#EXPEREMENT #MOI3D #C4DR19
Hoberman Switch Pitch toy
Свитч Питч
Бич!
Дядька
Чак Хоберман, художник, инженер, архитектор и изобретатель, миллиардер, мизантроп, железный человек, изобрел дохуя всего интересного. Венец его творения является
сфера Хобермама, но привлек меня конечно мячик Добермана.
С помощью этой хуйни один парень из Кентукки, продемонстрировал, как он использовал мяч Ходормана чтобы помочь студентам понять химическую кинетику: энергию активации, изомеризации, мономолекулярные реакции, структуры переходных состояний и снижение ставок по кредиту. Кстати еще существует Switch Kick Ball но того я рот ебал.
Конструкция показывает разницу между поступательной и вращательной энергией. В полете раздает энергию по точкам каркаса, от чего в воздухе поступательная энергия раздупляет лопасти, а вращательная вращает лопасти.
3 дня искал форму, и выдрочил мои3д вдоль и обратным хватом. Сложно было сделать лопасть так чтоб в меж лопастей входили лопасти остальных 3-х групп.