Size: a a a

Абсурд в цене

2018 March 18
Абсурд в цене
У нас пошла жара. Люди приходят голосовать по несколько раз (двух человек за последние полчаса видел дважды с бюллетенями), одного из них снял на фото.
Привозят карусель, выдают по чужим фамилиям: https://twitter.com/grozny_2018/status/975404706079092736?s=21

Я зафиксировал три попытки выдать бюллетень на чужую фамилию за 15 минут, после чего нас попытались выгнать с участка.
источник
Абсурд в цене
По данным комиссии (!) перед вскрытием урн явка 42-43% (участок 391)

В Грозном, где в предыдущий раз было 99%.
источник
Абсурд в цене
У нас Путин первый (внезапно), потом Грудинин, потом Собчак.
У Путина аж 74,45%!!!

А тем временем члены комиссии во время подсчета отходят и под диктовку секретаря комиссии пишут на нас жалобы, дескать, провокаторы:)

Для вас продолжают бдить на УИКе 391 города Грозного, Чечня, @absurdprice и @menyazovutvalya
источник
2018 March 20
Абсурд в цене
Я приехал в Баку, а Валя тем временем написала текст про наши с ней приключения в Грозном.

Слежка, угрозы, крики, карусели: https://t.me/MenyazovutValya/251

P.S. От меня текст будет чуть позже;)
Telegram
Меня зовут Валя
​​Ночью после выборов я проснулась в хостеле в центре Грозного от запроса на секретный чат. Неизвестный человек написал, что местным запрещали подходить ко мне, а белая Приора сопровождала все мои передвижения, чтобы со мной «не контактировали люди». Тех, кто все же успел пообщаться, через раз допрашивали: «Жителей Чеченской республики защищают от вас»

В тот день за 17 часов наблюдения нам с @absurdprice удалось предотвратить столько нарушений на нашем УИКе, что явка составила всего 44% против 96% на предыдущих выборах. Но все это сопровождалось криками, угрозами и силовиками в штатском. Я хотела просто уснуть, а днем сесть в самолет. Чтобы все это поскорее закончилось
———————————

В 6 утра 18 марта мы направились на наш избирательный участок №391, в техникум. Туман утреннего Грозного рассеивали фары следующей за нами по пустой улице машины

На УИКе мы встретили аж трех наблюдателей от Путина. В Москве, например, я их не видела ни разу. Здесь же они были сотрудниками техникума и в процессе прикрывали нарушения…
источник
Абсурд в цене
И отдельно соглашусь с Валей по поводу мечетей, они очень красивые. Эта, например, в Аргуне (километров 10-15 от Грозного), мечеть имени матери Кадырова
источник
2018 March 22
Абсурд в цене
Моим подписчикам телеграм не заблокируют, подробности скоро
источник
2018 March 25
Абсурд в цене
Как и обещал, прокси для телеграма. Моим подписчикам – бесплатно:

Мы с Vee Security начинаем с первого небольшого шага против цензуры в сети. Сегодня они запускают Vee Connecto Proxy для Telegram — сервис, позволяющий использовать Ваш любимый мессенджер даже там, где доступ к нему ограничивается государственными органами. Получите месяц бесплатного доступа к Vee Connecto Proxy от нашего канала.

Для того, чтобы начать:
1. Зарегистрируйтесь на my.veesecurity.com
2. Привяжите Ваш Telegram-аккаунт к Vee ID
3. Во вкладке «Подписки» активируйте промокод ABSURD.
4. Напишите /connectoproxy нашему боту @VeeSecurityBot в Telegram.

С любовью,
Команда Vee Security и Брусенцев.
источник
Абсурд в цене
Брусенцев сказал мне запостить что-нибудь клёвое, поэтому вот вам сова.
источник
Абсурд в цене
источник
Абсурд в цене
Да что вы в клёвостях понимаете?
источник
Абсурд в цене
источник
2018 March 26
Абсурд в цене
АКЦИЯ ПАМЯТИ ПОГИБШИХ В КЕМЕРОВО

Друзья, завтра, 27 марта, с 19:00 до 22:00 на Пушкинской площади в Москве состоится сход в память о погибших в Кемерово.

Приглашаем всех, кто желает почтить память и выразить солидарность с родными и близкими погибших в результате кемеровского пожара.

Внимание: это акция памяти и гражданской солидарности. Нам понятен гнев в адрес властей, но мы, все же, просим вас воздержаться от политических плакатов, лозунгов и символики. Свечи и цветы будут уместнее.

Приходите обязательно. Судя по происходящему, ужас этой трагедии волнует только простых людей. И только нам, гражданам, есть дело до чужого горя. Родные, близкие и просто жители Кемерово не должны оставаться с ним наедине.

Акция не согласована с мэрией Москвы.
источник
2018 March 27
Абсурд в цене
Я не хотел ничего политического говорить по поводу Кемерово (и так все ясно), но это какой-то абсолютный пиздец, зажравшиеся советские номенклатурщики вообще не видят края
источник
Абсурд в цене
В морге 64 тела.
В опубликованном на сайте Кемерово списке 38 пропавших без вести и 25 опознанных. Всего 63 человека.
(Выводов, если что, нет)
источник
Абсурд в цене
Надеюсь, полицейским и мэрии хватит мозгов не трогать людей, пришедших на Пушкинскую площадь сейчас.
Вы, кстати, тоже приходите
источник
Абсурд в цене
Марсово Поле сейчас. Люди стоят молча, полная тишина, только иногда полицейские застенчиво кукарекают «идите на Дворцовую, уходите отсюда» и сразу замолкают после озлобленных взглядов пришедших.
источник
2018 March 28
Абсурд в цене
Извините, а эти люди могут без людоедских высказываний хотя бы немного? Я все понимаю, но от таких «цитат» ещё страшнее становится
источник
2018 March 29
Абсурд в цене
Телеграм вернулся, ура!
источник
2018 April 01
Абсурд в цене
Кек (мой большой привет гомофобам и шовинистам) https://theins.ru/news/97292
источник
Абсурд в цене
Никогда, слышите, никогда не говорите при мне, что Лахта некрасивая. Это лучшая постройка в Питере за последний десяток лет.

https://t.me/litreevsays/1247
источник