и 3D модель патента версии 2004 г. ⬇️
источник

МК

Михаил Кочетов in Airbase.Ru
Eugene
Чувствую себя идиотом 😁
Сегодня впервые вчитался в надписи на пачке манки и узнал, что манку делают из пшеницы и😂
А перловку из ячменя 😊 И булгур из пшеницы!
А белая акация - вовсе и не акация, а робиния.
И (шопотом)  мимоза - тоже не мимоза. Нас обманывали!
источник